Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 26.09.2003 21:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 26.09.2003 19:42:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОЗОНОВАЯ ДЫРА НАД АНТАРКТИДОЙ ВЫРОСЛА ДО РЕКОРДНЫХ РАЗМЕРОВ

Антарктида Ее площадь достигла 28 млн. квадратных километров. Тогда как площадь самой Антарктиды в два раза меньше. Последний рекорд озоновая дыра установила три года назад.

Сейчас содержание озона в эпицентре аномалий в три раза меньше нормального значения. По мнению ученых, это серьезная угроза для биосферы Земли, поскольку ультрафиолетовое излучение вызывает серьезные заболевания животных и растений. Озон же блокирует ультрафиолетовые лучи солнца, не пропуская их в нижние слои атмосферы.


Пятница, 26.09.2003 19:38:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

26 СЕНТЯБРЯ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 80 ЛЕТ ЗНАМЕНИТОМУ КИНОРЕЖИССЕРУ АЛЕКСАНДРУ АЛОВУ

Сегодня исполнилось бы 80 лет знаменитому кинорежиссеру, создателю фильмов "Тревожная молодость", "Бег", "Тегеран-43" , Александру Алову. Он умер, не дожив до 60-летнего юбилея, прямо на съемочной площадке под Ригой, там Алов работал над фильмом "Берег".

Утром - на Ваганьковском. Позже - на киностудии. К вечеру - дома. Так Владимир Наумов накануне отвечает на вопрос - как и где, отметит юбилей Александра Алова. Юбилей без юбиляра. Алов умер в 59 лет. Сегодня ему 80.

Кинодуэт. Или дуэт режиссерский. Еще студентами Алов и Наумов начали работать вместе. Картину "Тревожная молодость" вместе сняли сразу после ВГИКа. "Бег", "Легенда о Тиле", "Тегеран-43", "Берег" - 4 последних картины Алова из его, точнее их - 10. У Наумова картин сейчас больше. Он снимает без сорежиссера. Но первое, что сделал без Алова - это рассказал всем о нем.

Родился в Харькове. Участник Великой Отечественной. Был ранен. Был женат. Есть дочь и внучка. Это почти все, что можно сказать об Алове, не упоминая Наумова. До смешного. Даже внучка Алова у мастера Наумова училась кинорежиссуре. За Наумова вышла замуж актриса Наталья Белохвостикова, но Алов все время был рядом. Говорит она.

Мужественным человеком Алова называют и Наумов и Белохвостикова. Военная рана уже после войны его медленно убивала. Одевался он за 45 минут, с трудом мог удержать в руках даже кружку. Но только самые близкие и Наумов и Белохвостикова об этом знали. Умер он на съемках фильма "Берег", под Ригой.

Владимир Наумов Владимир Наумов: "У него отнялась левая рука, нога болела, он еле ходил, но ни разу ОР: не ушел со съемочной площадки. Я ему говорил, Саш, иди, ну, дождь, проезд танков осталось снять. Это просто, могут ассистенты сделать. Хочешь я с тобой уйду. Он мне - ну, давай еще посидим, немножко. В его жизни были две серьезные вещи. Не считая самых личных. Это вот такая малюсенькая - 4 года - война. И все остальное - кино".


Пятница, 26.09.2003 19:32:11

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА УТРАЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ И ИМУЩЕСТВО

В Чечне Деньги жителям республики начали выдавать в Грозном, Гудермесе и поселке Знаменске. Сейчас наличные средства могут получить уже 150 жителей республики.

На их сберегательные книжки начислено по 300 тысяч рублей за разрушенное жилье и по 50 тысяч за утерянное имущество. С сегодняшнего дня выплаты компенсаций в Чеченской республике будут производиться ежедневно.


Пятница, 26.09.2003 19:30:21

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

К 11 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПРИГОВОРЕН СТАВРОПОЛЬСКИМ КРАЕВЫМ СУДОМ БОЕВИК РУСЛАН СУЛЕЙМАНОВ

В суде Он участвовал в 1995 году в нападении банды Шамиля Басаева на Буденновск. Установлено, что он управлял перекрашенным под машину ГАИ автомобилем, под прикрытием которого банда на трех "КамАЗах" преодолела путь из Чечни до Буденновска.

В суде Сулейманов - 18 террорист басаевской банды, представший перед судом. 17 нападавших на Буденновск террористов уже отбывают длительные сроки тюремного заключения.


Пятница, 26.09.2003 19:28:50

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕДОВОЛЬНО ПЕРВЫМ ЭТАПОМ РЕФОРМЫ ЖКХ

Михаил Касьянов Об этом, выступая на заседании кабинета министров, заявил Михаил Касьянов. Во многих регионах реформа этой сферы идет по "упрощенной схеме" - за счет повышения тарифов, а не изменения самой системы ЖКХ.

Сейчас больше половины жилищно-коммунальных предприятий в России убыточны, плюс к этому они имеют огромные задолжности и проблемы с оборудованием. В итоге постоянно растет количество аварий. Наиболее сложная ситуация с подготовкой к отопительному сезону сейчас сложилась на Камчатке. Поэтому, возможно, она станет первым регионом, где будет введено внешнее финансовое управление.


Пятница, 26.09.2003 19:22:16

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА В США

США Сегодня в Нью-Йорке он посещает фондовую биржу и встречается с крупнейшими американскими предпринимателями.

На встречу с Владимиром Путиным приглашены представители крупных банков, руководство промышленных, энергетических и информационных компаний. Список гостей ограничивается, по сути, только размерами зала Совета директоров биржи, где пройдет встреча.

США Планируется выступление Владимира Путина перед американскими деловыми кругами и ответы на вопросы бизнесменов. Кроме того, при посещении биржи он встретится отдельно с главами компаний, реализующих в России долгосрочные стратегические проекты.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное