Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.09.2003 17:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 30.09.2003 16:05:20

ЯСИРА АРАФАТА ПЫТАЛИСЬ ОТРАВИТЬ

Ясир Арафат Об этом сообщает арабская газета "Аш-Шарк аль Аусат" со ссылкой на источник в окружении палестинского лидера. Недавно в его резиденции было обнаружено письмо, пропитанное ядовитым веществом.

Ясир Арафат Кроме того, появились сведения, что самочувствие Ясира Арафата в последнее время резко ухудшилось. Однако глава палестинской автономии поспешил развеять эти слухи. Накануне он впервые за долгое время выступил перед журналистами и заявил, что для своих 74 лет чувствует себя хорошо. А небольшие проблемы со здоровьем связаны с осложнениями после недавно перенесенного гриппа. Сейчас Ясир Арафат находится под наблюдением иорданских врачей и, по их словам, его здоровью ничто не угрожает.


Вторник, 30.09.2003 15:56:29

НА КАМЧАТКЕ С УТРА ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

На Камчатке с утра объявлено штормовое предупреждение К полуострову со стороны Японии приближается мощный тропический тайфун "Коппу". Метеорологи прогнозировали, что он обрушится на японский остров Хонсю. Но тайфун неожиданно изменил направление и сейчас, набирая силу, движется к российским берегам со скоростью 100 километров в час.

На Камчатке с утра объявлено штормовое предупреждение Уже в ближайшие часы на Камчатке и севере Курил ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду и сильные ливни. На берегу все службы приведены в повышенную готовность. Промысловым судам рекомендовано зайти в бухты, из-за угрозы 8 балльного шторма.

На Камчатке с утра объявлено штормовое предупреждение На Курилах приближение тайфуна сопровождается ещe и землетрясением. Минувшей ночью жители Кунашира и Шикотана ощутили подземные толчки, достигавшие 3-х баллов по шкале Рихтера.

Это отголоски мощного землетрясения, зародившегося у побережья японского острова Хоккайдо. Несколько часов назад в районе порта Кусиро зафиксирован ещe один подземный толчок силой около шести баллов.

Люди в страхе покидали свои дома. Власти с трудом сдерживают панику, охватившую население. Число пострадавших уже достигло 600 человек.

Напомним, подземные толчки сотрясают остров начиная с минувшей пятницы. Первый - силой 8 баллов - был признан самым мощным на планете за последние годы.

На острове многочисленные разрушения. В некоторых районах до сих пор нет электричества. На нефтеперерабатывающих заводах продолжают бушевать крупные пожары.


Вторник, 30.09.2003 15:52:22

МОСКВА ПРОЩАЕТСЯ С ЮРИЕМ СЕНКЕВИЧЕМ

Дом Союзов, Октябрьский зал Проводить в последний путь - знаменитого телеведущего сегодня пришли сотни людей.

Проводить в последний путь - знаменитого телеведущего сегодня пришли сотни людей Дом Союзов, Октябрьский зал - одно из самых официальных мест в Москве. Сотни людей - зрители и коллеги, и часто - то и другое вместе. Почетный караул у дверей и на лестницах. Торжественные речи у микрофона и негромкие скорбные слова - уже за пределами микрофонов и телекамер. Близкие, не сговариваясь, замечают: "Юра - и скорбь, Юра - и торжественная обстановка вокруг. Как это непривычно. И как не сочетается между собой".

Друзья говорят - какие новые высоты не брал Сенкевич в профессии и в жизни, всегда оставался человеком непубличным, даже скромным. К собственным регалиям и наградам относился легко, говорил, что главное, за что любит свою работу - новые люди и новые впечатления.

Проводить в последний путь - знаменитого телеведущего сегодня пришли сотни людей Коллеги по передаче вспоминают, как весело встречали 2003 год. Потому что он для Сенкевича был знаковым, юбилейным. Ровно 30 лет прошло с тех пор, как военный врач Юрий Сенкевич первый раз сел в кресло ведущего "Клуба путешественников". Программы, занесенной в Книгу Рекордов Гиннесса. Программы, раз и навсегда изменившей его жизнь. С тех пор, как военный врач с долей авантюризма в характере превратился в телеведущего, для которого авантюризм - часть его профессии, уже мало кто вспоминал, что Юрий Сенкевич написал 60 книг по космической физиологии и медицине. А еще - удостоился десятка наград. И прошел полный курс подготовки к космическому полету.


Вторник, 30.09.2003 13:57:56

НОВЫЙ РЕКОРД ДЛЯ КНИГИ РЕКОРДОВ ГИННЕССА

Воздушный шар Его установил британский путешественник Дэвид-Хэмплман Адаме. Он стал первым, кому удалось в одиночку пересечь Атлантику на воздушном шаре с открытой кабиной.

Путешествие длилось более трех дней. Пролетая над Ирландским морем, Адаме попал в снежную бурю. Чтобы не сбиться с курса, ему пришлось отказаться от сна. В отличие от двух предыдущих попыток пересечь Атлантику, на этот раз все прошло успешно.

Воздушный шар Воздухоплаватель благополучно приземлился в окрестностях небольшой британской деревни. Там путешественника встречали врачи и журналисты. Первым делом счастливый рекордсмен позвонил своей семье.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное