Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 28.09.2003 09:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 27.09.2003 22:05:11

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МЫШКАРИ И МЫШКАРОЧКИ - ЭТО НЕ ПЕРСОНАЖИ СКАЗОК

Валенки Это реальные люди, живущие в маленьком городе на Волге - Мышкине. В последние годы он стал одним из туристических центров в России.

На 6 тысяч жителей здесь приходится 3 театра и десять музеев. В том числе - уникальный, попавший в Книгу рекордов Гиннеса - музей Мыши. В планах жителей Мышкина - догнать и перегнать Суздаль по числу туристов.


Суббота, 27.09.2003 22:02:17

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ГЕРМАНИИ ПРОХОДИТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС СКАЗОЧНИКОВ

В Германии Самые известные рассказчики невероятных историй съехались в Потсдам. Эти люди путешествуют по странам и континентам и собирают самое-самое интересное из сказочного мира.

500 профессиональных сказочников существуют в Германии. Эти люди зарабатывают на жизнь тем, что с утра до вечера рассказывают сказки. В конце недели они собрались на свой профессиональный конгресс в Потсдаме. Ханнелоре Марци собирает сказки по всему свету. Практически у каждого народа, рассказывает она, есть свой аналог сказки про Золушку или про рыбака и золотую рыбку.

В Германии А вот старейшая сказочница Германии - Гертруд Хемпель родилась в Дрездене в 19 году, собирать и рассказывать сказки начала в середине 20-го века. В годы послевоенной разрухи, в самый разгар идеологических битв холодной войны - кому они были нужны эти сказки?

Участники конгресса исследуют, выражаясь современным языком, и материальные носители сказочных мотивов - книги сказов с великолепными иллюстрациями, российские сказочные мотивы представлены здесь палехской лаковой миниатюрой. Это настоящие семейные реликвии, которые также передаются из поколения в поколения, как и сами сказки, на протяжении уже многих веков.


Суббота, 27.09.2003 21:58:42

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ

Центральная избирательная комиссия К сегодняшнему дню Центральная избирательная комиссия уже заверила федеральные списки 10-ти политических партий и четырeх избирательных блоков.

Центральная избирательная комиссия Завершена модернизация и электронной системы ГАС "Выборы". Она переведена в режим подготовки и проведения выборов.


Суббота, 27.09.2003 21:53:57

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЫСТАВКА ЛИТОВСКИХ ОРДЕНОВ

Ордена Символ власти главы литовского государства - золотая президентская цепь и орден Витаутаса Великого - в Москве. Литовский лидер Роландас Паксас специально предоставил их для выставки "Ордена и медали Литовской республики", которая в эти дни проходит в музее современного искусства.

Ордена Здесь представлены награды первой половины 20 века, в том числе диплом ордена князя Гедиминаса, которым в 1935 году наградили Фeдора Шаляпина, и современные ордена и медали. Например, орден Витаутаса Великого, 1-ой степенью которого награждают исключительно глав государств, которые прибывают в Литву с официальным визитом.


Суббота, 27.09.2003 21:50:22

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЛАТВИИ ОФИЦИАЛЬНО ЧЕСТВОВАЛИ ЭСЭСОВЦЕВ

В Латвии В Латвии - в стране, которая только что на референдуме проголосовала за вступление в Европейское сообщество - официально чествовали эсэсовцев.

В Латвии Недалеко от Риги в торжественной обстановке открыто кладбище латышских легионеров, которые в годы Второй мировой войны сражались в частях СС. Государственное телевидение вело прямую трансляцию церемонии.


Суббота, 27.09.2003 21:47:55

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СРАЗУ В НЕСКОЛЬКИХ СТРАНАХ МИРА ПРОШЛИ АНТИАМЕРИКАНСКИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ

Великобритания Их участники требовали вывести войска США и Великобритании из Ирака. Самая многочисленная акция протеста прошла в Лондоне.

Ее участники скандировали лозунги "Войска - вон из Ирака, Блэр - вон с Даунинг-стрит". Последние социологические исследования, показывают, что популярность британского премьера упала до самого низкого уровня с момента начала военных действий в Ираке. Всего на улицы британской столицы вышли более 10 тысяч человек.

Великобритания Акции протеста прошли сегодня также в Испании, Германии, Греции, Турции и Южной Корее.


Суббота, 27.09.2003 21:44:32

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРЕГОВОРЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА И ДЖОРДЖА БУША В РЕЗИДЕНЦИИ АМЕРИКАНСКОГО ПРЕЗИДЕНТА В КЭМП-ДЭВИДЕ

Владимир Путин Это один из самых засекреченных и строго охраняемых объектов в США. Его нет ни на одной географической карте и ни в одном туристическом справочнике.

Резиденция оборудована самыми надeжными и современными системами безопасности и связи. Но внешне Кэмп-Дэвид выглядит как довольно скромный летний лагерь отдыха.

Джордж Буш Делегации во главе с Владимиром Путиным и Джорджем Бушем собрались в конференц-зале дома приемов, который именуется "Лавровой избушкой".

С российской стороны в переговорах участвовали главы МИД и Министерства обороны Игорь Иванов и Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло, замглавы кремлевской администрации Сергей Приходько, посол Росси в США Юрий Ушаков, с американской стороны - их коллеги. Накануне президенты встречались один на один. Как сообщила пресс-служба главы государства, президенты обсудили вопросы российско-американского сотрудничества с точки зрения их укрепления, и затронули некоторые актуальные международные проблемы. А об итогах переговоров президенты рассказали сами, на вечерней пресс-конференции.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное