Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 26.09.2003 17:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 26.09.2003 15:52:56

БЫВШИЙ МИНИСТР ОБОРОНЫ ИРАКА СУЛТАН ХАШЕМ АХМЕД МОЖЕТ ВНОВЬ ВЕРНУТЬСЯ НА СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ

Султан Хашем Ахмед Американцы хотят назначить его командующим новой иракской армией, в надежде ослабить вооружeнное сопротивление иракцев.

Ирак Между тем, накануне в Ираке произошeл новый теракт. В городе Баакуба в результате миномeтного обстрела на рынке 8 иракцев погибли, 18 - ранены. А около Киркука был обстрелян американский конвой. Один военнослужащий США погиб, двое - ранены.


Пятница, 26.09.2003 15:51:06

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ВСТУПИЛИ В КОНФЛИКТ С МЕСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ

Владивосток Кризис спровоцировали народные избранники. После выборов депутатский корпус разделился на два враждующих лагеря. В течение трeх месяцев они тщетно пыталась выбрать председателя и его заместителя. В итоге депутаты ушли на "внеочередные каникулы" до 18 декабря, когда пройдут очередные выборы руководства.


Пятница, 26.09.2003 15:49:43

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ОДНОМ ИЗ ВОДОХРАНИЛИЩ ВЛАДИВОСТОКА ЗАФИКСИРОВАН САМЫЙ НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ВОДЫ

В одном из водохранилищ Владивостока зафиксирован самый низкий уровень воды В одном из водохранилищ Владивостока - "Артeмовском" зафиксирован самый низкий уровень воды за всe время его существования. Причина - небывалая засуха.

Километровая очередь к роднику или цистерне с водой. За последние недели эта картина стала привычной для Владивостока. В большинстве районов холодную воду подают строго по графику - раз в двое суток. Причина всех бед - обмелевшие водохранилища. Уровень воды на 7 метров ниже нормы. По словам специалистов, он продолжает падать. Река Седанка питает главное водохранилище Владивостока. В позапрошлом году в начале осени она снесла железнодорожный мост и размыла несколько автомобильных дорог. Сейчас река практически полностью пересохла.

В одном из водохранилищ Владивостока зафиксирован самый низкий уровень воды Не спасают даже небольшие дожди. Наполнить водой реки и водохранилище сможет лишь тайфун или затяжной циклон. А их в ближайшее время синоптики не ожидают. Засуха во Владивостоке бывает, в среднем, раз в 7 лет.

Кардинально спасти положение смогли бы опреснители морской воды и установки для использования подземных запасов. Однако на них пока нет денег. Строительство опреснителей и установок для использования подземных запасов воды планируется начать не раньше 2010 года.


Пятница, 26.09.2003 15:45:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СИЛЬНЕЙШЕЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ

Япония 2 человека погибли и свыше 400 получили ранения в результате серии землетрясений, которые произошли сегодня в районе японского острова Хоккайдо.

Япония В Японии подсчитывают убытки от одного из самых мощных за последние несколько лет землетрясений. Всем пострадавшим правительство обещает выплатить материальную помощь. На этот час сообщается о двух погибших, более 400 человек ранены. Пострадавших среди российских граждан нет. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Эпицентр землетрясения находился на острове Хоккайдо.

Япония Первый толчок силой в 8 баллов по шкале Рихтера зафиксирован рано утром. За ним последовали ещe несколько толчков. Как только началось землетрясение, автоматически отключилась местная ТЭС. В городе Томакомаи на нефтехранилище возник пожар. Справиться с огнeм удалось лишь спустя 6 часов.

Пассажирский поезд Недалеко от города Омбэцу сошeл с рельсов пассажирский поезд. Стихия внесла неразбериху и в движение автотранспорта. Сейчас главную угрозу представляют цунами, высота которых может достигать несколько метров. Сейсмологи предупреждают об опасности повторных толчков.

Япония Землетрясение ощущалось и на Южных Курилах, где сила подземных толчков достигала 6 баллов по шкале Рихтера. Жертв нет. В течение нескольких часов жители находились вне зданий, так как была вероятность того, что Кунашир может подвергнуться атаке цунами.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное