Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.09.2003 23:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 02.09.2003 21:59:39

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ЛЕОНИДОМ КУЧМОЙ

Владимир Путин Окончательный документ о формировании единого экономического пространства Белоруссии и Казахстана, России и Украины может быть подписан уже на ближайшем саммите этих стран в Ялте.

Об этом сегодня говорили Владимир Путин и приехавший с кратким визитом в Москву президент Украины Леонид Кучма.

Леонид Кучма Еще одной темой сегодняшних переговоров лидеров двух государств стал сбор урожая в России и поставка российского зерна на Украину.


Вторник, 02.09.2003 21:56:35

ХУСЕЙН ДЖАБРАИЛОВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ БОРЬБЫ ЗА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧНИ

Хусейн Джабраилов Московский предприниматель Хусейн Джабраилов отказался от борьбы за пост президента Чечни на выборах 5 октября.

По сообщению Интерфакса, он полагает, что принесет больше пользы, направив усилия на формирование гражданского общества в республике. Джабраилов также высказался за продолжение формирования легитимных органов власти в Чечне. Соответствующее заявление экс-кандидата направлено в адрес избирательной комиссии Чеченской республики.


Вторник, 02.09.2003 21:54:37

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ ВРУЧНУЮ СОБИРАЮТ С БЕРЕГОВ ВОЛГИ НЕФТЬ

В Самарской области Эта нефть вытекла в реку после пожара на танкере "Виктория". Главное средство сбора пролившейся нефти - солома. Ее рассыпают вдоль берега, а потом когда пропитается, лопатой собирают в бочки и увозят в сторону от берега. Там и сжигают.

В Самарской области 40 солдат - это все силы, которые брошены на очистку волжских берегов от нефти. В нескольких километрах вниз по течению от места аварии, в городе Сызрани уже загрязнено 3 километра городских пляжей. Их пока даже не начинали чистить. А в самом Октябрьске, где утечка и произошла, из 700 метров испачканного берега, солдаты не жалея сил и соломы за сутки очистили только 50 метров.

В Самарской области Никто из специалистов даже примерно не может сказать, сколько нефти попало в Волгу. В танкере было 2 тысячи тонн, что-то сгорело, а что-то вылилось. Пока собрано 60 тонн.

В Самарской области Тем временем, все крупные пятна на реке, как говорят власти, окружены боковыми заграждениями. Но известно, что ночью одно из них было прорвано, и часть нефти унесло вниз по течению.

Однако, скорее всего, уже у ближайшей гидроэлектростанции - Саратовской - топливо перемешается с большим объемом воды и уровень загрязнения снизится. По крайней мере, здесь на это все очень надеются.


Вторник, 02.09.2003 21:48:40

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МОСКВУ ЗАЛИВАЕТ ДОЖДЯМИ

Москва Минувшей ночью в столице выпала сразу половина месячной нормы осадков. В результате к утреннему часу пик оказались подтоплены некоторые участки дорог.

Пытавшиеся штурмовать образовавшиеся озера автомобили застревали так, что водителям и пассажирам их приходилось выталкивать почти по пояс в воде.

Москва По прогнозам синоптиков, сентябрь не порадует москвичей хорошей погодой. Осадков вновь ожидается больше нормы - и ничего похожего на бабье лето в ближайшее время.


Вторник, 02.09.2003 21:45:07

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении 7 декабря выборов в Госдуму. Глава государства объявил об этом на встрече с председателем ЦИК Александром Вешняковым, которому поручено обеспечить чистоту избирательной кампании и самих выборов.

Владимир Путин Владимир Путин: "Я подписал указ, можно приступать. "Надеюсь, Центральная избирательная комиссия сделает все зависящее от нее, чтобы обеспечить законность предстоящей кампании, обеспечить нормальный соревновательный процесс, без всякой грязи, которая, как правило, возникает в ходе дебатов в месяцы, предшествующие выборам"

Александр Вешняков Председатель Центризбиркома информировал главу государства, что "все готово к официальному старту предвыборной кампании". Вешняков подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия готова обеспечить выборы: "Мы будем работать в новом режиме".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное