Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.09.2003 21:00:09


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 29.09.2003 19:26:40

В ИНГУШЕТИИ У ГОРОДА КАРАБУЛАК ПРОХОДИТ СПЕЦОПЕРАЦИЯ

Ингушетия Утром правоохранительные органы около города Карабулак блокировали вооруженную банду, численностью в 12 человек.

В бою, который продолжался несколько часов, были ранены четверо милиционеров. О потерях со стороны боевиков пока ничего не известно. Судя по поступающим сообщениям, задержать бандитов не удалось. Они разделились на небольшие группы и скрылись. Нескольким преступникам удалось прорвать блокаду на автомобиле "Нива".

На помощь ингушской милиции уже подтянуты силы мобильного отряда МВД России и внутренних войск. По всей республике объявлен план "Перехват". Милиционеры проверяют палаточный лагерь вынужденных переселенцев - он находится рядом с местом происшествия, и не исключено, что именно там могли укрыться сбежавшие боевики.


Понедельник, 29.09.2003 19:15:30

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ ЖАК ШИРАК ВСТРЕЧАЛ В ПАРИЖЕ ПЕРВУЮ ЛЕДИ США ЛОРУ БУШ

Жак Ширак и Лора Буш Президент Франции Жак Ширак вновь подтвердил репутацию одного из самых галантных государственных деятелей. Встречая свою гостью - первую леди США Лору Буш возле Елисейского дворца, он помог ей выйти из машины и поцеловал руку. Все происходило под прицелом телекамер, на глазах у многочисленных журналистов.

Встреча Жака Ширака с Лорой Буш проходила в дружеской, теплой обстановке. В начале беседы посол США во Франции Говард Линч заметил, что Джордж Буш отправил в Париж "своего самого важного посланника". В ответ супруга американского президента запротестовала - "не самого важного, а самого близкого".

Жак Ширак и Лора Буш Визит первой леди США во французскую столицу начался еще накануне. Этим вечером в штаб-квартире ЮНЕСКО Лора Буш будет выступать с речью на церемонии, посвященной возвращению Соединенных Штатов в ряды этой организации. А уже завтра утром супруга Джорджа Буша вылетит из Парижа в Москву.


Понедельник, 29.09.2003 19:11:19

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЧЛЕНЫ ЭКИПАЖА УКРАИНСКОГО ТАНКЕРА "НАВСТАР-1" ПРЕДСТАЛИ ПЕРЕД БАГДАДСКИМ СУДОМ

Ирак Судно было задержано британскими военными почти два месяца назад в Персидском заливе. Всех находившихся на борту моряков арестовали по подозрению в контрабанде нефтепродуктов из Ирака.

В трюме корабля находились около трех с половиной тысяч тонн дизельного топлива. Капитан танкера и его первый помощник сразу же были взяты под стражу. Остальные 19 членов команды содержались под домашним арестом на борту судна.

Ирак Это первое слушание по делу "Навстар-1". Если вина украинских моряков будет доказана, то им грозит суровое наказание вплоть до пожизненного заключения.


Понедельник, 29.09.2003 19:03:44

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКИЙ ЦЕНТРИЗБИРКОМ ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

ЦИК 10 лет назад в стране начала работать новая избирательная система. О значении этого события говорил Президент на встрече с работниками ЦИКа. Владимир Путин заявил, что оно сыграло важнейшую роль в истории становления российской демократии.

Владимир Путин Владимир Путин: "Сегодня необходимо усиливать прозрачность политических партий, их финансирование и деятельность. Серьезным достижением считаю обеспечение независимости избирательных кампаний, контроль общества за проведением выборов. Особо хочу отметить деятельность избирательной комиссии Чечни. Они работают в сложных условиях, и важно, чтобы они постоянно ощущали нашу общую поддержку".


Понедельник, 29.09.2003 19:00:55

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЙ ПОВОРОТ В ИСТОРИИ С УВОЛЬНЕНИЕМ БАЛЕРИНЫ АНАСТАСИИ ВОЛОЧКОВОЙ

Большой театр Глава Министерства труда Александр Починок сообщил, что специалисты этого ведомства признали незаконным решение руководства Большого театра, отказавшегося продлевать контракт с балериной.

Анастасия Волочкова Менеджеры Большого объясняли тогда этот шаг непомерными требованиями Волочковой. Как отреагировали в театре на требование Минтруда восстановить балерину на работе, пока не известно. Там отказываются от каких-либо комментариев.


Понедельник, 29.09.2003 18:53:54

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НА АЛТАЕ ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ БЕЗ КРЫШИ НАД ГОЛОВОЙ

Алтайский край Первый подземный толчок силой в 3,5 баллов по шкале Рихтера поверг весь город в состояние близкое к панике. В двухэтажном жилом доме в поселке Куета в результате землетрясения потрескался фундамент и повело стены, начала осыпаться штукатурка.

Алтайский край Возвращаться в дом жильцы побоялись. Кто-то уехал пожить к родственникам, кто-то устроился в бане. Семья Терехиных избрала местом ночлега собственный гараж. Спали в машине, готовили на самодельной плите.

Алтайский край Жильцам аварийного дома предложили на время переселиться в 50-ю барнаульскую школу. Но все они от помощи отказались.

Алтайский край В результате землетрясения обрушилась 120-метровая бетонная труба на барнаульском заводе технического углерода. Никто из рабочих предприятия не пострадал.

В это же время на другом конце Барнаула в районе улицы Аванесова сошел оползень. В общей сложности обвалилось около 100 тысяч кубических метров грунта. К счастью, в месте обрушения находился пустырь, пострадавших нет.

Всего на территории края сейсмологи зафиксировали 139 подземных толчков, но все они были слабо заметны. В 2 часа ночи Барнаул тряхнуто еще раз, сила толчка 3 балла. Люди с содроганием вспоминают, как качались дома, двигалась мебель и билась посуда. Все выходные жители края находились в постоянном ожидании новых колебаний земной поверхности.


Понедельник, 29.09.2003 18:37:21

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОКАЗАЛО ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НА АЛТАЕ

Владимир Путин На совещании с ключевыми министрами глава государства обратил внимание, что сейчас в зоне бедствия работают только сотрудники МЧС, однако их усилий недостаточно. Владимир Путин подчеркнул, что бремя ответственности за ликвидацию последствий землетрясения должно взять на себя все правительство. Репортаж Сергея Семенова.

Девяносто девять жилых домов полностью разрушены и больше полутора тысяч сильно повреждены - таковы последние данные о последствиях землетрясения на Алтае. Из высокогорного поселка Бельтир спасатели эвакуировали 160 детей в ближайший райцентр. Сотни людей накануне зимы остались без крыши над головой.

По словам Президента, правительство в срочном порядке должно принять меры по обеспечению людей в пострадавших районах всем необходимым.

Владимир Яковлев Заместитель председателя правительства РФ Владимир Яковлев, сообщил, что сейчас доставляют палатки и продукты, восстанавливают котельные. В целом, ситуация под контролем.

Важный вопрос - предстоящее с 1 октября повышение зарплат бюджетникам. По словам первого вице-премьера Галины Кареловой, все необходимые документы будут готовы в ближайшие дни.

Галина Карелова Галина Карелова: "С 1 января зарплату учителям будут платить не муниципальные образования, а субъекты федерации".

По словам Президента, такая мера скорее вынужденная. Сейчас муниципальные власти зачастую не в состоянии содержать работников бюджетной сферы. Не хватает денег. Но в будущем ситуация должна измениться. Это - одна из главных целей административной реформы. Любой, даже самый маленький поселок, должен стать независимым и самодостаточным в финансовых вопросах.

Еще одна тема для обсуждения - Закон о гражданстве. Президент уже направил свои дополнения и поправки на рассмотрение в Государственную думу.

Сергей Иванов Сергей Иванов доложил Президенту, что рабочая группа Министерства обороны подготовила новые предложения по дальнейшей модернизации и реформированию Вооруженных сил. Более подробно эта тема будет обсуждаться в четверг, на расширенном совещании в военном ведомстве с участием главы государства.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное