Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 06.09.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 06.09.2003 12:39:31

В ДУБЛИНЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ОТБОРОЧНОМУ МАТЧУ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Ирландия Считанные часы остаются до начала отборочного матча чемпионата Европы между сборными России и Ирландии. От его исхода зависит, попадет ли наша команда в финальную часть турнира.

Ирландские газеты призывают свою команду взять реванш за поражение в прошлом году в Москве. В пабах устанавливают большие экраны для тех, кто не сможет попасть на стадион. Российская сборная чувствует психологический прессинг. Команда живeт в закрытом режиме.

Ирландия С журналистами согласился пообщаться только Сергей Овчинников. Он отметил, что наша сборная может показать игру, которая побьeт все козыри ирландцев. Российская команда, как и ирландская, провела закрытую тренировку. Эта таинственность усиливает напряжeнность вокруг матча. Титов, Ковтун и Мостовой чувствовали себя не очень хорошо. Остаeтся надеяться, что за ночь врачи поставили их на ноги.

Российские болельщики готовы разделить с командой все еe трудности, поддержать игроков. Приедет команда "Советский Союз", выступающая в региональном чемпионате. В неe входят выходцы из республик СССР, оказавшиеся в Ирландии. По прогнозам синоптиков, сегодня вечером в Дублине ожидается переменная облачность и дождь.

Прямая трансляция матча футбольных сборных России и Ирландии будет показана сегодня в 18.50 на Первом канале.


Суббота, 06.09.2003 12:31:26

СРАЗУ ДВА СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ

Мощный тропический ураган "Фабиан" обрушился на Бермудские острова. Сила ветра превышает 120 километров в час. Не прекращается проливной дождь. Только за последние сутки выпало 25 сантиметров осадков.

Ураган Небольшие яхты и корабли, застигнутые штормом в море, не могут вернуться обратно в порт. Высота волн достигает 5 метров. На островах прервано автомобильное сообщение, все важнейшие дороги завалены вырванными с корнем деревьями. Во многих районах нет электричества. Туристы, которые приехали на Бермуды в бархатный сезон, не рискуют выходить за пределы отелей.

В Коста-Рике продолжается извержение вулкана Ареналь. Раскаленные потоки лавы быстро спускаются по юго-западному склону. Жители близлежащих деревень были вынуждены срочно покинуть свои дома. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Но специалисты проводят постоянный мониторинг ситуации, чтобы не допустить повторения трагедии 1968 года, когда в результате извержения Ареналя погибли более ста человек.


Суббота, 06.09.2003 12:24:59

СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ПРОВОДЯТ В МОСКВЕ ПРЕДВЫБОРНЫЕ СЪЕЗДЫ

КПРФ Около трехсот делегатов-коммунистов собрались этим утром в здании Росагропромстроя, где обычно проходят пленумы КПРФ. Повестка дня традиционная - левые обсуждают свою предвыборную платформу и списки кандидатов в депутаты. Заседание проходит в закрытом режиме.

Перед его началом группа молодых людей попыталась организовать у здания небольшой митинг протеста. Они скандировали антикоммунистические лозунги. Однако возмутителей спокойствия быстро разогнали, а разбросанные ими листовки собрали в пластиковый мешок и выкинули.

Геннадий Селезнев Предвыборный съезд проводит и партия Возрождения Геннадия Селезнева, который в прошлом году покинул ряды КПРФ из-за идеологических разногласий с ее руководством. Сторонники думского спикера собрались с Колонном зале Дома Союзов. Съезд проходит в открытом режиме. Журналистов не будут удалять из зала даже во время составления партийного списка кандидатов в депутаты.

Григорий Явлинский Предвыборная стратегия обсуждается и на съезде партии Яблоко. Уже объявлено, что заседание продлится два дня. Началось оно с выступления бессменного лидера партии Григория Явлинского. Как ожидается, именно он и возглавит партийный список на выборах в Думу. Несмотря на очевидность такого шага, в Яблоке отказываются давать какие-либо комментарии до окончания съезда.


Суббота, 06.09.2003 12:19:06

В БАГДАДЕ ВРАЧИ БОРЮТСЯ ЗА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК, ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ УТЕЧКИ ЯДОВИТОГО ГАЗА

Ирак Врачи продолжают бороться за жизни семидесяти человек, пострадавших в результате утечки ядовитого газа на фабрике пластмасс.

Работа медиков осложняется тем, что тип отравляющего вещества до сих пор не определен. Также не установлено, что послужило причиной аварии - диверсия, несчастный случай или обычная халатность.

Утечка ядовитого газа произошла в ночь с четверга на пятницу. От отравлений погибли четырнадцать человек - охрана фабрики и жители окрестных домов.

Очевидец трагедии Очевидец: "Мы уже собирались ложиться спать, когда вдруг почувствовали резкий запах. От него кружилась голова и сильно тошнило. Мы тогда сразу подумали: это на фабрике. И еще удивились, почему держурные ни о чем не сообщили. Потом мы узнали, что они все погибли".


Суббота, 06.09.2003 12:08:06

МОСКВА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ГОРОДА

Москва С самого утра в столице начались народные гуляния. Весь центр города отдан во власть пешеходов, автомобилистов заранее предупредили, что для них въезд туда будет ограничен. На Тверской площади начинается торжественная церемония открытия праздника.

Москва Ощущение праздника было бы неполным без хорошей погоды. Обеспечить еe поручено Военно-воздушным силам. Командование выделило 9 специальных самолетов. С утра на подмосковном аэродроме в них погрузили специальные реагенты - несколько тонн углекислоты и йодистого серебра.

Сейчас работа в самом разгаре. Самолеты встречают облака у границ Московской области и сопровождают их, сбрасывая порошки на грозовые тучи.

В итоге дожди проливаются, так и не достигнув кольцевой дороги. Чиновники московской мэрии говорят, что в хорошей погоде уверены. И в подтверждение этих слов оставили свои зонты дома.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное