Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.09.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 03.09.2003 12:47:45

В РОССИИ СТАРТОВАЛА ДУМСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

В России стартовала думская избирательная кампания С сегодняшнего дня в России стартовала думская избирательная кампания. Текст Указа Президента о проведении выборов в Госдуму опубликован в "Российской газете". Голосование назначено на 7 декабря. По данным Минюста, возможность участвовать в выборах получили 44 партии. Чтобы обеспечить места в Госдуме, каждой из них необходимо заручиться поддержкой как минимум 5% избирателей.

В России стартовала думская избирательная кампания До 1 октября претенденты на депутатское кресло должны сообщить о своих намерениях в избирательную комиссию. Регистрация начнeтся 22 сентября и продлится ровно месяц. Кандидаты, идущие по партийным спискам, обязаны внести залог 37,5 млн. рублей. Кандидаты-одиночки - 900 тысяч. Деньги избирком вернeт только в том случае, если на выборах партия наберeт не менее 3% голосов, а одномандатник - не менее 5%. Вместо денег в комиссию можно внести и подписи избирателей. Политобъединению надо набрать не менее 200 тысяч автографов. Все затраты на организацию выборов берeт на себя государство. Оно же контролирует расходы кандидатов на агитацию.

Владимир Путин Владимир Путин, президент России: "Мы должны создать такие условия, чтобы и финансовая сторона была прозрачной, и чтобы в ходе избирательной кампании граждане России наблюдали бы борьбу мнений, политических взглядов, а не борьбу компроматов".

ЦИК Сберегательный банк в течение всей кампании должен еженедельно отсылать в Центризбирком отчеты о том, что происходит с фондами кандидатов, а непосредственно перед голосованием - каждые 3 дня.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное