Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.11.2005 12:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


08.11.2005 10:04 НЕОБЫЧНОЕ РЕАЛИТИ-ШОУ В ПРАЖСКОМ ЗООПАРКЕ
08.11.2005 10:01 ЭКИПАЖ 12-Й ЭКСПЕДИЦИИ НА МКС ЗАВЕРШИЛ СВОЙ ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС
08.11.2005 09:59 НАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА УЧИТЕЛЕЙ В РУМЫНИИ
08.11.2005 09:58 ВО ВЬЕТНАМЕ НОВЫЙ СЛУЧАЙ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА
08.11.2005 09:56 НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ В ИСПАНИИ
08.11.2005 09:53 ПРЕЗИДЕНТ США СНОВА ОПРАВДЫВАЕТСЯ ЗА ОТНОШЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ К ЗАКЛЮЧЕННЫМ
08.11.2005 09:49 ИЗ БОЛЬНИЦ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ БУДУТ ВЫПИСАНЫ ПЕРВЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ПОПАВШИЕ ТУДА С ПИЩЕВЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ
08.11.2005 09:48 ПОЖАР НА РЕЖИМНОМ ПРЕДПРИЯТИИ В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ
08.11.2005 09:30 КРУПНЕЙШАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ В АВСТРАЛИИ
08.11.2005 09:22 ФРАНЦУЗСКИЕ ВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ ВВЕСТИ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС



08 ноября200510:04

Горилла
НЕОБЫЧНОЕ РЕАЛИТИ-ШОУ В ПРАЖСКОМ ЗООПАРКЕ

"За стеклом" оказались не люди, а животные. В вольере у четырех горилл установлены камеры, и то что там происходит, можно наблюдать круглосуточно через Интернет.

Организаторы проекта говорят, что это скорее не развлечение, а научный эксперимент. Специалисты будут следить и оценивать, как ведут себя обезьяны в различных заданных условиях.

Как и положено по правилам, животным придется выполнять разные задания, а зрители будут голосовать и выбирать победителя. Тому достанется весьма ценный, по обезьяньим меркам, приз - 12 дынь.



печатать



08 ноября200510:01

МКС
ЭКИПАЖ 12-Й ЭКСПЕДИЦИИ НА МКС ЗАВЕРШИЛ СВОЙ ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

Входные люки были задраены в 0 часов 04 минуты. Всю запланированную программу космонавты выполнили за пять с половиной часов. По техническим причинам работа в космосе началась с почти часовой задержкой, в остальном все прошло без сбоев.

Была заменено крепление телекамер для наблюдения за состоянием обшивки станции и окружающим пространством, запущен космический зонд, и демонтировано неисправное оборудование.

Во время выхода экипаж использовал новые американские скафандры. Для россиянина Валерия Токарева этот выход стал первым, а Уильям Макартур работал в космосе уже в третий раз.



печататьфото



08 ноября200509:59

Румыния
НАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА УЧИТЕЛЕЙ В РУМЫНИИ

В Румынии временно закрылись большинство школ и университетов. Преподаватели настаивают на увеличении заработной платы, требуют выделения дополнительных денег на приобретение книг и учебников, а также предоставить школам и вузам бесплатный доступ к Интернету.

Правительство уже вступило в переговоры с представителями профсоюзов. Государство обещает пойти на уступки, если занятия в школах возобновятся.



печататьфото



08 ноября200509:58

Больные гриппом
ВО ВЬЕТНАМЕ НОВЫЙ СЛУЧАЙ СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

Житель Ханоя был доставлен в больницу 26 октября и скончался через три дня. Теперь подтверждено, что у него был вирус Аш-5 Эн-1. По предварительным данным, он заразился, поев куриного мяса.

Ранее во Вьетнаме птичий грипп уже унес жизни 41 человека. Тем временем Китай обратился к Всемирной организации здравоохранения с просьбой проверить гибель 12-летней девочки, которая умерла две недели назад от пневмонии.

Местные врачи подозревают, что это был птичий грипп. Девочка жила на юге Китая, где ранее произошла крупная вспышка этого заболевания среди птиц.



печатать



08 ноября200509:56

Испания
НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ В ИСПАНИИ

При строительстве автомобильной эстакады в провинции Гранада с 80-метровой высоты рухнул пролет моста длиной 60 метров. Погибли 6 рабочих.

Один человек считается пропавшим без вести. Еще трое строителей получили ранения и были доставлены в больницу. На месте продолжают работать спасатели.



печатать



08 ноября200509:53

Джордж Буш
ПРЕЗИДЕНТ США СНОВА ОПРАВДЫВАЕТСЯ ЗА ОТНОШЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ СПЕЦСЛУЖБ К ЗАКЛЮЧЕННЫМ

На пресс-конференции в Панаме, где Буш находился с визитом, ему опять пришлось отвечать на вопросы о пытках в тюрьмах.

И глава Белого дома заявил буквально следующее: "Мы не пытаем. Да, мы находим террористов и привлекаем их к ответственности. Но все это - в рамках закона".

Журналисты также просили Буша рассказать о тайных американских тюрьмах в Восточной Европе. Как ранее сообщали СМИ, там содержатся подозреваемые в терроризме, и их допрашивают самыми разными способами, в обход любых законов. Однако Буш отказался говорить на эту тему.

И еще несколько неприятных минут ждали американского президента уже на улице. Во время его визита там проходили крупные антиамериканские демонстрации.



печатать



08 ноября200509:49

Больница
ИЗ БОЛЬНИЦ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ БУДУТ ВЫПИСАНЫ ПЕРВЫЕ ПАЦИЕНТЫ, ПОПАВШИЕ ТУДА С ПИЩЕВЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ

Сейчас в Краснодаре, Сочи, Туапсе и Адлере госпитализированы 226 человек, 190 из них - дети. Состояние большинства - легкое и средней тяжести.

Сочинский пансионат, где проходил фестиваль, сейчас закрыт на карантин. Там под наблюдением врачей остаются еще около ста участников мероприятия. По факту самого массового за последнее время отравления возбуждено уголовное дело.



печатать



08 ноября200509:48

Пожар
ПОЖАР НА РЕЖИМНОМ ПРЕДПРИЯТИИ В КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ

На заводе, где наряду с судами гражданского назначения строят атомные подводные лодки, при запуске компрессорной установки произошел взрыв кислорода, после чего вспыхнул огонь.



печатать



08 ноября200509:30

Австралия
КРУПНЕЙШАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ В АВСТРАЛИИ

По словам властей, минувшей ночью был предотвращен самый опасный теракт за всю историю страны.

Кен Морони, комиссар полиции штата Новый Южный Уэльс: "Я убежден, мы сорвали планы террористов на последних стадиях подготовки крупномасштабной атаки в Австралии. Еe последствия были бы катастрофическими".

Джон Говард, премьер-министр Австралии: "Единственное, что я обязуюсь гарантировать, - это то, что в случае, если мне как премьер-министру сообщат о возможной опасности, я буду действовать очень решительно и без оглядки на какую-либо критику в мой адрес".

В Мельбурне и Сиднее были проведены рейды по двум десяткам адресов и в общей сложности задержаны 17 человек. Среди них - известный исламский проповедник алжирского происхождения - Абу Бакр.

По словам представителей полиции, слежка за подозреваемыми велась больше года. В финальной части операции участвовали более 400 стражей порядка и специальных агентов. У задержанных были изъяты запасы химикатов того же типа, который был использован при взрывах в лондонском метро.

Поскольку по национальному законодательству, эти люди не могут находиться под арестом более 48 часов без предъявления официального обвинения, уже во вторник вечером они предстанут перед судом.



печатать



08 ноября200509:22

Франция
ФРАНЦУЗСКИЕ ВЛАСТИ НАМЕРЕНЫ ВВЕСТИ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Беспорядки, охватившие Францию, развязаны криминальными структурами, - с таким утверждением выступил премьер-министр Доминик де Вильпен. Сегодня правительство страны намерено выработать комплекс мер, призванных покончить с погромами.

Предполагается, что местные власти получат право вводить комендантский час. Между тем, беспорядки уже перекинулись в соседние Германию и Бельгию. Репортаж Сергея Алексеева.

Париж. Двенадцатая ночь. Для французской столицы и еe пригородов, она прошла на удивление спокойно: погромщики явно не решились продолжить бесчинства в присутствии более девяти тысяч полицейских, стянутых на улицы в последние часы. Сигналы тревоги начали поступать совсем из других городов - Тулузы, Лилля, Страсбурга, Нанта и Гренобля.

На двенадцатую ночь огонь парижских беспорядков не утих и вновь начал расползаться по стране, граффити на стене жилого дома в Тулузе: "Багдад 2006", рядом - пылающие, как факелы, легковушки, хулиганы не пощадили даже пассажирский автобус: вытолкали всех, кто был внутри, после чего подожгли. Старожилы говорят, что ничего подобного не было даже во времена Второй мировой.

Северный город Лилль уже не первые сутки живeт будто в осаде: вой пожарных сирен, яркое зарево над зданиями нескольких школ. Поджигатели в черных масках действуют небольшими группами, при виде полицейских разбегаются. Правительство убеждено, что вмешательство армии пока не требуется, однако и муниципальная полиция теперь почти что на военном положении.

Доменик де Вильпен, премьер-министр Франции: "Местные власти теперь могут по своему усмотрению вводить в городах комендантский час, если только таким образом можно обеспечить безопасность в их городе".

Сегодня в криминальных сводках - не только французские города, но и бельгийские, и немецкие. Сценарий тот же: нападения на полицейских, поджоги автомобилей. Накануне вечером 3 сожжены в Бремене, 5 в Берлине.

Хильда Бар, пострадавшая: "Это низко и подло. Мы только что забрали машину из ремонта. Ещe нам разбили окно".

Эрхарт Кeртинг, глава сил безопасности Берлина: "Преступники как под копирку сняли почерк французских хулиганов, больше такого мы не допустим. Мы приняли все меры и усилили наряды полиции на улицах".

Власти более десятка городов как во Франции, так и за еe пределами сейчас обвиняют во всeм Париж. По их мнению, французская столица подала дурной пример, который оказался заразителен и для других европейских стран.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное