Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.09.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 15.09.2003 12:49:08

КАТАСТРОФА НА АВИАШОУ В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ АЙДАХО

Катастрофа на авиашоу в американском штате Айдахо Во время показательных выступлений истребитель Ф-16 рухнул прямо на глазах у десятков тысяч зрителей. По словам очевидцев, самолет, выполнявший фигуру высшего пилотажа, стал резко терять высоту и через несколько секунд упал.

Катастрофа на авиашоу в американском штате Айдахо Пилоту удалось отвести падающую машину от трибун и вовремя катапультироваться. Он получил незначительные травмы и ушибы. Никто из зрителей не пострадал. По предварительным данным, причиной аварии послужили неполадки в двигателе.


Понедельник, 15.09.2003 12:45:52

ЭСТОНИЯ ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ

Эстония проголосовала за вступление в Европейский Союз Свою поддержку вступлению Эстонии в Евросоюз выразили две трети граждан, принявших участие в референдуме.

Эстония проголосовала за вступление в Европейский Союз Наблюдатели отмечают, что почти четверть жителей, постоянно проживающих в Эстонии, лишили права участвовать в определении будущего страны. Около 300 тысяч русскоязычных жителей, не имеющих эстонского гражданства, к референдуму допущены не были.


Понедельник, 15.09.2003 12:40:44

ГОСДУМА ПЕРЕСМОТРИТ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ АВТОСТРАХОВАНИИ"

Любовь Слиска В ближайший четверг Совет Государственной думы определит, когда будут рассматриваться альтернативные варианты законопроектов, пересматривающие закон "Об обязательном автостраховании". Об этом сообщила заместитель председателя нижней палаты Любовь Слиска.

Обсуждение поправок к закону должно было состояться 15 сентября. Но пока думский профильный комитет не подготовил все необходимые документы. Смысл предлагаемых поправок сводится к тому, чтобы вообще отменить этот закон или ввести его позже.


Понедельник, 15.09.2003 12:35:20

В АРГУНЕ ВОССТАНОВЛЕН И НАЧАЛ РАБОТАТЬ САМЫЙ КРУПНЫЙ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ

В эти дни на комбинате приступили к помолу зерна нынешнего урожая. Специалисты говорят, что пшеница с чеченских полей качественнее импортной. Репортаж Вадима Челикова.

В Аргуне восстановлен и начал работать самый крупный на Северном Кавказе комбинат хлебопродуктов Мука в этом году получается очень белой. Степень белизны определяет специальный прибор в лаборатории. Мука высшего сорта должна быть более 50 единиц белизны. В этом году показатели доходят до 67 единиц. Почти вся мука аргунского комбината направляется в пункты временного размещения как гуманитарная помощь беженцам. Это заказ Организации Объединeнных Наций, которая решила, что лучше покупать продукты у местных производителей.

В Аргуне восстановлен и начал работать самый крупный на Северном Кавказе комбинат хлебопродуктов Комбинат едва ли не самый крупный на Северном Кавказе. Когда-то сюда везли пшеницу из Дагестана, Осетии, Ставрополья. Потом началась война. Год назад комбинат вновь получил статус государственного предприятия, его бывшие работники быстро восстановили производство.

Анатолий Попов Правительство Чечни сейчас ведeт переговоры с соседями, чтобы они, как и в прежние времена, начали возить зерно на аргунскую мельницу. Комбинат может обеспечить мукой и другими хлебопродуктами весь Юг России. Работники комбината вспоминают, как когда-то мололи пшеницу из Канады и Австралии. Пшеница этого года, выросшая на чеченских полях, по качеству превосходит импортную.


Понедельник, 15.09.2003 12:27:47

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕДЕТ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ПРЕЗИДЕНТОМ БЕЛОРУССИИ АЛЕКСАНДРОМ ЛУКАШЕНКО

Александр Лукашенко и Владимир Путин Переговоры состоятся в сочинской резиденции главы российского государства Бочаров Ручей.

В центре внимания будут острые вопросы интеграции двух стран: введение рубля в качестве единой валюты, а также поставки российского газа в Белоруссию.


Понедельник, 15.09.2003 12:25:19

ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА В ШВЕЦИИ

Швеция Серьезный удар по стабильности единой европейской валюты. Так эксперты уже комментируют итоги референдума в Швеции. Большинство жителей страны сказали "нет" планам перехода на евро, и отдали предпочтение испытанной и привычной кроне. Главная причина - тревога граждан за возможный рост цен в случае вхождения в еврозону. Подробнее об итогах референдума в Швеции корреспондент Сергей Панкратов.

Произошло то, что должно было произойти. Шведы сказали твeрдое "нет" европейской валюте. 56% проголосовали "против" и только 42% - "за". Такого разрыва не ожидал никто. После трагической смерти главы МИД Анны Линд социологические опросы показали, что сторонники евро впервые ушли вперeд с минимальным преимуществом. Однако придя на избирательные участки, шведы отбросили все чувства и проголосовали как считали нужным.

Йоран Перссон Йоран Перссон, премьер -министр Швеции: "Мы получили очевидный результат при высокой явке избирателей. Разумеется, я рассчитывал на другое, но такова воля наших сограждан".

Матс Кнутсон Матс Кнутсон, политолог: "Мы имеем сдающего позиции премьер-министра и слабеющее правительство. Не за горами серьeзные проблемы в парламенте".

Швеция Столь убедительная победа противников евро дала им право говорить о новом референдуме: теперь уже о выходе Швеции из ЕС. На референдуме 1994 года сторонники европейской интеграции победили в Швеции с минимальным преимуществом. Политологи считают, что результаты этого референдума говорят не столько о недоверии к евро, сколько о разочаровании в ЕС.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное