Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.09.2003 23:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 10.09.2003 21:19:20

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ

Борис Грызлов Партия "Единая Россия" и Российское Аграрное движение договорились о сотрудничестве и взаимодействии.

Торжественное церемония подписание соглашения прошла в Государственной сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. Как считают лидеры двух организаций, соглашение поможет решить многие проблемы в сельскохозяйственной отрасли.


Среда, 10.09.2003 21:06:28

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ НАЗНАЧИЛ НОВОГО КОМАНДУЮЩЕГО ВДВ

Георгий Шпак Президент России Владимир Путин назначил новым командующим Воздушно-десантными войсками РФ генерал-лейтенанта Александра Колмакова, являвшегося до этого заместителем командующего войсками Дальневосточного военного округа.

Александр Колмаков Прежний командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак, которому 8 сентября исполнилось 60 лет, в соответствии с действующим законодательством уволился из Вооруженных сил по истечении предельного возраста нахождения на военной службе.

Владимир Путин: "ВДВ это резерв верховного главнокомандующего, прошу об этом не забывать. ВДВ являются частями постоянной готовности и количество таких подразделений должно возрастать".

Награждение Президент России Владимир Путин "за заслуги в укреплении обороноспособности страны и за многолетнюю безупречную службу" наградил бывшего командующего ВДВ Георгия Шпака орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Владимир Путин: "Вы очень много сделали для укрепления Вооруженных сил и сохранения ВДВ".

Министр обороны РФ Сергей Иванов в ходе рабочей встречи доложил президенту России Владимиру Путину об итогах учений на Тихоокеанском флоте. Кроме того, Сергей Иванов проинформировал главу государства о том, что подготовлен проект указа, в соответствии с которым Министерству обороны и Генеральному штабу придается большая координирующая роль в вопросах военного строительства и развития всех силовых структур, входящих в военную организацию государства.


Среда, 10.09.2003 19:57:38

ВО ФРАНКФУРТЕ ОТКРЫЛСЯ 60 МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОСАЛОН

Автосалон По количеству мировых премьер он превзошел автомобильные шоу в Детройте и Женеве. Франкфуртский автосалон должен стать моментом истины для автопроизводителей, присутствующих на западноевропейском автомобильном рынке.

Автосалон В отличие от Женевы или Парижа, где на первом месте зачастую стоит "искусство ради искусства", во Франкфурте все стараются представить или серийные премьеры или же концептуальные авто, которые демонстрируют, как будут выглядеть автомобили той или иной компании в ближайшем будущем.

Автосалон Немецкие компании - традиционные лидеры на рынке Западной Европы, а также General Motors делают ставку на недорогие, экономичные авто, представляющие собой обновленные классические модели. Едва ли не подавляющее большинство премьер Франкфурта - автомобили гольф-класса.

Автосалон Одна из новинок - Volkswagen Golf V. Внешне - типичный представитель этого большого семейства автомобилей, разве что выросший в длину, ширину и высоту. В отличие от предшественников, новый Golf смотрит на мир непривычно раскосыми глазами - фарами. В надежде вернуть покупателя GM представит новый Opel Astra, который будет конкурировать с Renault Megane и Peugeot 307. Приблизительная ценовая ниша этих автомобилей - 15-20 тысяч евро.

Более дорогие авто намерены презентовать Daimler Chrysler и BMW. Новый Mercedes McLaren собрал у стенда компании огромную толпу. Роскошное купе сочетает в себе черты hi-tech и ретро середины прошлого века. Мощный 5 с половиной литровый двигатель позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за фантастические 3 с половиной секунды. Двери открываются верхи вбок - на манер крыльев птицы - что придает автомобилю довольно хищный вид. Предполагаемая цена мустанга - 360 тысяч евро. Новый вариант шестой серии BMW - малогабаритный спортивный автомобиль ХЗ. В его огромном багажнике, как обещают конструкторы, легко поместятся три горных велосипеда или два дополнительных пассажира. Новый "бимер" планируется выпускать с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3 литра. С помощью этих моделей автопроизводители хотят "поднять" европейский рынок.

Но даже если Франкфурт действительно станет отправной точкой роста автомобильного рынка Западной Европы, реальный подъем, по мнению авторитетных знатоков, может наступить только в 2004 году.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное