Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.09.2003 15:00:07


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 22.09.2003 13:05:32

МИССИЯ АМЕРИКАНСКОГО КОСМИЧЕСКОГО ЗОНДА "ГАЛИЛЕО" ПОДОШЛА К КОНЦУ

Миссия американского космического зонда 'Галилео' подошла к концу В течение 8 лет этот аппарат изучал Юпитер. Представители НАСА вынесли зонду смертный приговор, из-за опасения, что аппарат может упасть на один из спутников Юпитера - Европу - и заразить его земными бактериями.

Земляне разглядели на спутниках Юпитера снежные шапки, льды озeр и другие признаки, вселяющие надежду на то, что внеземная жизнь существует.


Понедельник, 22.09.2003 13:04:09

ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ ОСТРО СТОИТ ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ

Инспектор дарит школьникам светоотражающие значки Инспектор дарит школьникам светоотражающие значки. Через месяц в Мурманской области наступит полярная ночь.

Детей, переходящих дорогу возле школы, водителям заметить будет сложно. Теперь в Мурманской области значки-светоотражатели будут у всех учеников и дошкольников. Инспекторы заметили, что, получив значок в подарок, ребeнок чувствует себя увереннее и больше доверяет человеку в милицейской форме. Сейчас в области проходит акция "Внимание, дети!" Инспекторы рассказывают школьникам о правилах дорожного движения, с особым вниманием контролируют переходы около школ. Светоотражатели изготовили в Финляндии. Там тоже несколько месяцев длится полярная ночь.

За полярным кругом остро стоит вопрос безопасности пешеходов Поводов для тревоги немало: только с начала года в Мурманске на дороге погибли пять детей, 56 получили травмы. После того, как такой значок получил каждый ребeнок, дорожных происшествий с детьми стало значительно меньше.


Понедельник, 22.09.2003 12:58:11

В ЕВРОПЕ - ДЕНЬ БЕЗ МАШИН

В Европе - День без машин Большинство автолюбителей оставят своих "железных коней" на автостоянках и в гаражах. Главными участниками уличного движения станут пешеходы и велосипедисты. Большинство улиц перекрыто, снижены цены на проезд в метро, трамваях и электричках.


Понедельник, 22.09.2003 12:56:57

В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ЖИТЕЛЯМ ПОСEЛКА "БОЛЬШЕВИСТСКАЯ ИСКРА" ОТКЛЮЧИЛИ ТЕПЛО И ВОДУ

В Ставропольском крае жителям посeлка 'Большевистская искра' отключили тепло и воду Посeлок Большевистская Искра почти опустел. Часть его жителей на зиму покидает дома. Те, кому ехать некуда, запасаются тeплыми вещами и закрывают окна и стены одеялами. Этой зимой в Искре, похоже, для них не найдeтся и капли тепла - 196 человек обречены на замерзание.

Жители говорят, что будут ставить буржуйки и заготавливать дрова. Почти год посeлок живeт без горячей воды, а газа здесь и вовсе никогда не было. По ночам в некоторых домах так же холодно, как и на улице. Посeлок Большевистская Искра вырос здесь в конце 80-х. Тут был и свой детский сад, и амбулатория. Ходили электрички, пассажирские и товарные поезда. Сейчас же за сутки здесь проходит всего один состав, да и тот грузовой. Станция стала убыточной, еe законсервировали.

Жители посeлка 'Большевистская искра' Затем перестал работать и детский сад. От амбулатории и вовсе остались одни руины. Теперь люди ходят в соседнее село и стучатся в окошко местного фельдшера, ведь там тоже нет больницы. Положение спасти могли бы 22 вагона угля. Только такой суммы, в 10 раз превышающей годовой бюджет, местные власти найти просто не могут. До начала отопительного сезона остались считанные дни, а на Ставрополье уже наступили холода.


Понедельник, 22.09.2003 12:51:17

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ В НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ ПЕРЕРОСЛА БОРЬБА ЭНЕРГЕТИКОВ С ДОЛЖНИКАМИ

Судебные приставы Владивостока У судебных приставов Владивостока много работы. В судах скопилось 15 тыс. исков "Дальэнерго" к предприятиям и горожанам, которые не желают платить за тепло и электричество.

Судебные приставы Владивостока Выиграть дело просто, сложнее получить деньги по исполнительному листу. Типичный пример: кондитерская фирма задолжала за тепло около 70 тыс. рублей. Увидев во дворе людей в форме, сотрудники закрывают двери. После нескольких часов уговоров приставы принимают решение попасть внутрь силой. На вопрос, почему не открыли дверь, следуют обычные отговорки - не слышали, потеряли ключи, начальства нет. Цех работает на полную мощность, но погашать долги никто не собирается. Оборудование и готовую продукцию описывают, арестовывают, но пока оставляют должнику и дают 3 дня, чтобы погасить долг. Как говорит юрист "Дальэнергосбыта", после ареста имущества, должник сразу находит деньги для оплаты.

Судебные приставы Владивостока Таких предприятий только по Владивостоку десятки. Многие годами не платят за тепло и свет, скрываются, перерегистрируются, пытаясь избавиться от долгов. Среди общей массы судебных исков долги предприятий - только 20 %. 13 тысяч исполнительных листов приставы должны предъявить обычным горожанам. Эту работу планируется закончить до конца года.


Понедельник, 22.09.2003 12:47:39

В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ СПАСЕНЫ НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫХ ВЗЯЛИ В ЗАЛОЖНИКИ

Боливия В Боливии в одной из высокогорных деревень местные крестьяне около недели удерживали более 800 туристов.

Боливия Армейским подразделениям пришлось пробиваться к ним, применяя оружие. В результате четыре человека погибли, в том числе один военнослужащий. Туристы не пострадали.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное