Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.09.2003 15:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 21.09.2003 13:02:23

НЕОБЫЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ В АНГЛИИ

Англия На необычном чемпионате в Англии участники соревнуются, кто состроит лучшую гримасу.

Англия Опытные кривляки говорят, что для хорошей гримасы необходим талант и умение перевоплощаться. Победитель конкурса по-настоящему вжился в образ Синдбада-морехода, что и помогло ему выиграть.


Воскресенье, 21.09.2003 12:58:49

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА РОССИЙСКОМ СЕВЕРЕ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЦЕЛЫМИ ПОСEЛКАМИ ОТПРАВЛЯЮТ НА ЛЕЧЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛИЗМА

Деревня Лемпино Выстраиваются даже очереди из желающих бросить пить. Рано утром автобус из деревни Лемпино должен был доставить в город 20 человек, которых будут лечить от алкоголизма. Опаздывающих к месту сбора будил участковый.

Деревня Лемпино Тех, кто так и не поехал, стыдили: лучше бы кто-нибудь другой попытался вылечиться, и деньги не пропали бы. В сельсовете даже есть список очерeдности тех, кто решил бросить пить. Население Лемпино составляет 500 человек. Каждый третий - представитель коренной народности ханты. В годы советской власти, выполняя партийные установки, хантов насильно переселили из леса в деревню. Они не смогли привыкнуть к оседлому образу жизни, начали пить. 80% хантов не работают.

Деревня Лемпино Многие живут за счeт доходов от родовых угодий, которые сдают в аренду нефтяникам. Владельцы угодий ежегодно получают за аренду от 70 до 200 тысяч рублей и работать не собираются. Одному из местных жителей нефтяники выплатили за год 540 тысяч рублей. После этого он несколько месяцев поил односельчан водкой. Но сейчас большинство местных жителей хотят бросить пить. Люди надеются, что, вылечившись, они поправят здоровье и начнут решать свои проблемы, появится цель в жизни. Живущая в Лемпино Наталья Дабина считает, что все проблемы - от пьянства. Во время очередной попойки гости подпалили и еe дом. Накануне зимы семья осталась без жилья и тeплых вещей. Теперь Наталья надеется вылечиться от алкоголизма вместе с мужем.


Воскресенье, 21.09.2003 12:56:52

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДРАМАТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ КУБИНСКОЙ СЕМЬИ, ПОСТРОИВШЕЙ ДОМ НА ДЕНЬГИ, ПРИСЛАННЫЕ ИЗ РОССИИ

Куба Около ста человек пришли к дому своей соседки Хильды Мачадо, чтобы помешать действиям муниципальных властей. Департамент контроля за жилищным строительством издал распоряжение, по которому женщина, четверо еe детей и многочисленные внуки должны покинуть свой дом в течение суток.

Куба Сын Хильды женат на русской и живeт в России. Время от времени он приезжает и помогает матери. На его деньги Хильда и построила дом. По кубинским законам, любые иностранные инвестиции на острове становятся частью вложений в экономическое развитие страны. Каждый зарубежный инвестор должен зарегистрировать свой капитал в нескольких официальных инстанциях.

Куба В случае с Хильдой Мачада ситуация сложилась так, как будто российский предприниматель незаконно построил дом на территории острова. Несмотря на протесты собравшихся местных жителей, зачитывается официальное решение жилищного департамента. Отныне дом Хильды Мачада принадлежит кубинскому государству.


Воскресенье, 21.09.2003 12:42:09

В ЗООПАРКЕ БАГДАДА ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ США ЗАСТРЕЛИЛИ БЕНГАЛЬСКОГО ТИГРА

Багдад Один из солдат в пьяном виде попытался покормить животное, но хищник вцепился ему в руку. Около вольера находились сослуживцы, которые и открыли огонь по животному. Это уже не первое происшествие в зоопарке. В апреле солдаты США застрелили 4 львов.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное