Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.09.2003 23:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 22.09.2003 22:15:48

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ЖУРНАЛИСТА СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МАРКУСА ВОЛЬФА "ДРУЗЬЯ НЕ УМИРАЮТ"

Книга Маркуса Вольфа 'Друзья не умирают' Ее автор тридцать лет возглавлял разведку ГДР, одну из наиболее эффективных спецслужб времен холодной войны.

Маркус Вольф В девяти новеллах рассказывается о встречах Маркуса Вольфа с различными людьми из числа тех, кого принято называть бойцами невидимого фронта. Однако, это не сборник рассказов о шпионских страстях. Здесь нет умопомрачительных погонь и перестрелок. Генерал-полковник Вольф, несмотря на высокий пост, лично работал с агентами и выезжал в весьма опасные командировки за рубеж, а когда рухнула Берлинская стена, по своей воле явился в суд, чтобы доказать несправедливость обвинений в терроре против ФРГ.

Он стремится рассказать читателям о психологии работы разведчика, о том, что приводит людей в эту профессию, о сомнениях, которые являются ее неизбежными спутниками.


Понедельник, 22.09.2003 22:10:29

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СТАЛО ИЗВЕСТНО ИМЯ СЛЕДУЮЩЕГО ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ НАТО

Яап де Хооп Схеффер и Колин Пауэлл Им станет министр иностранных дел Нидерландов Яап де Хооп Схеффер. С нового года он заменит на посту британца лорда Джорджа Робертсона.

Брюссель Такое решение приняли на совещании в Брюсселе полномочные представители 19 стран-членов альянса. По мнению обозревателей, Яап де Хооп Схеффер может способствовать укреплению единства НАТО, нарушенного из-за разногласий по иракской проблеме.

Яап де Хооп Схеффер родился в 1948 году в Амстердаме, закончил юридический факультет, служил в королевских ВВС Нидерландов, с 1976 года работал в министерстве иностранных дел Нидерландов, представлял свою страну во многих международных организациях и комиссиях. С июля 2002 года был назначен министром иностранных дел Королевства Нидерланды. Действующий генсек НАТО Джордж Робертсон заявил, что хотел бы видеть Схеффера своим преемником.


Понедельник, 22.09.2003 22:03:25

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВУ С ПЕРВЫМ В ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛА ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОР КАНАДЫ

Адриен Кларксон Этот высокий пост госпожа Кларксон занимает с 1999 года, именно она приводит к присяге премьер-министров страны, открывает заседания парламента, занимает пост Главнокомандующего вооруженными силами и представляет в Канаде королеву Великобритании.

Канада С российским руководством Кларксон будет обсуждать разные темы - от противодействия терроризму до сохранения национальных языков и культур. В поездке генерал-губернатора сопровождает супруг Джон Ролстон Сол, представители федерального правительства, деятели культуры и искусства.

Канада Над фасадом резиденции генерал-губернатора - Британский королевский герб, как символ связи с короной. Канада получила независимость в 1867 году, став страной конфедерации. Но до сих пор Британская Королева является и Королевой Канады. Конный памятник Елизавете Второй стоит на лужайке у парламента страны. Генерал-губернатор Канады открывает каждое собрание парламента, любое постановление становится законом лишь после королевского одобрения, которое также предоставляет генерал-губернатор.

Канада Формально это должностное лицо является главой государства, председательствуя на приведении к присяге премьер-министра, членов правительства и верховного судьи. Генерал-губернатор отвечает за преемственность власти в стране, в случае смерти премьер-министра генерал-губернатор выбирает ему преемника. Ее Превосходительство Адриен Кларксон была одобрена Королевой на эту должность четыре года назад. Ей предстоит стать первым в истории генерал-губернатором Канады, посетившим Россию.


Понедельник, 22.09.2003 21:53:37

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОДВЕДЕНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ГУБЕРНАТОРСКИХ ВЫБОРОВ

В Санкт-Петербурге Их главный результат - второй российской столицей и одним из самых красивых городов Земли в ближайшие годы будет руководить женщина.

В Санкт-Петербурге По результатам голосования уверенно лидирует полпред Президента в Северо-Западном округе Валентина Матвиенко. Для того чтобы одержать победу в первом туре ей не хватило всего одного с небольшим процента голосов. Еe основной соперник Анна Маркова - получила в три раза меньше. Второй тур голосования назначен на 5 октября.

В Санкт-Петербурге Первая питерская ночь после выборов. Претенденты в ожидании результатов коротают время по разные стороны разведенных мостов. Кто с соратниками у ресторанных столиков, кто в штабе у компьютеров. Пять часов как закрыты участки, а определенности нет. Один тур или все же два. Абсолютно ясна лишь одна позиция - выборы состоялись. По питерскому законодательству для этого хватало двадцатипроцентной явки. Избиратели оказались чуть активней, и норматив превысили на 9 процентов. Столпотворение на участках эпизодически все же наблюдалось - в те моменты, когда голосовать приходили сами кандидаты.

Валентина Матвиенко Избирком подсчитывает голоса только к утру. Официальных данных все еще нет, но двойка лидеров уже не изменится. У Валентины Матвиенко 48 и 7 десятых процента. А у Анны Марковой нет и 16.

Нового губернатора Петербургу ждать еще две недели. Но два их результата уже известны. Первое: выборы состоятся, даже если проголосует один избиратель - порога явки во втором туре не существует. И второе: впервые во главе Северной столицы станет женщина.


Понедельник, 22.09.2003 21:45:42

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩEННЫЙ ОТКРЫТИЮ ДНЕЙ КУЛЬТУРЫ КИРГИЗИИ В РОССИИ

На концерте выступают самые известные артисты и коллективы республики. Открыли праздник Президенты двух стран - Владимир Путин и Аскар Акаев.

Владимир Путин Владимир Путин: "Совсем недавно, в период становления государственности, кое-что в культурных связях было забыто, но теперь созданы условия для восстановления культурных, гуманитарных, научных связей.

У сотрудничества в гуманитарной сфере есть серьезная база - русский язык, который в Киргизии является вторым государственным языком".

Глава российского государства наградил орденом Дружбы ректора российско-киргизского Славянского университета Владимира Ипатьева, высоко оценив заслуги лично ректора и всего педагогического коллектива.

Аскар Акаев Владимир Путин также тепло отозвался о президенте Кыргызстана Аскаре Акаеве, которого назвал "интеллектуалом международного класса".

Владимир Путин: "Достаточно послушать его речь, которую он произнес блестяще и в отличие от меня не по бумажке".

Российский лидер пожелал успеха в проведении Дней культуры Кыргызстана в России, во время которых россияне ближе познакомятся не только с творчеством известного писателя Чингиза Айтматова, но и "откроют для себя новые имена".


Понедельник, 22.09.2003 19:39:58

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В АВСТРАЛИИ НАЦИОНАЛЬНЫМ ГЕРОЕМ СТАЛ ДОМАШНИЙ КЕНГУРЕНОК ПО ИМЕНИ ЛУЛУ

В Австралии Лулу помог спасти жизнь своему хозяину, который спас жизнь ему. Животное увидело, как на голову фермера упал тяжелый сук и мужчина потерял сознание.

В Австралии Кенгуренок встал рядом с хозяином и начал лаять как собака. На зов Лулу прибежали близкие пострадавшего - и фермера удалось спасти. Австралийская организация по защите животных предложила выдвинуть кандидатуру Лулу на национальную медаль за храбрость.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное