Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.11.2005 15:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Первый в отелях


11.11.2005 12:52 В ШКОЛАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СПАСАТЕЛИ МЧС ПРОВОДЯТ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ
11.11.2005 12:51 САМОЛEТ ГОССЕКРЕТАРЯ США
11.11.2005 12:50 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ПРЕДПРИНИМАЕТ ПОПЫТКИ УСИЛИТЬ РОЛЬ ПАРТИЙ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ
11.11.2005 12:49 В МОСКВЕ ОЖИДАЕТСЯ ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА ЭКС-ГУБЕРНАТОРУ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
11.11.2005 12:47 В ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ БОЕВИКОВ, УЧАСТВОВАВШИХ В ОКТЯБРЬСКОМ НАПАДЕНИИ НА НАЛЬЧИК
11.11.2005 10:50 В ИНДОНЕЗИИ ОПОЗНАН ОДИН ИЗ САМЫХ РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ АЗИАТСКОГО КОНТИНЕНТА



11 ноября200512:52

Школьники
В ШКОЛАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СПАСАТЕЛИ МЧС ПРОВОДЯТ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Перед уроком первоклашки пребывали в нетерпении. Никаких скидок на возраст - по легенде, на соседнем заводе произошел выброс хлора. Ребятам выдали пакеты с надписью: "Новейшее достижение отечественной науки в области средств индивидуальной защиты - респиратор".

Новый респиратор - универсальный, портативный. Может работать при температуре от минус 30 до плюс 40 градусов, защищает не только от вредных паров и газов, но даже от микробов и вирусов. Главное - научиться им пользоваться. Эти респираторы появились недавно. Пока они есть только в десяти петербургских школах. Если эксперимент удастся, новым защитным средством снабдят все учебные заведения -вместо устаревших ватно-марлевых повязок. По словам начальника районного управления ГО и ЧС он лучше, чем ватно-марлевая повязка. Там надо было завязывать тесeмки, а здесь есть уже готовые резинки. Да ещe на нос специальный зажим.

Специальная пропитка, сорбционно-фильтрующий элемент - в новом респираторе всe настолько миниатюрно, что невооружeнным глазом не заметить. С виду - обычная вата. Но как говорят специалисты, в определeнных обстоятельствах способна заменить противогаз. Впрочем, малыши о преимуществах новой повязки и не задумываются. Главное, День ОБЖ удался!



печататьвидеофрагментфото



11 ноября200512:51

Кондолиза Райс
САМОЛEТ ГОССЕКРЕТАРЯ США

Кондолизы Райс утром приземлился в аэропорту иракского города Мосул. Из соображений безопасности, информация о поездке заранее не разглашалась. По мнению наблюдателей, посещение Ирака связано с парламентскими выборами, намеченными на 15 декабря. Далее в рамках ближневосточного турне у Райс намечены поездки в Бахрейн, Саудовскую Аравию, Израиль и Палестину.





печататьвидеофрагмент



11 ноября200512:50

Государственная Дума
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ПРЕДПРИНИМАЕТ ПОПЫТКИ УСИЛИТЬ РОЛЬ ПАРТИЙ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ

Парламентарии рассматривают законопроект, в соответствие с которым партийные организации, победившие на местных выборах, получат право выдвигать кандидатуры губернаторов.

Закон принят в первом чтении. Поправки в действующее законодательство были предложены Президентом России. Рассматриваемый законопроект предусматривает, что партия, победившая на региональных парламентских выборах, вправе направлять на рассмотрение главы государства своего кандидата на пост руководителя региона. В случае если на выборах две и более партий набрали одинаковое число мест в региональном собрании, то каждая из них имеет право выдвигать своего кандидата в губернаторы.

Эту инициативу поддержали даже представители оппозиционных партий. Депутаты считают, что такая инновация своевременна и правильна. По их мнению, избиратель, проголосовавший за ту или иную партию, будет косвенно влиять на избрание руководителя региона.



печататьвидеофрагментфото



11 ноября200512:49

Владимир Платов
В МОСКВЕ ОЖИДАЕТСЯ ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА ЭКС-ГУБЕРНАТОРУ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Владимир Платов незаконно передал местному предпринимателю облигации на сумму в 500 млн. рублей, которые тот обналичил, но деньги в бюджет не вернул. В результате области не хватило средств на подготовку к зиме. Прокуратура требует приговорить Владимира Платова к 7 годам лишения свободы.



печататьвидеофрагмент



11 ноября200512:47

УВД Читинской области
В ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ БОЕВИКОВ, УЧАСТВОВАВШИХ В ОКТЯБРЬСКОМ НАПАДЕНИИ НА НАЛЬЧИК

Братья Аслан и Руслан Кучменовы добрались до Москвы, откуда поездом отправились в забайкальский город Краснокаменск, где их и задержали.

Боевики уже дают признательные показания. В ближайшее время им может быть предъявлено обвинение в хищении оружия и убийстве милиционеров.



печататьвидеофрагментфото



11 ноября200510:50

Индонезия
В ИНДОНЕЗИИ ОПОЗНАН ОДИН ИЗ САМЫХ РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ АЗИАТСКОГО КОНТИНЕНТА

Это - Азахари Хусин, известный специалист по взрывчатке, связанный с Аль-Каидой. На этих кадрах видно, как его тело доставили в военный госпиталь для индентификации.

Хусин был убит два дня назад в перестрелке во время полицейского рейда на востоке острова Ява. Он был одним из изготовителей взрывных устройств, которые использовались в 2002 году на Бали. Тогда погибли более 200 человек, большинство - иностранные туристы. В доме, где было обнаружено тело, полицейские нашли 3 десятка самодельных бомб, которые предназначались для проведения новых терактов в Индонезии. На след преступника полицейских вывели показания одного из арестованных ранее террористов.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное