Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.06.2003 17:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 30.06.2003 16:15:30

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В США СКОНЧАЛАСЬ ЛЕГЕНДАРНАЯ АКТРИСА КЭТРИН ХЕПБЕРН

В США скончалась легендарная актриса Кэтрин Хепберн Ей было 96 лет. Карьеру актрисы Хепберн начинала в 20-е годы на Бродвее. Первую роль в кино она сыграла в 1932 году в фильме "Рецепт развода", а уже через год за свою третью картину "Ранняя слава" получила "Оскар". Всего Кэтрин Хепберн четыре раза была удостоена этой престижной награды.


Понедельник, 30.06.2003 16:14:11

В АНГЛИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ПЯТЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО "ГРАН ТУРИЗМО"

В Англии завершился пятый этап Чемпионата мира по 'Гран Туризмо' Российская команда набрала по итогам 5 этапа Чемпионата мира в классе автомобилей "Гран Туризмо" 10 очков. Впервые в этом сезоне наши спортсмены поднялись на подиум автодрома.

В Англии завершился пятый этап Чемпионата мира по 'Гран Туризмо' Интернациональный экипаж "Юкос-Рвс" в составе француза Стефана Дауди и англичанина Джонни Моулема занял второе место, а россияне Николай Фоменко и Алексей Васильев пришли седьмыми.

В Англии завершился пятый этап Чемпионата мира по 'Гран Туризмо' Английская трасса "Донингтон парк", где проходила гонка, - короткая и узкая, с перемежающимися быстрыми и медленными поворотами. Поэтому на протяжении всей гонки машины шли очень плотно. На первое место выходил экипаж, пилоты которого могли не только поддерживать темп гонки, но и не ошибаться при обгонах или прохождении поворотов. Хорошо знающий эту трассу британец Моулем прошeл финишный створ вторым и принeс нашей команде 8 очков.

В Англии завершился пятый этап Чемпионата мира по 'Гран Туризмо' Алексей Васильев добавил ещe два очка за седьмое место. Завершился британский этап пятой подряд победой итальянского экипажа.


Понедельник, 30.06.2003 16:07:48

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРОБЛЕМЫ ВОЕННОЙ РЕФОРМЫ

Проблемы военной реформы обсуждали представители Министерства обороны Проблемы военной реформы обсуждали представители Министерства обороны, Генштаба и члены партии "Единая Россия".

Проблемы военной реформы обсуждали представители Министерства обороны В первую очередь, на контрактную службу будут переведены внутренние войска МВД и пограничники Минобороны. На осуществление военной реформы будет выделено около 85 миллиардов рублей.

Андрей Кокошин По словам Андрея Кокошина, если не будет профессионального младшего командира, некому будет заниматься проблемой дедовщины. Сейчас с разрушением института ротного старшины - помкомвзвода особо остро встала проблема дедовщины. Это проблема социальная и, одновременно, проблема реальной боевой готовности Вооружeнных сил.


Понедельник, 30.06.2003 16:05:15

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ПОДМОСКОВЬЕ ОТКРЫЛИСЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ КУРСЫ ВОЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ООН

В Подмосковье открылись международные курсы военных наблюдателей ООН Подготовкой военных наблюдателей и офицеров ООН в учебном центре "Выстрел" занимаются уже не первый год. Теперь программу решили изменить - на курсах будут готовить не только военных специалистов, но и офицеров гражданской полиции.

В Подмосковье открылись международные курсы военных наблюдателей ООН На курсы приехали 20 военнослужащих и сотрудников полиции из семи стран. Обучение пройдут также 15 российских офицеров. Учебный курс рассчитан на две недели. Все занятия на английском языке. Предметов около 30: "История конфликтов", "Методы патрулирования", "Психология" и отдельная дисциплина - "Общение с прессой". После окончания курса всех учащихся ждeт трeхдневный экзамен и комплексные учения на полигоне центра.


Понедельник, 30.06.2003 16:01:20

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПСИХОЛОГО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОЛКОВНИКА ЮРИЯ БУДАНОВА

Новые результаты психолого-психиатрической экспертизы полковника Юрия Буданова Сегодня были объявлены результаты четвeртой психолого-психиатрической экспертизы полковника Юрия Буданова. В суд направлены три акта. Согласно двум из них Буданов признан вменяемым. Согласно третьему акту экспертизы Буданов признан ограниченно вменяемым.


Понедельник, 30.06.2003 15:59:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДАГЕСТАНСКАЯ ПРОКУРАТУРА РАССЛЕДУЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВСПЫШКИ ГЕПАТИТА В ГОРОДЕ БУЙНАКСКЕ

Вспышка гепатита в городе Буйнакске На общую слабость, отсутствие аппетита и боли в животе воспитанники яслей-сада стали жаловаться ещe две недели назад. Но сначала детсад на карантин не закрыли и продолжали принимать детей в обычном режиме.

Вспышка гепатита в городе Буйнакске С диагнозом "вирусный гепатит" госпитализирован 41 ребeнок. Больным от трeх до шести лет. Они находятся под круглосуточным наблюдением врачей. По оценкам медиков, состояние детей удовлетворительное. Пока источник заражения буйнакских детей вирусным гепатитом не установлен. Но специалисты не исключают, что одна из причин распространения этого заболевания в городе - плохое качество питьевой воды.

Вспышка гепатита в городе Буйнакске Детский сад, воспитанники которого госпитализированы, третий день на карантине. Власти города и медики республики проводят во всех детских учреждениях профилактические мероприятия, чтобы локализовать очаги этого инфекционного заболевания.


Понедельник, 30.06.2003 15:54:41

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КОММЕНТАРИЙ РЕШЕНИЯ МОК

Пресс-атташе олимпийского комитета России В Олимпийском комитете России комментируют решение МОК лишить лыжницу Ларису Лазутину медалей, завоeванных ею на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

Как заявил пресс-атташе комитета, создаeтся впечатление, что судебные решения по этому делу были составной частью пиар-кампании. Допинг-пробы, взятые у российской лыжницы ещe до начала Олимпиады, дали положительный результат. Лазутина дисквалифицирована на два года.


Понедельник, 30.06.2003 15:47:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОДВОДИТ ИТОГИ ПОЛИТИЧЕСКОГО СЕЗОНА

Президент РФ подводит итоги политического сезона На совещании в Кремле Президент поблагодарил членов кабинета за совместную работу с парламентом.

Владимир Путин Среди приоритетных планов Владимир Путин выделил пакет законов о реорганизации полномочий федерального центра и регионов.

Владимир Путин: "Правительство должно разработать конкретный план действий по реализации этих законов в соответствии с нашими договорeнностями с регионами по поводу изменения межбюджетных отношений. Прошу не откладывать это в долгий ящик".

Алексей Кудрин Президент выделил и законы по налогам. Все они являются важным условием для завершения работы над бюджетом 2004 года.

Галина Карелова На встрече с министрами Владимир Путин рассказал об итогах поездки в Калининградскую область.

Владимир Путин: "Многое из того, что мы намечали по Калининграду в качестве первоочередных мер, направленных на то, чтобы создать условия общения граждан России с этой областью, в целом решаются так, как мы договаривались с нашими партнeрами по Евросоюзу и Литвой. Но много проблем осталось нерешeнными. Это касается энергетики, транспортной структуры, связи и социальных вопросов".

Игорь Иванов Президент попросил вице-премьера по социальным вопросам доложить о том, как выплачивают деньги учителям. Галина Карелова сообщила, что острая ситуация сохраняется только в Кировской и Ульяновской областях. А министр финансов Алексей Кудрин доложил Владимиру Путину о работе над бюджетом на будущий год. В течение августа правительство выработает проект этого финансового документа. И 26 числа он будет представлен в Думу.

Также Владимир Путин провeл рабочую встречу с министром здравоохранения Юрием Шевченко. По словам министра, в этом году 32 млн. детей прошли диспансеризацию. И только 10% из них признаны абсолютно здоровыми.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное