Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.09.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 07.09.2003 13:05:47

ИЗВЕСТНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ КАРДИОХИРУРГ МАЙКЛ ДЕБЕЙКИ ОТМЕЧАЕТ СЕГОДНЯ 95-ЛЕТИЕ

Майкл Дебейки В 1964 году Дебейки провeл первую в истории медицины операцию по аортокоронарному шунтированию. Среди пациентов Дебейки было немало знаменитостей, в том числе из России.

В 1996 году он консультировал врачей, которым предстояло оперировать Бориса Ельцина. 3 года назад Дебейки был удостоен почeтного звания иностранного члена Российской академии наук.


Воскресенье, 07.09.2003 12:59:26

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПОД МОСКВОЙ ОТМЕЧАЮТ 191 ГОДОВЩИНУ БОРОДИНСКОГО СРАЖЕНИЯ

Бородинская битва Торжества начались с литургии в Спасо-Бородинском монастыре, построенном на месте гибели генерала Тучкова. Его вдова, продав фамильные драгоценности, основала храм и велела монашкам молиться о душах павших.

Бородинская битва Сегодня на Бородинском поле пройдeт театрализованное представление. А молодeжное отделение "Единой России" организовало для воспитанников детских интернатов экскурсию в музей-панораму "Бородинская битва".

Андрей Кокошин Андрей Кокошин, председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками: "Таких событий в русской истории было немало. Если мы будем хорошо их все представлять, если будет хорошо представлять подрастающее поколение - это выведет нас на ту дорогу, которая снова сделает Россию великой державой. Для партии "Единая Россия" очень важно, чтобы национальное самосознание формировалось с раннего детства. Это было выдающееся событие и в отечественной, и в мировой истории. В войну 1812 года наш народ освободил Европу".


Воскресенье, 07.09.2003 12:52:27

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ - ОМСКОЙ, СВЕРДЛОВСКОЙ И НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТЯХ - ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРОВ

Выборы Они будут признаны состоявшимися, если в голосовании примут участие не менее 20%. Победителем будет кандидат, набравший в свою поддержку более половины голосов.


Воскресенье, 07.09.2003 12:50:31

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СКАНДАЛ В США

11 сентября В США разворачивается скандал вокруг нового телефильма, посвящeнного трагическим событиям 11 сентября.

11 сентября Фильм выйдет в эфир сегодня вечером. Двухчасовая лента, снятая в духе "документальные кинодрамы", насыщена ранее неизвестными подробностями из жизни первых лиц США. Зрители увидят слeзы на лице Кондолизы Райс, молящегося Дональда Рамсфелда и то, как Джордж Буш пытается заставить свою охрану повернуть президентский "Боинг" на Вашингтон.

11 сентября Газета "Вашингтон Пост" назвала фильм постыдным. Журналисты сравнивают содержание картины с советской пропагандой образца 70-х годов. Авторы статьи считают, фильм - часть предвыборной кампании Джорджа Буша.


Воскресенье, 07.09.2003 12:47:48

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МАССОВЫЕ АНТИИЗРАИЛЬСКИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ В ПАЛЕСТИНЕ

Ближний Восток Жители автономии требуют отомстить за покушение на жизнь духовного лидера ХАМАС. Оно было совершено несколько часов спустя после объявления об отставке Махмуда Аббаса.

Ближний Восток Целые сутки на улицах палестинских городов проходили демонстрации. Сам Ясин - лидер ХАМАС, чудом избежавший гибели, выступил с заявление о том, что Ариэль Шарон должен заплатить за все преступления. Пресс-секретарь министра иностранных дел Израиля заявил, что была предпринята попытка ликвидировать Ясина только потому, что руководство автономии не сделало ничего, чтобы уничтожить инфраструктуру терроризма. Ясир Арафат принял отставку премьер-министра автономии.

Ближний Восток По словам представителя палестинской администрации, перед тем, как сформируется новое правительство, необходимо решить многие вопросы внутреннего характера. На то, что Аббас всe же оставит за собой пост главы правительства, надеются и США, и Израиль, потерявшие в лице экс-премьера своего главного партнeра по переговорам. Тель-Авив же подчеркнул, что возвращение к власти Арафата неприемлемо. Вашингтон высказывается более осторожно. Пресс-секретарь президента США выразил надежду, что кто бы ни стал новым премьер-министром Палестины, законодательный совет предоставит ему все властные полномочия для борьбы с терроризмом.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное