Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 24.09.2003 21:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 24.09.2003 19:53:52

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ИРАНЕ ПРОХОДИТ КОНКУРС ЧТЕЦОВ КОРАНА

Иран Он к приурочен к празднику Раджаб-байрам в память о чудесном путешествии Пророка Мухаммеда из Мекки в Иерусалим и его вознесении на небеса к Престолу Аллаха.

Участники соревнований, среди которых будут и дети и убеленные сединами старцы, должны будут продемонстрировать не только дикцию, выразительность и хорошее знание арабского языка, но и отличную память.

Иран Победит тот, кто наизусть прочитает наибольшее количество сур из Священной мусульманской книги.


Среда, 24.09.2003 19:51:37

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПАПА РИМСКИЙ ОТМЕНИЛ ТРАДИЦИОННУЮ ПО СРЕДАМ

Папа Римский Иоанн Павел Второй Папа Римский Иоанн Павел Второй отменил впервые за последние несколько лет традиционную по средам аудиенцию. По заявлению пресс службы Ватикана, его отсутствие на публике вызвано незначительными проблемами с желудком и здоровью папы ничто не угрожает.

Намеченное на 7 октября посещение Помпеи состоится. А 16 октября католический мир будет праздновать 25-летие Понтификата Иоанна Павла второго.


Среда, 24.09.2003 19:49:48

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СТРАНЫ ОПЕК СОКРАЩАЮТ ПРОИЗВОДСТВО НЕФТИ С 1 НОЯБРЯ НА 900 БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ

В Вене Это решение, которое огласили сегодня в Вене, стало для многих неожиданностью. До сегодняшнего заседания представители ОПЕК говорили, что никаких изменений в поставках не ожидается.

Как сообщает агентство Рейтер, после объявления о сокращении поставок нефти на мировой рынок цены на сырую нефть поднялись на 1 доллар - до отметки 28 долларов и 15 центов за баррель.


Среда, 24.09.2003 19:46:07

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ШВЕЦИИ АРЕСТОВАН НОВЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ АННЫ ЛИНД

В Швеции Обвинение против предыдущего задержанного оказалось несостоятельным.

Новый подозреваемый в убийстве Анны Линд сдался полиции без сопротивления. Другие подробности нового задержания не сообщаются. Главный следователь Агнета Блидберг сообщила журналистам лишь, что в отношении задержанного существуют "основательные подозрения" в причастности к убийству министра. Имя нового подозреваемого не сообщается, его фотографии журналистам также не показывают.

В Швеции Полиция продолжает призывать свидетелей нападения на Линд сообщать подробности. С этой целью у магазина, где убили министра, припаркован полицейский микроавтобус. Пока что основной опорой следствия остаются кадры камеры скрытого наблюдения, зафиксировавшие незнакомца в спортивном свитере и бейсболке.

Утром, подозреваемый в убийстве Линд 35-летний рецидивист Пер Олоф Свенссон был отпущен на свободу. Следственные эксперименты, очные ставки и допросы, проведенные за восемь дней, показали, что задержанный житель Стокгольма к преступлению не причастен. После тщательного изучения видеозаписи полиция пришла к выводу, что Свенсонн даже не похож на человека, которого зафиксировала камера. Шведскую полицию сбило с толка отсутствие у Свенссона алиби и его репутация. У Свенссона 18 судимостей.

Пока Свенссон находился под стражей, полиция продолжала "разработку" еще четверых подозреваемых, которые очень похожи на человека с видеопленки. О подробностях задержания нового подозреваемого полицейские обещают рассказать в ближайшее время.


Среда, 24.09.2003 19:40:01

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТРАГЕДИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Ленинградская область В результате ДТП погибли 8 человек. Трагедия произошла около 10 часов утра. На перекрестке у въезда в деревню Дятлицы Ленинградской области столкнулись большегрузный "Камаз" и автобус, в котором ехали 8 пассажиров. При столкновении удар был настолько сильным, что обе машины выбросило в кювет. Все пассажиры автобуса погибли.

Ленинградская область Случайный свидетель происшествия сразу же вызвал на место аварии спасателей и сотрудников ГИБДД. Но спасать было уже некого - пассажиры микроавтобуса - 5 женщин и трое мужчин - погибли мгновенно. По предварительным данным, в машине находились сотрудники Стрельнинского яхт-клуба. Сегодня они собирались за грибами.

Ленинградская область Водитель "Камаза" доставлен в больницу с переломом руки и многочисленными ушибами. Его напарник получил менее тяжелые травмы. По его словам, микроавтобус на большой скорости неожиданно выехал на трассу, с второстепенной дороги и все произошло настолько быстро, что оба водителя не успели среагировать на угрозу.

В Петербургском управлении ГИБДД эту аварию относят к разряду необъяснимых. Ни грузовик, ни микроавтобус не нарушали скоростной режим. Более того - водитель микроавтобуса не мог не заметить знак "уступи дорогу" за 100 метров до перекрестка. Почему он выехал на главную трассу, не снизив скорость и не оценив обстановку, теперь вряд ли удастся установить.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Но по предварительной информации ГИБДД, в столкновении, скорее всего, был виноват погибший водитель микроавтобуса.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное