Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.11.2005 21:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru




Золотой граммофон


09.11.2005 19:20 МАЛОИЗВЕСТНАЯ СТРАНИЦА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ
09.11.2005 19:19 В ФРАНЦИИ ВЛАСТИ ДЕЛАЮТ ОСТОРОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ УЛУЧШЕНИЯ ОБСТАНОВКИ



09 ноября200519:20

Эсминец
МАЛОИЗВЕСТНАЯ СТРАНИЦА НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ

30 лет назад офицер Балтийского флота попытался свергнуть советское правительство. 9 ноября 1975 года замполит противолодочного корабля "Сторожевой" Валерий Саблин поднял на борту восстание.

Он повeл эсминец в Кронштадт, по другой версии в Швецию, где собирался выступить по радио с требованием отстранить от власти Леонида Брежнева. За мятежниками в погоню бросилась советская пограничная охрана. "Сторожевой" бомбила авиация. Валерия Саблина арестовали и приговорили к расстрелу. Подробности тех драматических событий стали раскрываться лишь в последнее десятилетие.



печататьвидеофрагментфото



09 ноября200519:19

Свалка машин
В ФРАНЦИИ ВЛАСТИ ДЕЛАЮТ ОСТОРОЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ УЛУЧШЕНИЯ ОБСТАНОВКИ

Поджогов и погромов стало меньше, однако хулиганы не ушли с улиц. Ночью в Лионе группа молодых арабов напала на российских журналистов.

Вчерашнее решение правительства ввести в проблемных районах комендантский час сыграло свою роль. Тем не менее, за минувшую ночь уничтожено 617 машин. Задержано более 200 человек. Всего с момента противостояния были арестованы почти 2 тысячи человек. Сейчас самые опасные места - за пределами Парижа и его пригородов. Это Па-де-Кале, Ницца, Орлеан, Страсбург. В одном из арабских кварталов Лиона подростки забросали камнями съeмочную группу телеканала "Россия". Журналисты не пострадали, но автомобиль придeтся ремонтировать. Мятеж подростков из эмигрантских районов обернулся войной против простых граждан. Сожжено множество автомобилей простых горожан. Машина во Франции - не роскошь, но гаражи и стоянки доступны только состоятельным. Большинство французов оставляет автомобиль рядом с домом. На кладбище сожжeнных автомобилей похоронены сотни тысяч евро. Французы стараются экономить на страховке, а в обязательную минимальную страховку не включeн риск пожара или поджога. Многие из тех, чей автомобиль сожжeн, уже не смогут купить другой. Страховые компании обсуждают вопрос о поднятии тарифов на свои услуги со следующего года. Для страховщиков необъявленная война обернулась серьeзными потерями.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное