Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.11.2005 18:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


08.11.2005 15:35 РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ОПЯТЬ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА
08.11.2005 15:30 НОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ О МЕЖДУНАРОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
08.11.2005 15:27 НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА В МОСКВЕ ОБСУЖДАЛИ СИТУАЦИЮ В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ
08.11.2005 15:23 В ДАГЕСТАНЕ УНИЧТОЖЕН АРАБСКИЙ НАЕМНИК
08.11.2005 15:20 ВО ФРАНЦИИ ОБЪЯВЛЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ



08 ноября200515:35

Футбольный матч
РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ОПЯТЬ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Место главного тренера сборной России по футболу снова вакантно. Наставник команды Юрий Сeмин покинул свой пост. Об этом он объявил сегодня после совещания с главой Российского футбольного союза Виталием Мутко.

Причину отставки Сeмин не назвал. Однако в спортивных кругах его уход связывают с неудачным выступлением сборной в отборочных матчах Чемпионата мира.

Теперь уже бывший главный тренер заявил, что продолжит работу в одном из футбольных клубов. В прессу просочилась информация, что Сeмин ведет переговоры с московским "Динамо". Но сам он пока отказывается от комментариев.

Юрий Семин: "Я хочу перейти на клубную работу, потому что, наверное, все-таки я в большей степени клубный тренер. Следующий цикл начинается в сентябре месяце. Мне достаточно сложно находиться без тренировочной работы, без выхода на поле, без общения с игроками. Но поэтому по обоюдному согласию мы приняли такое решение".

Виталий Мутко: "Я хотел бы всех болельщиков успокоить. Хочу сказать, что ситуация под контролем, связанная вообще с будущей национальной сборной. С завтрашнего дня мы начнем работать. И будем делать всe, чтобы, как говорится, потенциал России использовать. Если сегодня такого не найдется, то, я думаю, что будем привлекать иностранного специалиста".



печататьвидеофрагментфото



08 ноября200515:30

Владимир Путин
НОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ О МЕЖДУНАРОДНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Владимир Путин говорил о перспективах международного сотрудничества в борьбе с терроризмом в Кремле на встрече с послами 11 государств, собравшимися на церемонию вручения верительных грамот.

Владимир Путин: "Россия открыта для диалога и конструктивного сотрудничества со всеми странами. Сотрудничество особенно важно для совместного противостояния таким общим угрозам как терроризм, наркотрафик. В России удовлетворены, что в мировом сообществе растeт понимание того, что только сообща можно поставить заслон вызовам и угрозам".

Сегодня же президент провел рабочую встречу с главой правительства Михаилом Фрадковым. По сообщению кремлевской пресс-службы, на ней обсуждалась социально-экономическая ситуация в стране.



печататьвидеофрагментфото



08 ноября200515:27

Михаил Фрадков
НА СОВЕЩАНИИ У ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА В МОСКВЕ ОБСУЖДАЛИ СИТУАЦИЮ В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ

На совещании у Михаила Фрадкова собрались министры экономического блока, а также президент республики - Арсен Каноков. Встреча состоялась по поручению Владимира Путина.

Речь шла о мерах по развитию социальной сферы региона. По словам премьера Фрадкова, повышение уровня жизни в республике поможет устранить почву для террористических вылазок.

Михаил Фрадков: "Тема, которая должна стать сегодня предметом обсуждения на совещании, чтобы впредь не допускать подобных ситуаций. И мы хотели бы по результатам этого совещания дать руководству республики дополнительный мощный импульс для того, чтобы экономика в республике активно развивалась".

Арсен Каноков: "Трагические событий в Нальчике явились следствием тяжелого социально-экономического положения в республике, низкого уровня жизни населения, безработицы. И есть ряд вопросов, хотели бы которые мы с вами обсудить".



печататьвидеофрагмент



08 ноября200515:23

Дагестан
В ДАГЕСТАНЕ УНИЧТОЖЕН АРАБСКИЙ НАЕМНИК

В райцентре Бабаюрт уничтожен арабский наeмник, который был заслан туда для вербовки террористок-смертниц. Задержаны и несколько пособников боевиков. У них нашли карту республики с обозначением стратегических объектов. Репортаж Романа Мельника.

Про наемника, уничтоженного в ходе спецоперации в Дагестанском селении Бабаюрт, правоохранительным органам известно немного. Удалось установить имя - Сулейман. Происхождение - турок или выходец из арабских стран. А вот о цели его приезда рассказали найденные при нем вещи. Большое количество электронных носителей информации и литература экстремистского толка.

Абдул Мусаев, руководитель пресс-службы МВД Дагестана: "Известно, что Сулейман прибыл на Северный Кавказ с целью вербовки местного населения для участия в НВФ и террористок-смертниц".

Но уничтожением арабского наемника спецоперация в Бабаюрте не закончилась. В том же селе были задержанные еще несколько человек: пособники террористов, организовавшие перевалочную базу в одном из домов, и сами бандиты, вышедшие "из леса" для отдыха и лечения.

Один из террористов - Александр Уманцев - уроженец Шелковского района Чечни, несколько лет находился в федеральном розыске.

Уже понятно, что при задержании Уманцев рассказал о себе не все. Милиционеры считают, что ногу Уманцев потерял недавно, а операция по ампутации была проведена в одной из подпольных клиник в Хасавюрте.

Абдул Мусаев, руководитель пресс-службы МВД Дагестана: "Сегодня можно говорить, что он обоснованно подозревается, по меньшей мере, в пяти убийствах. Некоторые из них групповые убийства и некоторые по одному человеку.

То есть, он в группе со своими подельниками из незаконных вооруженных формирований принимал участие в убийстве сотрудников Шелковского района, предпринимателя и одного религиозного деятеля.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что задержанные - лишь часть бандгруппы, которая пришли из Чеченской республики, чтобы подлечиться и вернуться обратно, чтобы продолжить диверсионно-террористическую деятельность.



печататьвидеофрагментфото



08 ноября200515:20

Франция
ВО ФРАНЦИИ ОБЪЯВЛЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Беспрецедентное решение французских властей. Сегодня на экстренном заседании правительства было объявлено о введении в стране чрезвычайного положения. Власти надеются, что эта мера поможет остановить волну насилия, захлестнувшую десятки городов. Репортаж Жанны Агалаковой.

Франция официально признала чрезвычайность ситуации. Сегодня экстренное заседание кабинета министров снова ввело в действие закон 1955 года, принятый во время алжирских волнений.

Его суть в том, что префекты городов, где не удаeтся взять ситуацию под контроль, могут вводить комендантский час. Так правительство фактически признало, что другим способом справиться с мятежниками оно не в состоянии.

Многие считают подобные меры недостойными страны, где свобода, равенство и братство - основополагающие принципы. Этой ночью в парижских пригородах было относительно спокойно, но осложнилась обстановка в Лилле, Нанте, Тулузе, Страсбурге.

Поджоги и погромы распространяются по стране. Сожжено почти 1200 машин, ранены 12 полицейских, задержаны 330 человек. Сегодня в городе Бобиньи проходит суд над 60 участниками беспорядков.

До сих пор максимальный срок, который получали погромщики - всего 4 месяца тюрьмы. Большинство бунтовщиков несовершеннолетние, и закон относится к ним щадяще. Правительство готово поставить под ружьe ещe 1,5 тысячи резервистов дополнительно к 3 тысячам полицейских.



печататьвидеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное