Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.09.2003 21:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 10.09.2003 19:57:38

ВО ФРАНКФУРТЕ ОТКРЫЛСЯ 60 МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОСАЛОН

Автосалон По количеству мировых премьер он превзошел автомобильные шоу в Детройте и Женеве. Франкфуртский автосалон должен стать моментом истины для автопроизводителей, присутствующих на западноевропейском автомобильном рынке.

Автосалон В отличие от Женевы или Парижа, где на первом месте зачастую стоит "искусство ради искусства", во Франкфурте все стараются представить или серийные премьеры или же концептуальные авто, которые демонстрируют, как будут выглядеть автомобили той или иной компании в ближайшем будущем.

Автосалон Немецкие компании - традиционные лидеры на рынке Западной Европы, а также General Motors делают ставку на недорогие, экономичные авто, представляющие собой обновленные классические модели. Едва ли не подавляющее большинство премьер Франкфурта - автомобили гольф-класса.

Автосалон Одна из новинок - Volkswagen Golf V. Внешне - типичный представитель этого большого семейства автомобилей, разве что выросший в длину, ширину и высоту. В отличие от предшественников, новый Golf смотрит на мир непривычно раскосыми глазами - фарами. В надежде вернуть покупателя GM представит новый Opel Astra, который будет конкурировать с Renault Megane и Peugeot 307. Приблизительная ценовая ниша этих автомобилей - 15-20 тысяч евро.

Более дорогие авто намерены презентовать Daimler Chrysler и BMW. Новый Mercedes McLaren собрал у стенда компании огромную толпу. Роскошное купе сочетает в себе черты hi-tech и ретро середины прошлого века. Мощный 5 с половиной литровый двигатель позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за фантастические 3 с половиной секунды. Двери открываются верхи вбок - на манер крыльев птицы - что придает автомобилю довольно хищный вид. Предполагаемая цена мустанга - 360 тысяч евро. Новый вариант шестой серии BMW - малогабаритный спортивный автомобиль ХЗ. В его огромном багажнике, как обещают конструкторы, легко поместятся три горных велосипеда или два дополнительных пассажира. Новый "бимер" планируется выпускать с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3 литра. С помощью этих моделей автопроизводители хотят "поднять" европейский рынок.

Но даже если Франкфурт действительно станет отправной точкой роста автомобильного рынка Западной Европы, реальный подъем, по мнению авторитетных знатоков, может наступить только в 2004 году.


Среда, 10.09.2003 19:45:33

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ПРЕДСТОЯЩИМ ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Нальчик Сегодня в Нальчик на учебный семинар приехали представители территориальных избирательных комиссий Чечни.

Нальчик На их вопросы по организации и проведению выборов отвечали члены Центризбиркома. Участники семинара говорили о том, что выборы в республике, намеченные на пятое октября, должны пройти на достойном уровне с соблюдением всех правовых норм и законов.


Среда, 10.09.2003 19:43:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОБНАРУЖЕНЫ ВСЕ ЖЕРТВЫ КАТАСТРОФЫ ВЕРТОЛЕТА КА-32

На месте происшествия Спасатели МЧС нашли тела еще двоих погибших на месте падения вертолета Ка-32 в районе горы Фишт, в 70 км от Сочи. Таким образом, обнаружены все жертвы этой катастрофы.

На месте происшествия Вертолет разбился в прошлый четверг. На его борту находились 9 человек. Сегодня же специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступили к расшифровке "черных ящиков" Ка-32.


Среда, 10.09.2003 19:31:41

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СИТУАЦИЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Ближний Восток Количество жертв двух терактов в Израиле возросло до 14, не считая двух террористов-смертников. Сегодня в госпитале скончалась женщина, получившая в результате одного из взрывов тяжелейшие ранения.

Между тем, израильская авиация сегодня в секторе Газа нанесла ракетный удар по дому политического представителя ХАМАС Махмуда аз-Захара. Он получил легкие ранения. Погибли старший сын аз-Захара, его телохранитель и еще один помощник.

Ближний Восток Сегодня выяснилось: террористами-смертниками, совершившими теракты в иерусалимском кафе и близ военной базы, были жители деревни Кфар-Рантис, расположенной неподалеку от столицы Палестинской Автономии Рамаллы. Оба оказались членами ХАМАСа, что только подтвердило предположения об авторстве терактов. Сегодня же израильская полиция арестовала 20 жителей деревни, в том числе родственников самоубийц.

Эскалация террора заставила израильского премьер-министра Ариэля Шарона сократить сроки официального визита в Индию. В ближайшие часы он вернется в Иерусалим, где в срочном порядке соберет министров-силовиков. Не исключено, что будет принято решение о депортации из Рамаллы Председателя Палестинской автономии Ясира Арафата. И почти наверняка будет обсуждаться вопрос об ответных мерах против руководства и боевиков ХАМАСа, причем под этим тут подразумевается, прежде всего, массированная военная акция израильтян в секторе Газа.

Однако еще до возвращения премьера израильская авиация нанесла ракетный удар по кварталу Рималь в Газе. Мишенью стал второй пресс-секретарь ХАМАСа Махмуд Аз-Захар. Сам он получил легкие ранения. Три человека убиты. Среди них сын Аз-Захара и его охранник.

Ближний Восток Израиль и палестинцы обвиняют друг друга в эскалации насилия, считая свои действия лишь ответными. Новый глава правительства Палестинской автономии Ахмед Куреи осудил попытку покушения на Аз-Захара. Он также заявил, что для того, чтобы прекратить насилие, израильтяне должны возобновить с Палестинской автономией диалог.

Однако это слово, похоже, временно вычеркнуто из ближневосточного лексикона. Сегодня Израиль уже даже и не требует, чтобы Палестинская автономия разоружала боевиков и уничтожала инфраструктуру террора. Этим он намерен заняться сам, причем радикальными средствами. На что ответ ХАМАСа и ему подобных легко угадывается.

Игорь Иванов Министр иностранных дел России Игорь Иванов сегодня в Боснии и Герцеговине заявил журналистам, что международное сообщество во избежание наихудшего сценария в израильско-палестинском конфликте должно сейчас предпринять самые решительные действия.

"Видимо, наступает момент, сказал министр, когда международное сообщество через усилия "квартета" (ООН, ЕС, Россия и США), или через Совет Безопасности ООН должно выдвинуть сторонам в конфликте жесткие условия реализации всех положений "Дорожной карты". А для выполнения этих условий может потребоваться и международное присутствие в зоне конфликта", - заявил Игорь Иванов.

Между тем спикер Палестинского парламента Ахмед Куреи дал сегодня официальное согласие стать новым палестинским премьер-министром. Куреи сформирует "кабинет кризиса", в который войдут 6-7 министров.

Премьер уже начал консультации с политическими деятелями, которых он намерен пригласить в свое правительство. Куреи сегодня обратился к премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону с призывом срочно возобновить мирный процесс с палестинцами и не раскручивать спираль насилия с ХАМАС.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное