Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 24.09.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 24.09.2003 12:49:28

ТОВАРООБОРОТ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КИТАЕМ В ЭТОМ ГОДУ МОЖЕТ ДОСТИЧЬ 14 МЛРД. ДОЛЛАРОВ

Михаил Касьянов в Пекине Об этом заявил в Пекине премьер-министр России Михаил Касьянов. Он подчеркнул, что Китай является стратегическим партнeром для России.

Михаил Касьянов также заявил, что доработка проекта нефтепровода Ангарск-Дацин потребует 3-4 месяца. Михаил Касьянов определил три главных направления в торгово-экономическом сотрудничестве России и Китая.

Пекин По словам Михаила Касьянова, первое, - увеличение наших поставок товаров машино-технической группы и группы гражданского назначения. Приоритет номер два - создание на территории российских регионов, прилегающих к границе с Китаем, предприятий по переработке первичного сырья. Третье - это нефтегазовый комплекс.


Среда, 24.09.2003 12:48:08

АМЕРИКАНСКИЕ ПОСОЛЬСТВА ПРИОСТАНОВИЛИ ВЫДАЧУ ВЪЕЗДНЫХ ВИЗ В США

США Причина - вирус "Уэлчиа", поразивший компьютерную систему госдепартамента. Он вывел из строя базу данных, по которой въезжающих проверяют на наличие связей с преступными элементами. Неизвестно, когда последствия сбоя будут устранены.


Среда, 24.09.2003 12:47:05

НОВЫЕ ЖЕРТВЫ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Ближний Восток Один подросток погиб и ещe 11 палестинцев ранены в ходе рейда, проведeнного израильской армией в лагере палестинских беженцев Рафах в южной части сектора Газа. Поводом для вторжения послужил миномeтный обстрел израильского поселения близ Рафаха.


Среда, 24.09.2003 12:44:22

РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЙ ФОРУМ "ЧЕРЕЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ ВОЗРОЖДЕНИЮ"

Российско-американский форум 'Через предпринимательство к экономическому возрождению' В бизнес-форуме участвуют министр экономического развития и торговли, глава Российского союза промышленников и предпринимателей, президент Американской торговой палаты в России, представители деловых кругов двух стран.

Утром состоялись переговоры по расширению двустороннего торгового взаимодействия между министром промышленности, науки и технологий Ильей Клебановым и министром торговли США Дональдом Эвансом.

Герман Греф Герман Греф, министр экономического развития и торговли РФ: "Подходы и позиции сторон известны. Нам предстоит ещe целый ряд консультаций, чтобы выработать долгосрочный подход. Что касается вопросов доступа на рынок стали, ряда других соглашений, в течение ближайшего года мы должны будем решить судьбу этих соглашений в силу того, что Россия находится на этапе присоединения в ВТО".


Среда, 24.09.2003 12:43:10

ПЕРВОЕ ПОСЛЕ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Первое после летних каникул пленарное заседание Совета Федерации Первое после летних каникул пленарное заседание СФ. На нeм верхняя палата принимает ряд важных социальных решений. Сенаторы успели единогласно поддержать закон о повышении минимального размера оплаты труда с 450 до 600 рублей.

У этого закона была непростая судьба в парламенте. Ещe летом его приняла Дума. Но СФ наложил вето. По регламенту была создана согласительная комиссия. Так что сегодняшний закон принят в редакции согласительной комиссии. Но концепция его сохранена. Ещe в блоке социальных законов - документ о повышении единой тарифной сетки бюджетникам на 33 %. Сегодня же СФ принял закон о местном самоуправлении. Вот что сказал о сути документа зам. главы администрации Президента.

Дмитрий Козак Дмитрий Козак, заместитель руководителя Администрации Президента РФ: "Дискуссии относительно того, что такое местное самоуправление, идут с начала 90-х годов. К сожалению, адекватного ответа на вопросы, - что есть местное самоуправление, чему оно служит, - до сих пор не было. Впервые законодатель дал ответы на эти вопросы".

Во второй половине дня у сенаторов будет традиционный правительственный час.


Среда, 24.09.2003 12:39:20

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО АФГАНИСТАНУ

Конференция состоится в рамках 58-й сессии Генассамблеи ООН. В графике Игоря Иванова также - участие в заседании Совета Безопасности на уровне министров.

Несколько месяцев назад Совбез ООН можно было сравнить с полем битвы. Сейчас Ирак остаeтся камнем преткновения в отношениях Европы и Америки. Главный вопрос - послевоенное обустройство Ирака. Франция предлагает скорее передать власть самим иракцам. Россия считает, что для этого нужно время. Американцы же говорят, что сначала необходимо принять конституцию, провести выборы, и потом передавать власть законно избранным представителям иракского народа.

Игорь Иванов По словам Игоря Иванова, трудно говорить о каких-либо результатах. Есть общее стремление начать процесс политического урегулирования, чтобы восстановить суверенитет Ирака. Это, по словам главы МИД РФ, возможно сделать только совместными усилиями международного сообщества под эгидой ООН.

На этой неделе в ООН пройдeт встреча "четвeрки" международных посредников по Ближнему Востоку. По словам Игоря Иванова, сейчас фактически приостановлена реализация "Дорожной карты", что может привести к дальнейшему обострению ситуации как в израильско-палестинских отношений, так и в регионе в целом. Игорь Иванов считает, что сделать это непросто в силу объективных причин. Однако, если "четвeрка" не проявит активности, то сама по себе ситуация не разрешится.

Игорь Иванов Другая болевая точка - Афганистан. Уход талибов из власти не стал для них потерей политического влияния. Сегодня в ООН пройдeт международная встреча высокого уровня по Афганистану. Еe цель - поддержать Хамида Карзая. Летом следующего года в Афганистане пройдут выборы.


Среда, 24.09.2003 12:36:02

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРИБЫЛ В США

Президент России прибыл в США Его визит продлится пять дней. В Нью-Йорке, где глава государства проведeт два дня, запланированы его выступление на Генеральной ассамблее ООН, трeхсторонние переговоры с президентом Франции и канцлером Германии, ряд двусторонних встреч.

США Президент посетит Академию пожарной службы, где почтит память пожарных, погибших 11 сентября 2001 года. В программе пребывания в Нью-Йорке также посещение Колумбийского университета и нью-йоркской фондовой биржи. В пятницу Владимир Путин отправится на встречу с Джорджем Бушем в Кэмп-Дэвид.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное