Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.09.2003 09:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 01.09.2003 23:10:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В КИТАЕ ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА НА ЗМЕЙ. ТЕПЕРЬ НАРУШИТЕЛЯМ ГРОЗИТ ТЮРЬМА ЗА КУЛИНАРНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ

Змея Китайцам скоро, возможно, придется отказаться от некоторых излюбленных блюд на своем, столе. Охота на змей, популярный в этой стране деликатес, объявлена вне закона. Тем, кто захочет отведать мясо рептилий, придется разводить их у себя дома или ехать на специальную ферму. А за лов змей в лесу теперь - грозит тюремное заключение.

Змея Последняя змея. Не во всем Китае, конечно, а только в местечке Тунли под Шанхаем. Но и в других городах Поднебесной ситуация сейчас не лучше. Теперь китайцам, чтобы приготовить любимые блюда придется научиться разводить этих пресмыкающихся у себя дома.

За охоту на экзотических тварей власти обещают 7 лет тюремного заключения. Повар Мао из городка Тунли считает это суровое наказание справедливым. Раньше он каждый день брал портновские ножницы и открывал клетку со змеями. Осторожно сливал кровь, и делал надрез - чтобы не испортить шкуру. По словам Мао, ее в Китае снимают одним движением руки. Простая, казалось бы, операция. Но она дорого обошлась стране. Как выясняется, ее жители ежегодно съедали 10 тысяч тонн змей.

Змеиная кровь с крепчайшей рисовой водкой Живительный напиток - змеиная кровь с крепчайшей рисовой водкой - теперь тоже редкость. Как и настойки на ящерицах, скорпионах и огромных мухах - цикадах. Чтобы обуздать аппетит китайцев и сохранить животный мир, власти будут преследовать всех: и браконьеров, и тех, кто готовит и ест запрещенные блюда.

Певец Этот толстяк, поющий в ресторане, жалуется: никаких рептилий на его столе больше не будет, а ведь они всегда укрепляли мужскую силу. Что их заменит? Конечно - не детский леденец. Рядом со сценой - клетки с барсуками и кошками, к которым здесь тоже не равнодушны. Но если и их начнут спасать, знаменитая на весь мир китайская кухня лишится своего обаяния.

Помощник Мао Еда в Поднебесной, говорит помощник Мао - такая же точная наука. Хороший повар должен установить соответствие между кушаньями, временем года, погодой и даже циклами человеческого организма. Короче - без змей жить в Китае станет нелегко.

Свято место пусто не бывает. В последние дни на столы китайцев хлынули раки. Это - не просто хит сезона, а удачная находка кулинаров, поскольку раков в Китае много, и за них к ответственности еще никого не привлекали.


Понедельник, 01.09.2003 23:07:09

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ИРАКЕ ОБЪЯВЛЕН СОСТАВ ПЕРВОГО ПОСЛЕ СВЕРЖЕНИЯ САДДАМА ХУСЕЙНА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТРАНЫ

Правительство Ирака 25 постов распределены по конфессиональному признаку, большинство получили мусульмане-шииты. Один из министерских портфелей отдан женщине. В новом кабинете нет министерств обороны, информации и религиозных дел.

Правительство Ирака Сегодня же катарская спутниковая телестанция "Аль-Джазира" передала в эфир очередную аудиозапись, приписываемую бывшему президенту Ирака. В ней Саддам заявляет о своей непричастности к крупному теракту в священном для шиитов городе Эн-Наджаф, в результате которого был убит религиозный лидер Мухаммед Бакр аль-Хаким. Подлинность голоса на пленке проверяется.


Понедельник, 01.09.2003 23:02:41

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКИЙ ФИГУРИСТ АЛЕКСЕЙ ЯГУДИН БЫЛ ЗАДЕРЖАН ПОЛИЦИЕЙ В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ КОННЕКТИКУТ

Алексей Ягудин Российский фигурист Алексей Ягудин задержан в американском штате Коннектикут за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. По данным полиции, "Мерседес" четырехкратного чемпиона мира и победителя Олимпиады-2002 на большой скорости совершал непонятные перестроения.

Каким образом было определено превышение алкоголя в крови спортсмена, не уточняется. Через два часа после ареста Ягудин был отпущен под залог в 250 долларов до суда 10 сентября.


Понедельник, 01.09.2003 23:01:32

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВАЯ АТАКА ИЗРАИЛЬСКИХ ВОЕННЫХ В ГОРОДЕ ГАЗА

Ближний Восток Там ударом с воздуха уничтожен активист палестинского радикального движения ХАМАС. Вертолет выпустил по его машине три ракеты, от осколков которых пострадали около двадцати человек.

Израиль Это шестой такой налет, проведенный израильтянами после теракта в Иерусалиме 19 августа, когда палестинец-камикадзе взорвал себя в переполненном пассажирском автобусе.


Понедельник, 01.09.2003 22:56:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ С РУКОВОДСТВОМ "ШЕЛЛ" ОБСУЖДАЛИСЬ ПЕРСПЕКТИВЫ ИНВЕСТИЦИЙ

Владимир Путин Владимир Путин предложил сегодня компании "Ройал Датч Шелл" обсудить проект нового газопровода в Западную Европу. Об этом он заявил на встрече с руководством британского концерна. Трубопровод должен пройти по дну Балтийского моря через Выборг. Он позволит на треть увеличить экспорт российского газа в европейские страны. Сейчас "Шелл" участвует в строительстве газопровода на востоке страны - с севера на юг острова Сахалин. Но, по словам, главы государства, английская компания вполне может поддержать рост иностранных инвестиций в российские проекты.

Филип Уоттс, глава компании 'Шелл' Владимир Путин: "Впервые за новейшую историю России наблюдается абсолютно чистый приток частных иностранных капиталов в Российскую Федерацию, объем - $2,6 млрд. Здесь ссылки на благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру не очень состоятельны: это результат последовательной экономической политики российского правительства. Мы регулярно и в полном объеме выплачиваем все внешние долги без задержек. Это все свидетельствует о позитивных изменениях в российской экономике и демонстрирует ее устойчивый характер".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное