Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.09.2003 17:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 03.09.2003 16:20:01

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КИМ ЧЕН ИР СОХРАНИТ ЗА СОБОЙ ВЫСШУЮ ДОЛЖНОСТЬ В КНДР ЕЩЕ 5 ЛЕТ

Ким Чен Ир Атмосфера праздника в Северной Корее, на улицах городов развеваются государственные флаги, играет музыка. Сегодня утром вождем КНДР переизбран Ким Чен Ир. В ближайшие пять лет он сохранит за собой пост председателя Национального комитета обороны.

Ким Чен Ир Это высшая руководящая должность в стране, которую Ким Чен Ир занимал в течение последних 10-ти лет. Решение об его избрании было единогласно принято на открывшейся сегодня в Пхеньяне сессии Верховного народного собрания КНДР.

Северная Корея Дикторы телевидения объявили о том, что под чутким руководством вождя страна сможет и дальше противостоять угрозе империализма.

Северная Корея Не отступая в целом от курса, заданного его отцом Ким Ир Сеном, лидер КНДР провeл ряд реформ, призванных ослабить государственный контроль над экономикой страны. Жителям социалистической Северной Кореи сегодня разрешено заниматься частным бизнесом.


Среда, 03.09.2003 16:13:15

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ОМОНОВЦЕВ, ПРОХОДИВШИХ СЛУЖБУ В ЧЕЧНЕ

Суд вынес решение в пользу омоновцев, проходивших службу в Чечне Воевавшие в Чечне сотрудники московского ОМОНа добились через суд выплаты так называемых "боевых", которые им задолжали еще 2 года назад.

Военнослужащие подали иски, в которых заявили, что в 2001 году они недополучили часть денег, обещанных за участие в контртеррористической операции.

Суд вынес решение в пользу омоновцев, проходивших службу в Чечне Разбирательство длилось несколько месяцев, и вот сегодня Замоскворецкий суд счeл претензии омоновцев справедливыми и обязал ГУВД Москвы выплатить рядовым по 26 тыс. руб., офицерам - по 29 тыс.

Сегодня решение было вынесено по 22 искам, еще примерно столько же сейчас находится на рассмотрении в том же суде.


Среда, 03.09.2003 16:03:32

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВИНОВНИКУ ЗАТОПЛЕНИЯ АПЛ "К-159" ПРЕДЪЯВЛЕНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ

Главная военная прокуратура предъявила официальное обвинение офицеру, который руководил транспортировкой атомохода "К-159", затонувшего 5 дней назад в Баренцевом море.

Александр Савенков Александр Савенков, главный военный прокурор: "Обвинение предъявлено капитану II ранга Жемчужному - за неправильные действия при буксировке. Вчера определeн состав экспертов, которые будут заниматься этим уголовным делом. Сейчас изучается возможность подъeма этой подлодки и возможность выполнения тех следственных действий, которые необходимы для принятия решения".


Среда, 03.09.2003 15:57:55

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МОДЕРНИЗАЦИЯ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА ПОТРЕБУЕТ 807 МЛРД. РУБЛЕЙ

Очистные сооружения Ростова-на-Дону В Ростове-на-Дону проходит заседание президиума Госсовета. Его главная тема - состояние российских водных ресурсов. Эксперты сходятся во мнении, что положение дел в водном хозяйстве страны близко к критическому.

Утром Владимир Путин посетил очистные сооружения Ростова-на-Дону. Здесь уже почти 4 года проводятся реконструкция. К 2007 году очистные сооружения Ростова будут самыми современными в РФ.

Очистные сооружения Ростова-на-Дону На выездном заседании президиума Госсовета в центре внимания - обсуждение проекта "Вода России - ХХI век". Наша страна занимает первое место в мире по запасам пресной воды. Одновременно мы лидируем и по загрязнению водоeмов. Сегодня только очистные сооружения Москвы, Санкт-Петербурга и Омска находятся в удовлетворительном состоянии. Треть сельского населения потребляет недоброкачественную воду. Большинство гидротехнических сооружений эксплуатируются более 30 лет.

Водохозяйственный комплекс нуждается в модернизации. Ситуация вышла за рамки компетенции региональных властей. Еe будут решать на федеральном уровне. Рабочая группа во главе с губернатором Ростовской области подготовила проект программы, рассчитанный до 2015 года. Его стоимость 807 млрд. рублей.


Среда, 03.09.2003 15:50:37

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТЕРАКТЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Ставропольский край Сегодня утром под Кисловодском был подорван электропоезд, следовавший в Минводы.

Владимир Путин встретился с Александром Черногоровым Около часа назад Владимир Путин встретился в Ростове-на-Дону с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым. Губернатор доложил Президенту об оперативной обстановке на месте взрыва и о мерах, предпринимаемых для оказания помощи пострадавшим. После встречи с Президентом, Черногоров выехал на место теракта.

По последним данным, в результате взрыва 6 человек погибли и более 30 ранены. Среди пострадавших и террорист, задержанный на месте трагедии. По данным следствия, мощность двух взрывных устройств была равна 5 кг тротила.

Взрыв прогремел в четвертом с головы вагоне Взрыв прогремел в четвертом с головы вагоне, то есть в середине состава. Электричка, которая направлялась из Кисловодска в Минводы, успела проехать всего лишь 10 минут. Террористы продумали все до мелочей: взрывное устройство сработало в 7:53 утра, в час пик, когда сотни людей едут на работу. Три человека погибли сразу, 27 раненых распределили по больницам Кисловодска, Пятигорска и Ессентуков.

Сейчас на месте происшествия работает следственная бригада. Журналистов за оцепление не пропускают. В том, что произошедшее - теракт, никто не сомневается.

Валерий Калугин Валерий Калугин, прокурор Ставропольского края: "Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных статьей 105. Это умышленное убийство двух и более лиц. И статьей 205 - террористический акт. На месте происшествия работают специалисты. Принимаются меры к восстановлению дорожного движения. Оперативные службы принимают необходимые меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления".

Два управляемых фугаса были заложены на полотне дороги. Управлялись они, по-видимому, из кустов.

Место взрыва На месте взрыва образовались две воронки диаметром в 2 метра каждая. Поезд с покорeженным вагоном проехал на тормозах ещe несколько десятков метров. Рядом с электричкой разбросаны тетрадки и книги. Обычно этим поездом добираются на учeбу студенты Пятигорского политехнического института. Сейчас родственники и знакомые пытаются найти своих близких среди пострадавших.

Настя Яценко Настя Яценко: "Этим поездом ехали мои сокурсники. Я пытаюсь выяснить, нет ли здесь кого".

Движение поездов не приостановлено. Электрички идут по расписанию по соседней ветке. Однако пассажиров в них практически нет.

Сегодня же к месту трагедии вылетел глава МПС Геннадий Фадеев. Он возглавил комиссию министерства по расследованию теракта. Вот что он рассказал нашему корреспонденту.

Геннадий Фадеев Геннадий Фадеев, министр путей сообщения: Машинист услышал взрыв, принял меры по экстренной остановке. С места он доложил о том, что пробито днище вагона. Сейчас на месте взрыва организованы медицинские группы по оказанию помощи, в том числе силами железнодорожной больницы (у нас приличная больница в Минводах) и городской больницы. Как мне доложил главный врач с места, какой-то дополнительной помощи сейчас не нужно".

Всю информацию о пострадавших в результате сегодняшнего теракта можно узнать по телефонам "горячей линии":

В Москве 095-2622736

В Ессентуках 879-34-60810

В Кисловодске 879-37-50149 и 879-37-50520

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное