Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.09.2003 15:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 02.09.2003 13:05:23

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НЕОБЫЧНЫЙ КОНКУРС НА ЗВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА-ПТИЦЫ ПРОШEЛ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Необычный конкурс на звание человека-птицы прошeл в Великобритании В маленьком английском городке Богнор, в графстве Западный Сассекс, 25-й раз проходит экстравагантный конкурс на звание человека-птицы. Около полусотни участников соревнования в красочных костюмах по очереди пытаются воспарить в небо.

Необычный конкурс на звание человека-птицы прошeл в Великобритании Также как парашютисты сами складывают парашют перед прыжком, люди-птицы тщательно проверяют и затягивают самодельные крылья. Зелeный сигнал светофора, разбег и - долгожданный момент свободного падения. Перед стартом почти все участники заметно волнуются, но стараются собраться с силами и показать, на что они способны. Компетентное жюри оценивает не только красоту прыжка и дальность полeта. Особой награды заслуживает и своеобразие наряда.

Необычный конкурс на звание человека-птицы прошeл в Великобритании В этом году самым элегантным признан сэр Ричард Брэнсон, британский миллионер, в костюме серебристого ангела. Победителем же соревнований стал инструктор по дельтапланеризму Рон Фриман. Он преодолел дистанцию в 82 метра. А джек-пот соревнований - 25 тысяч фунтов - за полeт на 100 метров так и не удалось сорвать никому.


Вторник, 02.09.2003 13:04:18

ФИДЕЛЬ КАСТРО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ "ОРЛИНОГО ПЕРА" - ВЫСШЕЙ НАГРАДЫ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ИНДЕЙЦЕВ

Фидель Кастро Кастро вручили еe в знак признания "революционных заслуг и бойцовских качеств". Кубинский лидер стал первым обладателем индейской награды, родившимся за пределами США.


Вторник, 02.09.2003 13:03:11

В КАРСКОЕ МОРЕ НАПРАВЛЯЕТСЯ КРУПНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ЭКОЛОГОВ

Теплоход Из Архангельска вышел теплоход, оснащeнный новейшим оборудованием.

Спасатели МЧС Совместная экспедиция РАН и МЧС продлится три недели. Учeные радиологи, биохимики, гидрологи обследуют несколько заливов архипелага Новая Земля. Более 20 лет назад здесь были затоплены радиоактивные отходы.

Учeных интересует, что происходит с этими объектами и какая радиационная обстановка рядом с ними и на дальних расстояниях. Предыдущие экспедиции показали, что радиационная обстановка в Карском море не представляет опасности для окружающей среды. Нынешняя экспедиция должна дать прогноз на ближайшее будущее и прояснить ситуацию на данный момент.

Будет производиться визуальный осмотр затопленных контейнеров, теле- и фотосъeмка, забор проб воды. Уникальное оборудование позволяет видеть и различать с большой точностью предметы на морском дне и даже производить исследования донных осадков. В лабораториях теплохода будет установлено мельчайшее содержание радиоактивных элементов в пробах воды и грунта.


Вторник, 02.09.2003 13:01:27

КИТАЙСКИЕ ВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ СОКРАТИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ СВОИХ ВС НА 200 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Китай На сегодняшний день китайская армия - самая большая в мире. Примерно 500 тысяч военнослужащих были уволены в запас ещe в июле. По мнению властей, эти сокращения не повлияют на обороноспособность страны.


Вторник, 02.09.2003 12:59:59

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СУД ИНДОНЕЗИИ ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР ЛИДЕРУ "ДЖЕМАА ИСЛАМИЯ" АБУ БАКАРУ АЛЬ-БАШИРУ

Суд Индонезии должен вынести приговор лидеру 'Джемаа Исламия' Абу Бакару аль-Баширу Организация взрывов на острове Бали - главное обвинение, которое ему предъявляют. Если вина будет доказана, то ему грозит 15 лет заключения.


Вторник, 02.09.2003 12:56:47

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ИРАКЕ ВЕРУЮЩИЕ ШИИТЫ ПРОЩАЮТСЯ СО СВОИМ ДУХОВНЫМ ЛИДЕРОМ

Ирак По предварительным оценкам, в Эн-Наджаф приехали более полумиллиона человек. С Мохаммедом аль-Хакимом сегодня прощается весь Ирак. Сотни тысяч мусульман вышли на улицы Наджафа, Багдада, Хиллы и Кербелы.

Ирак Многие три дня следовали за гробом своего духовного наставника из Багдада в Наджаф. Несколько раз траурная процессия превращалась в антиамериканский митинг. Сегодня коалиционное командование всe больше обвиняют в смерти шиитского духовного лидера.

Ирак Временная администрация и полиция Багдада убеждены, что без помощи американцев порядок в стране обеспечить не удастся. Однако религиозные лидеры уверены, что американские войска - главное препятствие на пути к возрождению Ирака. Наджаф должен быть передан под контроль польских военных.

Ирак Однако после ухода войск здесь ещe останутся представители ФБР - до тех пор, пока не завершится расследование теракта, унесшего на прошлой неделе жизни 124 человек. Появившаяся накануне запись обращения Хусейна, на которой он отрицает причастность своих приближeнных к взрыву, сотрудниками спецслужб всерьeз не принимается.


Вторник, 02.09.2003 12:52:40

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ВОДЫ

Владивосток Энергетики отключили предприятия водоканала за долги. Жители Владивостока ходят за водой к природным источникам. Перебои с водой в городе уже давно стали бедствием. С годами ситуация не улучшается, а усугубляется.

Владивосток Вода подаeтся в город из трeх водохранилищ. После бесснежных зим и засушливого лета запасы иссякают. Компенсировать недостаток воды нечем. Сегодня к природным катаклизмам добавились и проблемы взаиморасчeтов между энергетиками, руководством водоканала и водохранилищ. Из-за финансовых неурядиц участники спора отключают друг другу воду и электричество.

Владивосток Кто виноват, будет разбираться Приморская прокуратура. Власти города уже обратились туда с этим вопросом. По самым оптимистичным прогнозам, снабжение Владивостока водой два раза в сутки продолжится до марта 2004 года. Не исключено, что о горячей воде жителям города пока придeтся забыть.


Вторник, 02.09.2003 12:46:34

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДУТ 7 ДЕКАБРЯ

Сахалинская область Досрочные выборы губернатора Сахалинской области пройдут 7 декабря, одновременно с выборами депутатов Госдумы. Выборы назначены в связи с гибелью в авиакатастрофе главы региона Игоря Фархутдинова.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное