Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.09.2003 13:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 27.09.2003 12:51:28

СИТУАЦИЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Ближний Восток "Четвeрка" международных посредников ближневосточного урегулирования призвала палестинцев и израильтян предпринять шаги навстречу друг другу.

Игорь Иванов Игорь Иванов: "Реализация "Дорожной карты" сталкивается с серьeзными проблемами. Необходимо подумать, каким образом усилить полномочия "квартета", чтобы реализовать еe на практике. Может, это сделать через соответствующую резолюцию СБ, может, какими-то другими способами. Мы условились продолжить консультации".

Между тем два израильтянина погибли и ещe двое получили ранения в поселении Негохот на Западном берегу Иордана. Вооружeнный боевик ворвался в дом и открыл огонь по людям. В перестрелке террорист был убит. Накануне израильская армия ввела режим полной изоляции палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа в связи с угрозой терактов.


Суббота, 27.09.2003 12:47:37

В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ "РОССИЯ" СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ "ТЭФИ - 2003"

ТЭФИ - 2003 Церемония "ТЭФИ" началась с минуты молчания. Присутствующие почтили память Юрия Сенкевича, ушедшего из жизни 25 сентября.

ТЭФИ - 2003 Награждение лауреатов проходило по новым правилам. Телеакадемики голосовали с помощью электронной системы. Первыми объявили финалистов в номинации "Информационная программа". Победили "Новости культуры". В номинации "Ведущий информационной программы" победил ведущий программы "Вести" Михаил Антонов. Лидером "ТЭФИ - 2003" стал телефильм "Идиот" (канал "Россия").

ТЭФИ - 2003 В этом году диапазон финалистов "ТЭФИ" расширился. Немало статуэток досталось создателям программ регионального телевидения и дециметровых каналов. 2 приза в Томск увезли авторы аналитической программы "Час-пик суббота". Впервые стал лауреатом премии канал СТС, получив "ТЭФИ" в номинациях "Программа для детей" и "Ведущий развлекательной программы". Досталась награда и дециметровому каналу REN TV "за журналистское расследование".

Константин Эрнст Золотого Орфея за "Лучшую музыкальную программу" получили создатели мегапроекта Первого канала "Фабрика звeзд - 2". Ещe одна награда в номинации "Просветительская программа" досталась научно-популярному циклу "Гении и злодеи" на Первом канале. Всего в активе канала 9 "ТЭФИ".


Суббота, 27.09.2003 12:44:28

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ В ЗАГОРОДНУЮ РЕЗИДЕНЦИЮ ДЖОРДЖА БУША

Из Нью-Йорка в Вашингтон Владимир Путин прилетел накануне во второй половине дня. Сразу же после прилeта на авиабазу "Эндрюс" он пересел на вертолeт и перелетел в загородную резиденцию Президента Буша.

Владимир Путин и Джордж Буш Кэмп-Дэвид - это одно из самых известных и закрытых мест США. Его даже нет на картах. Охраняется оно силами морской пехоты. Пехотинцы дают инструкцию для прессы. Представителей из России здесь не помнят давно, поэтому инструкция отпечатана на русском языке. На территории резиденции нельзя курить и жевать резинку, фотографировать охрану и пролетающие вертолeты, а также пользоваться мобильными телефонами.

Что касается тем переговоров, - это ситуация в Ираке, вопросы военно-стратегической сферы, Ближний Восток и экономика. Джордж Буш-старший, приезжавший не так давно в гости к Владимиру Путину в Сочи, сказал, что его сын усиленно готовился именно к этой встрече. Приглашение в Кэмп-Дэвид, с точки зрения американских президентов, это или знак важности переговоров, или особого расположения к гостю.

Владимир Путин Накануне в Нью-Йорке Владимир Путин посетил фондовую биржу.

США На нью-йоркской фондовой бирже Владимир Путин беседовал с руководителями крупнейших американских компаний.

Владимир Путин: "Российский бизнес, также как и представители многих других стран, стремится утвердиться на нью-йоркской бирже, работать здесь. Не случайно получение котировки нью-йоркской биржи - это общепризнанная оценка коммерческого успеха, оценка деловой репутации, конкурентоспособности любого предприятия. Сегодня на ваших площадках представлены пять компаний из России. Это, по-моему, МТС, "Вымпелком", "Ростелеком", "Вимм-Билль-Дан", "Татнефть". Три из них работают в перспективной сфере телекоммуникаций и высоких технологий. Начиная с 1996 года объeм и стоимость российских ценных бумаг на нью-йоркской бирже ежегодно вырастает почти на 40 %".

Президент говорил также и о том, что стабильная ситуация в экономике России способствует росту инвестиций.

Владимир Путин Владимир Путин: "Объeм ВВП за первое полугодие текущего года увеличился на 7 %, промышленное производство - на 6,9 %, инвестиции - почти на 12 %. В целом, показатели экономического роста в России превышают среднемировой уровень. Мы прекрасно отдаeм себе отчeт в том, что происходит, как происходит, от какой отметки мы начинаем движение, у нас нет никакого головокружения от так называемых успехов. Но тенденции положительные. Это очевидный факт. При этом нам удаeтся сохранить макроэкономическую стабильность. Достаточно высокий уровень инфляции в России постоянно, в плановом режиме нами снижается. На небольшие величины, но стабильно снижается".

Среди участников встречи было много представителей нефтяных компаний США. Президент уделил особое внимание сотрудничеству в этой сфере.

Владимир Путин: "По некоторым оценкам, российские поставки нефти уже в ближайшие 5-7 лет могут составить более 10% импортной нефти США. Мы думаем над этим, думаем над транспортной инфраструктурой, логистикой, для того чтобы эту задачу решать. Это вполне достижимая задача. Американские корпорации уже участвуют в освоении наших нефтяных месторождений. Я знаю, что и здесь присутствуют коллеги, которые работают в этой сфере. Выгода здесь обоюдная. Россия выходит на eмкий рынок и получает инвестиции, а ваш энергетический баланс становится более устойчивым и прогнозируемым. Думаю, что в сегодняшнем не очень устойчивом мире, устойчивость экономики и поставок энергоресурсов много значит".

Российский бизнес постепенно прорывается в США. Свидетельство того - открытие сети заправок компании "ЛУКОЙЛ" на восточном побережье США. На одну из них Владимир Путин заехал по дороге в аэропорт.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное