Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.09.2003 17:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 10.09.2003 16:00:18

В ОКРЕСТНОСТЯХ ХАБАРОВСКА ОБНАРУЖЕНО САМОЕ ДРЕВНЕЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ НА АМУРЕ

Амурский край Недалеко от южных границ Хабаровска археологи обнаружили древние жилища эпохи неолита. Это время появления керамики, шлифованных изделий, становления рыболовства.

Учeные считают, что именно в этом месте, где сливаются реки Амур и Уссури, появились самые первые постоянные поселения людей. На сибирских просторах охотники обитали в пещерах, а здесь уже были зимние жилища с очагами. Возможно, что уже в то время люди начали заботиться о домашнем уюте. Кроме утилитарных предметов - глиняной посуды и каменных орудий труда, археологи обнаружили работы неизвестных древних художников. Только на 5-километровом участке выявлено около 40 объектов - памятников археологии.

Научные сотрудники отдела археологи Хабаровского краеведческого музея работают вместе со своими японскими коллегами. Они изучают взаимовлияние культур разных народов, живших в древности на Востоке Азии. Научные результаты российско-японских экспедиций - это совместное достояние учeных двух стран. Но все предметы, найденные в ходе раскопок, останутся в Хабаровске.


Среда, 10.09.2003 15:46:58

ЧП ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Владивосток В центре Владивостока инкассаторский автомобиль протаранил около 10 машин и сбил насмерть пешехода. По предварительным данным, причиной трагедии стал отказ тормозов инкассаторского броневика.


Среда, 10.09.2003 15:45:38

АМЕРИКА НАКАНУНЕ ВТОРОЙ ГОДОВЩИНЫ ТРАГЕДИИ 11 СЕНТЯБРЯ

США Накануне второй годовщины трагедии 11 сентября Америке грозит волна новых судебных исков. Пострадавшие и родственники погибших имеют право подать в суд на авиакомпании, производителей самолeтов и владельцев Всемирного торгового центра.

США Представители авиакомпаний утверждают, что они не могут быть привлечены к ответственности, поскольку теракты нельзя было предсказать и все требования по безопасности были выполнены. С судебной инициативой выступили около 70 человек. Другие пострадавшие пристально следят за развитием событий. Они стоят перед выбором - получить компенсацию из специального национального фонда или присоединиться к процессу. Судебные власти США готовятся к лавине новых исков.

США В результате терактов 11 сентября погибли более 3 тысяч человек. С тех пор американцы не чувствуют себя в безопасности. Как показал недавний опрос, две трети жителей Нью-Йорка боятся новых атак. Сегодня отряд морской береговой охраны провeл в Нью-Йорке показательные антитеррористические учения. Отряд из 47 человек был создан после трагедии 11 сентября и круглосуточно находится в боевой готовности. Его бойцы обучены предотвращать химическую, биологическую и радиологическую атаки с моря. На сегодняшний день это самое совершенное подразделение армии США.


Среда, 10.09.2003 15:44:03

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВАЖНЕЙШИЙ МАТЧ ДЛЯ СБОРНОЙ РОССИИ

Футбол Сегодня в 20 часов на стадионе "Локомотив" в Черкизове начнeтся матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в 10-й группе между сборными России и Швейцарии. Первый канал будет вести прямую трансляцию этой игры. Пока в групповом турнире лидируют швейцарцы. В активе россиян - 8 очков. Вторыми идут ирландцы - 11 очков после 7 игр.

Подготовка к матчу идeт полным ходом - готовятся и болельщики, готовится стадион, готовятся правоохранительные органы. Билетов в кассах фактически уже нет. Остались только самые дорогие. Нам удалось поговорить с некоторыми болельщиками, которые сейчас покупают билеты. Они надеются на победу нашей команды после неплохого матча российской сборной с Ирландией. Появилась надежда, что мы выйдем в финальную часть чемпионата Европы.

Любители футбола, пришедшие на сегодняшний матч, надеются на победу нашей сборной. Все они собрались сегодня на стадионе "Локомотив", чтобы "поболеть" за любимых игроков. Они верят, что впереди у наших ребят - финал чемпионата Европы.

Футбол Сейчас ещe рано. Матч начнeтся в 20.00 по московскому времени. Но представители милиции уже находятся здесь. Они обеспечивают порядок вокруг стадиона "Локомотив".

Первый канал будет транслировать футбольный матч между сборными России и Швейцарии. Программа "Время" выйдет в эфир в перерыве футбольного матча, примерно в 20 часов 45 минут.


Среда, 10.09.2003 15:40:42

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МУСУЛЬМАНЕ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА ОСУЖДАЮТ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭКСТРЕМИЗМА

Мусульмане Северного Кавказа На встрече в Черкесске духовные лидеры мусульман особое внимание уделили ситуации в Чечне.

Мусульмане Северного Кавказа Духовный центр мусульман Северного Кавказа, пожалуй, одна из наиболее влиятельных организаций. Мусульмане всего Северного Кавказа резко осудили любые проявления экстремизма. Своей главной задачей они считают поддержание мира в регионе. Особое внимание приковано к Чечне. Муфтии Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также представители Северной Осетии подписали обращение к чеченскому народу. В нeм говорится, что избрание президента Чеченской Республики - важнейший этап на пути к достижению истинной независимости. Первый шаг народ Чечни уже сделал в марте этого года во время референдума.

Из всех кандидатур на пост президента республики духовные лидеры решили отдать предпочтение Ахмату Кадырову. Исмаил-Хаджи Бердиев считает, что у Кадырова есть необходимые качества, чтобы вывести республику из того состояния, в котором она сейчас находится. Лидеры исламского духовенства верят, что народ Чечни сделает правильный выбор.


Среда, 10.09.2003 15:38:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КОЛИЧЕСТВО ЖЕРТВ ДВУХ ТЕРАКТОВ В ИЗРАИЛЕ ВОЗРОСЛО ДО 14

Ближний Восток Между тем израильская авиация нанесла ракетный удар в секторе Газа по дому политического представителя ХАМАС Махмуда аз-Захара. Он получил лeгкие ранения. Погибли его сын, телохранитель и помощник.

Ближний Восток За минувшие сутки в Израиле было совершено два теракта. В полночь взрыв прогремел в Иерусалиме, недалеко от одного из кафе. Охранникам не удалось остановить террориста-смертника, который привeл в действие взрывное устройство. Помещение полностью разрушено. Бомба была начинена металлическими фрагментами. Погибли не менее 8 человек, десятки ранены. За несколько часов до этого произошeл взрыв в пригороде Тель-Авива. Бомбу взорвала палестинская террористка-смертница. Семеро убиты, около 30 человек ранены. Ответственность за теракты взяла на себя организация ХАМАС.

Ближний Восток Как заявил лидер группировки, произошедшее - следствие оккупации палестинского народа. Израильские официальные лица отметили, что были готовы к такому развитию событий. С осуждением терактов сегодня выступили многие страны мира. МИД России выразило соболезнование семьям погибших и пострадавших в Израиле и призвало руководство Палестинской автономии и Израиля не идти на поводу экстремистов, соблюдать взаимные обязательства "Дорожной карты".

Ближний Восток В связи с последними терактами премьер-министр Израиля сократил программу своего визита в Индию. Сегодня вечером он отправляется в Иерусалим. В четверг состоится экстренное заседание "узкого кабинета безопасности" Израиля. Будут обсуждаться ответные меры.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное