Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.11.2005 18:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


10.11.2005 15:21 ПАРЛАМЕНТ МОРДОВИИ ПОДДЕРЖАЛ ВЫБОР ПРЕЗИДЕНТА
10.11.2005 15:21 ПРАВИТЕЛЬСТВО КОРРЕКТИРУЕТ СРОКИ РЕФОРМЫ РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
10.11.2005 15:17 РУКОВОДСТВО МИНОБОРОНЫ РОССИИ ДЕЛАЕТ ОРГВЫВОДЫ ПО СЛЕДАМ ИНЦИДЕНТА С ИСТРЕБИТЕЛЕМ СУ-27 В ЛИТВЕ
10.11.2005 15:11 В ИОРДАНИИ ЗАДЕРЖАНЫ ПЕРВЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТОВ В АММАНЕ



10 ноября200515:21

Николай Меркушин
ПАРЛАМЕНТ МОРДОВИИ ПОДДЕРЖАЛ ВЫБОР ПРЕЗИДЕНТА

Депутаты продлили срок полномочий главы региона Николая Меркушкина. За проголосовали 44 человека, один против, воздержавшихся не было. После того как губернатор принес присягу, начались поздравления и вручение подарков.

От полномочного представителя президента Сергея Кириенко Меркушкин получил сразу три презента - в том числе шест для прыжков в высоту. Как пояснил полпред, он будет толкать главу региона к новым достижениям.



печататьвидеофрагмент



10 ноября200515:21

Заседание правительства
ПРАВИТЕЛЬСТВО КОРРЕКТИРУЕТ СРОКИ РЕФОРМЫ РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

В центре внимания оказался вопрос о создании отдельной компании, которая будет заниматься исключительно пассажирскими перевозками. В настоящее время реформа не финансируется из бюджета, и это может ударить по карману пассажиров. О недопустимости такой ситуации говорил Президент.

Михаил Фрадков: "Не допустить переноса издержек, которые могут быть допущены по ходу реформ, на население. Сфокусировать внимание руководства компании на работу, связанную с повышением производительности".

Министр транспорта предложил новый план действий - сроки создания Федеральной пассажирской компании перенести. В будущих бюджетах предусмотреть дотации на пассажирские перевозки.

Владимир Якунин, президент и председатель правления ОАО "Российские железные дороги": "Мы только ставим вопрос о необходимости дотирования пассажирских перевозок из бюджета".

В будущем году цены на билеты в СВ и купейные вагоны вырастут на 23%, в плацкартные вагоны - на 12%. Это неизбежное увеличение связано с инфляцией. Известие о повышении цен на купейные вагоны вызвало вопросы у министра обороны.

Сергей Иванов: "Что нужно сделать при планировании бюджета, чтобы реальные суммы изначально выделялись на год, чтобы все силовые структуры могли заранее представить, сколько военнослужащих они смогут отправить в отпуск?"

Игорь Левитин: "Количество подвижного состава, которое нужно вам, будет постоянно находиться в компании или перейдeт в пассажирскую компанию".

В целом правительство одобрило дальнейший план действия реформы железнодорожного транспорта.

Ещe один вопрос повестки дня - организация работы по выдвижению Сочи в качестве города-кандидата на проведение ХХII зимних Олимпийских игр и ХI Параолимпийских игр. Россия ещe никогда не выдвигала свои города на право проведения зимних Олимпийских игр.



печататьвидеофрагментфото



10 ноября200515:17

Минобороны РФ
РУКОВОДСТВО МИНОБОРОНЫ РОССИИ ДЕЛАЕТ ОРГВЫВОДЫ ПО СЛЕДАМ ИНЦИДЕНТА С ИСТРЕБИТЕЛЕМ СУ-27 В ЛИТВЕ

Два генерала ВВС: командующий 6-й армией Владимир Свиридов и его заместитель Ренат Сахабутдинов - предупреждены о неполном служебном соответствии. Такой приказ подписал глава ведомства Сергей Иванов по итогам расследования.

Комиссия Минобороны установила, что одной из причин катастрофы стало неудовлетворительное исполнение генералами своих обязанностей. Сообщается, что ещe несколько офицеров приказом министра привлечены к дисциплинарной ответственности.



печататьвидеофрагментфото



10 ноября200515:11

Теракт в Иордании
В ИОРДАНИИ ЗАДЕРЖАНЫ ПЕРВЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ В ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТОВ В АММАНЕ

Улицы Аммана опустели. Закрыты госучреждения, банки, школы. Повсюду усиленные наряды полиции, военные на бронетранспортерах. После серии кровавых терактов в иорданской столице приняты беспрецедентные меры безопасности, самые жесткие за последние 30 лет.

Король Абдалла Второй, который прервал свое зарубежное турне, проводит экстренное совещание с силовиками.

Марван Муашир, вице-премьер королевства Иордания: "Мы уже знаем, что бомбы взорвали террористы-смертники. Иордания всегда была безопасной страной и мы сделаем все, чтобы не допустить распространения насилия на территории нашего государства".

Сейчас полиция полностью восстановила хронологию событий. Первая бомба взорвалась накануне после 9 вечера в фешенебельном отеле "Рэдиссон", затем - совсем рядом в гостинице "Гран Хайатт", а мгновение спустя - в небольшом отеле "Дейз Инн", расположенном неподалеку от израильского посольства.

Когда прогремели взрывы, во всех трех гостиницах было многолюдно - как раз вернулись постояльцы - иностранные туристы и бизнесмены из США, Израиля, Западной Европы. А в банкетном зале "Рэдиссона" полторы стони человек отмечали свадьбу. В "Хайатте" тоже гуляли молодожены.

Городская больница Халиди, в которую доставляли всех пострадавших, переполнена. Не хватает крови для переливания - врачи обращаются за помощью к населению.

Врач: "Среди раненых очень много детей, самому маленькому из них - только три месяца. Некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии".

Ответственность за взрывы взяло на себя иракское подразделение "Аль-Каиды". Заявление террористов появилось на одном из исламистских сайтов. В нем говориться буквально следующее: "Мы выбрали отели, которые иорданский тиран превратил в прибежище врагов ислама".

Кроме того, у главаря группировки - Абу Мусаба Аль-Заркауи, который родился в Иордании, с властями страны свои счеты. В середине 90-х он несколько лет провел в местной тюрьме за попытку покушения на монарха, но был отпущен по амнистии. А три года назад Заркауи заочно приговорили в королевстве к смертной казни.

Последние события в Иордании будут обсуждаться на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, которое начнется через два с половиной часа. По его итогам планируется принять заявление, осуждающее террористическую атаку в Аммане. Соответствующую оценку произошедшему уже дали власти ведущих мировых держав, в том числе России.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное