Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 16.09.2003 15:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 16.09.2003 13:09:15

УНИКАЛЬНЫЕ РАСКОПКИ В КОЛОМЕНСКОМ

Коломенское Некоторые экспонаты, обнаруженные археологами, датируются 7-8 веком до нашей эры.

Уникальные раскопки в Коломенском Дьяково городище располагается на холме высотой более 30 метров. Место с одной стороны защищено рекой, внизу - ров с водой, а на горе стояла высокая стена. В городище проживало около 150 человек, и все они, в основном, были металлургами. В последнее время археологи обнаруживают в грунте уникальные экспонаты. Каждый поднятый на поверхность кусок земли просеивают через сито. Все обнаруженные предметы в этом пласте грунта датируют 7-8 веком до нашей эры.

Обнаруженные предметы Некоторые вещи, видимо, попали сюда случайно. Например, найдено женское украшение из сплава металлов. Однако археологам известно, что жители Дьякова городища не могли изготовить подобное украшение. Предстоит выяснить - как этот предмет сюда попал. Раскопки в городище - это всe-таки запланированное мероприятие. Однако зачастую археологи сталкиваются с неожиданными вещами. Совсем недавно рядом с храмом Вознесения обнаружили древнее захоронение. Ремонтные службы города решили проложить новые коммуникации и, начав копать, наткнулись на человеческие останки. Пришлось вызывать "скорую археологическую помощь".

Уникальные раскопки в Коломенском По первым оценкам специалистов, это захоронение 14-15 веков. Однако к храму Вознесения оно не имеет никакого отношения. Скорее всего, что в обнаруженных могилах - люди из строительной артели, которые строили Коломенское. Чтобы найти подтверждающие факты, грунт снимают слоями и обследуют металлоискателем. Пока археологи обнаружили лишь потерянные монеты, крестики, украшения.


Вторник, 16.09.2003 13:07:39

НЕОБЫЧНАЯ АКЦИЯ В ЗАЩИТУ МИРА ПРОШЛА В ПАРИЖСКОМ ТЕАТРЕ РАНЕЛА

Всемирно известная Йоко Оно Всемирно известная Йоко Оно, вдова Джона Леннона, вышла на сцену с ножницами и предложила зрителям отрезать от еe одежды кусочек, чтобы потом его подарить тем, кого они любят. К концу представления 70-летняя Йоко Оно осталась совершенно обнажeнной.


Вторник, 16.09.2003 13:06:48

В РОССИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ НАЧИНАЮТСЯ РАБОТЫ ПО СНОСУ ГОСТИНИЦЫ "МОСКВА"

В российской столице начинаются работы по сносу гостиницы 'Москва' На месте известного отеля построят современную гостиницу.

В российской столице начинаются работы по сносу гостиницы 'Москва' Разобрать гостиницу планируют за 5 месяцев. Сейчас из номеров люкс вывозят двери, окна, батареи. Картины, скульптуры, вазы и другую утварь, которая представляет исторический интерес, перевозят в музеи.

В российской столице начинаются работы по сносу гостиницы 'Москва' В сталинском корпусе уже полностью освободили 6 этаж. Банкетного зала, рассчитанного на 500 человек, реконструкция ещe не коснулась. Из исторической ценности здесь - роспись на потолке и мраморные колонны. Дорогие хрустальные люстры уже подготовили к вывозу на хранение.

Макет будущего отеля Будущий отель не сможет вместить все элементы прежнего декора. Но старая парадная лестница, выложенная мрамором из Храма Христа Спасителя, останется на прежнем месте. Номера станут больше, а внутренний двор превратится в застеклeнный атриум. Легендарный двуликий фасад "Москвы" будет воссоздан без изменений.


Вторник, 16.09.2003 13:03:12

К ВОСТОЧНОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ США ДВИЖЕТСЯ МОЩНЫЙ УРАГАН ИЗАБЕЛ

К восточному побережью США движется мощный ураган Изабел Скорость ветра в эпицентре достигает 225 км/час. По мнению специалистов, ураган может вызвать сильные разрушения. В штате Северная Каролина идeт эвакуация ряда населeнных пунктов. В Вирджинии объявлено чрезвычайное положение. Все спасательные службы находятся в полной боевой готовности.


Вторник, 16.09.2003 12:59:14

ГУБЕРНАТОРСКИЕ ВЫБОРЫ В КАЛИФОРНИИ ПЕРЕНОСЯТСЯ НА ПОЛГОДА

США Такое решение принял апелляционный суд штата. Причина этого техническая: в некоторых округах пришлось бы использовать устаревшие машины для голосования. Те самые, что доставили немало проблем во время президентских выборов в 2000 году. Как считают наблюдатели, перенос выборов играет на руку действующему губернатору.


Вторник, 16.09.2003 12:57:58

В ПРИМОРСКОМ ПОСEЛКЕ ЗОЛОТАЯ ДОЛИНА ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ БЬEТ КЕРОСИНОВЫЙ КЛЮЧ

В приморском посeлке Золотая Долина из-под земли бьeт керосиновый ключ Когда-то в этом районе стоял авиационный полк, затем всe имущество, том числе и топливохранилища, были заброшены. В пробах воды из реки, где находится керосиновый источник, 50% воды и 50% керосина. В ближайшее время ситуацией в посeлке Золотая Долина займeтся природоохранная прокуратура Приморья.


Вторник, 16.09.2003 12:48:39

ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ЗАКОН "О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ"

Государственная дума Он предусматривает дальнейшее разграничение полномочий между федеральными и региональными органами власти.

Второе чтение закона "О местном самоуправлении" прошло ещe в июне этого года. Но пять думских фракций, включая центристское большинство, предложили вернуть закон во второе чтение, чтобы принять принципиально важную поправку - о переносе его действия на год.

Владимир Пехтин Владимир Пехтин сообщил, что закон "Об общих принципах организации местного самоуправления" - важнейший для каждого россиянина. "Регионы получают финансовую поддержку и фактически те полномочия, которые им необходимы. А это очень важно".

В итоге Дума вернула закон во второе чтение, приняла поправку, по которой закон вступает в силу с января 2006 года. Затем Дума рассмотрела и приняла закон в окончательном третьем чтении. Сама концепция никак не изменилась. Перенос срока понадобился для того, чтобы подготовиться к выборам местных органов самоуправления после изменения границ муниципальных округов, как это предусматривает президентская реформа вертикали власти.


Вторник, 16.09.2003 12:42:33

В ИНГУШЕТИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ ТЕРАКТА, СОВЕРШЕННОГО НАКАНУНЕ У ЗДАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФСБ

Ингушетия На сегодняшнем совещании с участием заместителя полпреда президента в Южном федеральном округе шла речь о первых результатах расследования.

Ингушетия Место взрыва в Магасе по-прежнему оцеплено милицией и сотрудниками ФСБ. Из здания выносят сохранившееся оборудование и документы. Расследование теракта возглавит зам. директора ФСБ России генерал Владимир Анисимов.

Ингушетия В эти минуты идeт заседание штаба по ликвидации последствий теракта, который создан по поручению Виктора Казанцева. Восстановление пострадавшего здания начнeтся уже сегодня. Корпус из монолитного бетона почти не пострадал.

Ингушетия Взрывной волной выбило окна и двери, повредило оборудование и стоявшие недалеко машины. Погибли 3 человека, 31 - ранен. Кто виноват в том, что на территорию проехала машина с террористом, ответит следствие.


Вторник, 16.09.2003 12:40:30

РОССИЯ ГОТОВА ПОДДЕРЖАТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ СОВБЕЗА ООН

Резолюция требует от Израиля воздержаться от депортации Ясира Арафата. В российском МИД заявляют, что Россия считает угрозы в адрес Арафата необоснованными.

Заседание ООН Накануне на заседании в ООН представители Палестины и Израиля обменялись жeсткими заявлениями, после чего представитель автономии демонстративно покинул зал заседания.

Лига арабских государств Накануне Лига арабских государств собралась на внеочередное заседание. В обращении к мировому сообществу генсек Лиги Амр Муса подчеркнул, что решение Тель-Авива о возможной высылке Арафата может ввергнуть регион в хаос. По инициативе Лиги Совбез ООН рассмотрел проект новой ближневосточной резолюции, требующий от Израиля прекратить угрозы в адрес Арафата.

Рассмотрению проекта предшествовала яростная пикировка между палестинским и израильским представителями. Представитель Палестины заявил, что надо снова сесть за стол переговоров и вернуть к жизни "Дорожную карту" невозможно в условиях, когда Израиль не меняет заведомо негативного отношения к Палестине. В свою очередь, представитель Израиля назвал Арафата величайшей трагедией для собственного народа.

Представитель Палестины в ООН В итоге палестинский представитель демонстративно покинул зал. Затем по инициативе Сирии прошли закрытые консультации Совбеза. Дамаск настаивал на немедленном голосовании по представленной резолюции. Однако представитель США заявил, что в нынешнем виде проект неприемлем, так как "не содержит недвусмысленного осуждения терроризма". В итоге было принято решение, что Сирия доработает проект и представит новый вариант сегодня вечером.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное