Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.09.2003 09:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 06.09.2003 23:10:56

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВНИЧЬЮ СЫГРАЛИ СБОРНЫЕ ИРЛАНДИИ И РОССИИ В ОТБОРОЧНОМ ТУРНИРЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ

Ирландские болельщики 1:1 с таким счетом сыграли сборные Ирландии и России в 10-й группе отборочного турнира чемпионата Европы-2004 по футболу.

Хозяева открыли счет на 36-й минуте - отличился Дэмьен Дафф. Спустя 6 мин сквитал результат Сергей Игнашевич. Это был дебют нового наставника российской команды Георгия Ярцева.

Ирландские болельщики Главный судья словак Любомир Михел сделал россиянам четыре предупреждения за грубую игру - три "желтых карточки" были показаны во второй тайме.

Из-за внезапной болезни в матче не смогли принять участие два опытных игрока сборной России - защитник Юрий Ковтун и хавбек Егор Титов.

Ирландские болельщики Теперь в активе сборных Ирландии и России стало соответственно 11 и 8 очков, но россияне провели на матч меньше. Лидирует же сборная Швейцарии - 12 очков, которой предстоит 10 сентября в Москве встретиться с россиянами.


Суббота, 06.09.2003 23:04:33

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

БРИТАНСКИЙ ХУДОЖНИК НАШЕЛ СПОСОБ ОПЛАТИТЬ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ

Лондон Как расплатиться по долгам, если нет денег? Британский художник Марк Макгован нашел на этот вечный вопрос ответ: надо продать за 15 тысяч фунтов, именно столько задолжал Марк за учебу в колледже, обыкновенный арахис. Причем продать ни кому-нибудь, а премьер-министру страну Тони Блэру.

Британский художник нашел способ оплатить учебу в колледже Чтобы повысить рыночную стоимость ореха, человек искусства избрал вероятно самый экстравагантный способ доставки товара. Он катит его по земле, толкая собственным носом. От дома художника до канцелярии главы правительства около 10 километров.

Марк Макгован Марк Макгован: "Когда я доберусь до Даунинг-стрит, я положу орех в небольшую стеклянную коробочку и подарю его Тони Блэру. Может быть, он удивится моему поступку и оплатит мой долг".

Каждый день Марк проводит на четвереньках от 6 до 8 часов. Катит по-честному, руками себе не помогает. Он не просто пинает орех, он разработал целую технологию удара, которая позволяет ему проползать в день около километра. Главное, говорит Марк, точно рассчитать угол наклона головы, иначе можно очень больно удариться носом об асфальт.

Британский художник нашел способ оплатить учебу в колледже Лондонские полицейские, давно привыкшие к разным экстравагантным выходкам, смотрят на человека почти целующего асфальт спокойно, ведь закон он не нарушает. Иногда даже помогают ему преодолевать проезжую часть. Главное, говорят, чтобы его не переехала машина в их зоне ответственности. На пути Марка подстерегает множество опасностей, не только машины. Главное - подвыпившь лондонцы и их собаки.

До Даунинг-стрит художник планирует добраться к середине сентября. Говорят, что когда Тони Блэру доложили о Марке и его орехе, он назвал идею забавной. Но оплатить долг орехоката не обещал.


Суббота, 06.09.2003 23:01:47

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЙ РЕКОРД ВЫЖИВАНИЯ РЕШИЛ УСТАНОВИТЬ ДЭВИД БЛЭЙН

Новый рекорд выживания решил установить Дэвид Блэйн Полтора месяца без еды и движения решил провести в Лондоне известный иллюзионист Дэвид Блэйн. В закрытую прозрачную капсулу, висящую над Темзой, 30-летний американец взял только воду, подушку, матрас, бумагу, ручку и фотографию родителей.

Новый рекорд выживания решил установить Дэвид Блэйн Со всем этим он надеется продержаться до 19 октября. Врачи предупреждают, что если он дотянет, то сразу попадет в больницу с истощением и, возможно, умственными отклонениями. Впрочем, Блейну не привыкать. Три года назад он прославился тем, что провел три дня внутри огромной ледяной глыбы.


Суббота, 06.09.2003 22:56:27

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ЯРМАРКИ В МОСКВЕ

Книжная Ярмарка Московская международная книжная ярмарка традиционно становится самым красочным шоу сентября. Именно шоу, зрелищем, где одна премьера ярче другой. 16-я по счету ярмарка не стала исключением.

Леонид Кучма Впервые за последние 25 лет переиздана Большая Советская энциклопедия. Леонид Кучма выступает в новом для себя качестве как автор книги "Украина - не Россия". Сегодня еще один сюрприз, теперь уже для всех российских любителей приключений и путешествий. На российский рынок впервые пришел журнал "Нэйшнл Географик" - старейший научно-популярный журнал мира. Но, без преувеличения, самые популярные премьеры книжной ярмарки - вариации на тему новейшей истории. Нынче модно переосмысливать то, что уже успело начаться, но еще неизвестно, как закончится. Книга "Господа с гексогеном" журналиста Кирилла Белянинова - яркий пример подобного творчества.

Кирилл Белянинов Кирилл Белянинов, автор книги "Господа с гексогеном": "Примерно год назад в мои руки попали довольно интересные документы о планах на получение Борисом Березовским Нобелевской премии мира, и собственно, после этого и началось расследование".

"Господа с гексогеном", по выражению автора, - скорее даже и не повесть, а развернутая статья. Персонажи книги - действующие герои нашей светской и политической хроники. И, пожалуй, впервые за последнее время, книжная новинка привлекла столь пристальное внимание политиков.

Виктор Похмелкин Виктор Похмелкин, депутат Государственной думы: "Такой несколько необычный треугольник образуется: Березовский, левые коммунисты и чеченские сепаратисты. То есть на первый взгляд трудносовместимые между собой персонажи, а в книге показывается, что есть некая логика их взаимодействия".

16-я книжная ярмарка будет работать еще три дня. Ее посетителей, безусловно, ждут новые сюрпризы. Но уже ясно, что главные ее события - это сами книги, во всем их многообразии. Книги, которые еще издаются и находят своих читателей.


Суббота, 06.09.2003 22:54:29

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В АЭРОПОРТУ МИНСКА ЧУТЬ НЕ РАЗБИЛСЯ ИРАНСКИЙ САМОЛЕТ

Минск Ту-154, который летел из Тегерана в Копенгаген с промежуточной посадкой в белорусской столице, при снижении в густом тумане сбился с курса, и самолет зацепился за деревья, получив сильнейшие повреждения.

В аэропорту Минска чуть не разбился иранский самолет Никто из 42 человек, находившихся на борту, не пострадал. Лететь дальше без ремонта лайнер не сможет, по словам очевидцев, из крыльев, шасси и фюзеляжа торчат сломанные ветки.


Суббота, 06.09.2003 22:45:36

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОИСКОВАЯ ОПЕРАЦИЯ РАЗБИВШЕГОСЯ ВЕРТОЛЕТА КА-32

Продолжается поисковая операция разбившегося вертолета Ка-32 Поисковая операция в районе горного массива Фишт сталкивается с серьезными трудностями. Кажется сама природа против спасателей. Из-за проливных дождей воды в горных реках поднялась на полтора метра. И это серьезно затрудняет доставку в район поисковой операции дополнительного снаряжения и продовольствия.

Продолжается поисковая операция разбившегося вертолета Ка-32 Для того чтобы поисковая группа не была отрезана от внешнего мира, сочинские спасатели вынуждены проводить весьма рискованные выезды в горы, чтобы помочь своим коллегам.

Продолжается поисковая операция разбившегося вертолета Ка-32 От места Бабукаул до места падения вертолета Ка-32 всего каких-нибудь 10 километров. За рекой дальше дороги нет, и спасатели все 10 километров вынуждены будут идти пешком. Несмотря на тяжелые погодные условия, спасателям все-таки удается сейчас справляться с главной задачей - доставкой в горы снаряжения и продовольствия. Однако из машин МЧС сегодня чуть не утонула в реке Шахе. Однако людей и грузы удалось спасти, а машину вытащить из реки гидравлической лебедкой.

Продолжается поисковая операция разбившегося вертолета Ка-32 В районе Фишты, где идут поисковые работы, с вечера погода ухудшилась еще больше. Сейчас там идет мокрый снег, что очень затрудняет работу поисковиков. По прогнозам специалистов МЧС, в таких погодных условиях работы на месте падения вертолета Ка-32 будут продолжаться еще несколько дней.


Суббота, 06.09.2003 22:44:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ДАГЕСТАНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКИ ПРЕСТУПНИКОВ, РАССТРЕЛЯВШИХ 4 МИЛИЦИОНЕРОВ НА ОКРАИНЕ МАХАЧКАЛЫ

Дагестан Экипаж патрульно-постовой службы остановил для проверки подозрительный автомобиль, в котором оказалось три автомата, пистолет, гранаты и много патронов. Водитель машины попытался скрыться.

Дагестан Во время преследования милиционеры натолкнулись на вооруженных бандитов, завязалась перестрелка, в которой стражи порядка были убиты. Сейчас местность окружена, ее прочесывают военные.


Суббота, 06.09.2003 22:42:00

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТЕРАКТ В СТОЛИЦЕ ИНДИЙСКОГО ШТАТА ДЖАММУ И КАШМИР

Индия Шесть человек погибли и около тридцати ранены в результате взрыва, прогремевшего на рынке в столице индийского штата Джамму и Кашмир.

Индия По данным полиции, бомба, заложенная в припаркованном такси, сработала, когда по улице проезжала армейская автоколонна. Состояние многих пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Индия Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.


Суббота, 06.09.2003 22:39:50

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГРОМКИЕ СОБЫТИЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Ближний Восток Высшее руководство Израиля получает угрозы от радикальных боевиков из палестинской группировки ХАМАС. Ее духовный лидер шейх Ясин был ранен, когда ракета, выпущенная с израильского вертолета, попала в один из домов в густонаселенном квартале города Газа.

Махмуд Аббас, Ясир Арафат Сегодня же закончилось противостояние внутри палестинской администрации, глава которой Ясир Арафат принял отставку премьер-министра Махмуда Аббаса.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное