Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.09.2003 15:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 20.09.2003 12:47:49

В РОССИЮ ВОЗВРАЩЕНА ПОХИЩЕННАЯ КАРТИНА ЗНАМЕНИТОГО АВАНГАРДИСТА КАЗИМИРА МАЛЕВИЧА

Картина Малевича 'Две крестьянки на дороге' Картину Малевича "Две крестьянки на дороге" увидеть на выставке можно будет еще очень не скоро. Ее как вещественное доказательство решили приобщить к материалам уголовного дела. Репортаж Николая Баяхчана.

В Россию возвращена похищенная картина знаменитого авангардиста Казимира Малевича Самолeт из Женевы с полотном Малевича прилетел в столицу в полночь. Эту малоизвестную картину знаменитого художника эксперты оценивают в 100 тысяч долларов. Год назад она была незаконно вывезена из России. Теперь еe вернули в страну.

Полотно хранилось в частной коллекции. Год назад владелец картины передал еe знакомому бизнесмену для создания экспозиции или культурного фонда в России. Вместо этого предприниматель вывез полотно за границу.

Картинная галерея Сейчас бизнесмен, подозреваемый в контрабанде картин, находится в России. А полотно Малевича будет приобщено к материалам дела. Малевич - не самый популярный на "чeрном рынке" художник. Пальму первенства удерживает маринист Айвазовский.

История, подобная похищению "Двух крестьянок на дороге", произошла в 1977 году. Четыре полотна художника-авангардиста были вывезены в Швецию в портфеле дипломатического работника. В Россию они так и не вернулись.


Суббота, 20.09.2003 12:45:57

В ЛАТВИИ ПРОХОДИТ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВОПРОСУ О ВСТУПЛЕНИИ В ЕВРОСОЮЗ

В Латвии проходит референдум по вопросу о вступлении в Евросоюз Около четверти населения республики не смогут принять участие в голосовании. Речь идет о полумиллионе русскоязычных жителей, которые не имеют латышского гражданства. Им отведена роль сторонних наблюдателей.

В Латвии проходит референдум по вопросу о вступлении в Евросоюз Что касается самого референдума, то, как показали опросы социологов, более половины избирателей готовы сказать Евросоюзу - да. Если их прогнозы подтвердятся, то Латвия станет последней страной-кандидатом, проголосовавшей за вступление в ЕС.


Суббота, 20.09.2003 12:44:28

ВЗРЫВ В ИРАКСКОЙ СТОЛИЦЕ

Ирак На одном из центральных шоссе в Багдаде был взорван фугас. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал - на дороге в это время находилась только одна машина, водитель и пассажиры успели во время выпрыгнуть из салона.

Ирак На место взрыва срочно подоспели подразделения коалиционных войск, полиция и пожарные. Участок дороги был полностью обследован сапeрами. По словам представителей полиции, несостоявшийся теракт, по всей видимости, готовился против подразделений вооружeнных сил США.


Суббота, 20.09.2003 12:27:54

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕНЬ ТРАУРА

Специальный счет для помощи семьям погибших офицеров В Саратовской области хоронят четверых летчиков - экипаж разбившегося бомбардировщика Ту-160. Церемония прощания проходит в Доме офицеров Энгельсской летной дивизии.

Пресс-служба военно-воздушных сил объявила об открытии специального счета для помощи семьям погибших офицеров.

ИНН: 6449017120, получатель ОФК по г.Энгельс и Энгельсскому району.

В/ч 06987 ГУ ИНН 6449017963 ГУ ИНН 6449017963

Л/С 06187636780

Банк-получатель ГРКЦ в г.Энгельс,

ГУ ЦБ РФ по Саратовской обл., г.Энгельс.

р/с 40503810300001000001,

БИК: 046375000,

код: 5030120/авиакатастрофа ТУ-160/


Пятница, 19.09.2003 22:22:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВУ ЕДЕТ ЗВЕЗДА ПОП-МУЗЫКИ МАРАЙЯ КЕРИ

Мэрайя Кери Легендарный Радио-Сити Мюзик Холл - один из самых престижных концертных залов Нью-Йорка. Свободных мест нет, все билеты проданы, сегодня здесь интимный вечер с Марайей Керри. Поклонники выстроились в длинные очереди.

Впрочем, большинство зрителей, заплативших в среднем по 60 долларов за билет - земляки певицы. Мисс Кери родилась в Нью-Йорке в семье авиакосмического инженера и оперной солистки. Марайа начала выступать в подпевке у певицы R@В Бренды Стар, когда ее заметил продюсер компании "Сони". Его поразила амплитуда голоса Мисс Кери - пять октав.

Сейчас на пятнадцатом году карьеры тридцатитрех летняя певица уже ветеран сцены. У нее за плечами серия головокружительных успехов. В 1998 году американский музыкальный канал VН-1 присвоил ей неофициальное, но очень почетное звание "дивы".

Мэрайя Кери 2001 год принес певице разочарование. Альбом "Glitter" (Блеск) и фильм с таким же названием, мягко говоря, не пользовались популярностью. Компания "Virgin Records" при этом требовала выполнения многомиллионного контракта. Все это привело к нервному срыву. Марайя попала в госпиталь с диагнозом переутомление, истощение.

Но, судя по тому, что происходило вчера на Радио-Сити, певица вновь полна энергии и блистает, как прежде. Верные поклонники ждали этого момента долго.

Мэрайя Кери Марайя уже стала иконой поп-сцены. Фирменный наклон головы и полуулыбку копируют сотни певиц во всем мире. То, что Марайя Кери - тургеневская девушка американской поп-сцены еще не разу не бывала в России, - просто историческое недоразумение. Оно будет исправлено уже через неделю, когда Марайя выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Кроме концертов в "России", Марайя Кэри выступит на церемонии вручения телевизионной премии ТЭФИ 26 сентября. Она будет показана на Первом канале.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное