Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 13.11.2005 21:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru




Детское время


13.11.2005 18:36 В МОСКВУ ИЗ ОДЕССЫ ДОСТАВЛЕНЫ МОЩИ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО
13.11.2005 18:30 ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЗА 15 ЛЕТ ПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В МОЛДАВИЮ
13.11.2005 18:26 ПРЕЗИДЕНТ ВСТРЕЧАЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЕМ СОБЯНИНЫМ
13.11.2005 18:22 ФРАНЦУЗСКИЕ ВЛАСТИ ПРИСТУПАЮТ К ДЕПОРТАЦИИ ИНОСТРАНЦЕВ, УЧАСТВОВАВШИХ В МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ
13.11.2005 18:18 ИОРДАНСКИМ ВЛАСТЯМ УДАЛОСЬ СОРВАТЬ ПЛАНЫ ТЕРРОРИСТОВ
13.11.2005 18:16 ВЗРЫВ В ЦЕНТРЕ БАГДАДА
13.11.2005 10:58 ГОРОДСКАЯ СЕМЬЯ ПЕРЕБРАЛАСЬ В ЗАБРОШЕННОЕ СЕЛО И УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЖИВЕТ НАТУРАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ



13 ноября200518:36

Орден Андрея Первозванного
В МОСКВУ ИЗ ОДЕССЫ ДОСТАВЛЕНЫ МОЩИ АПОСТОЛА АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО

До 10 декабря святыня будет находиться в Свято-Даниловом монастыре. Перенесение святынь для многих верующих - единственная возможность прикоснуться к ним.

В начале осени в Свято-Даниловом монастыре в Москве пребывали мощи Святого великомученика и целителя Пантелеймона. Сейчас с Украины в российскую столицу привезли мощи Андрея Первозванного.

Стопа Апостола постоянно находится в алтаре одного из храмов Свято-Успенского Одесского мужского монастыря. Она выносится только в день памяти Андрея Первозванного - 13 декабря.

Наши предки ввели символы, связанные с этим Святым, во многие государственные атрибуты: герб России, высшую государственную награду, флаг Военно-морского флота России. Пeтр Первый при основании Санкт-Петербурга заложил в землю золотой ковчег с частицей мощей святого.

Андрей Первозванный - один из самых почитаемый святых в России. Житие святого Апостола удивляет насыщенностью событиями и делами. Андрей Первозванный трижды путешествовал в скифские земли.

Он дошeл до территории современного Новгорода. Возвeл крест на месте будущего Киева, предсказав рождение известного сегодня во всeм мире города. Во время путешествия во Фракию, в небольшом тогда селении Византия основал христианскую церковь.

В Троицком храме Даниловского монастыря святыни пробудут до 10 декабря, и все это время ежедневно здесь будут служить два особых молебна.



печататьвидеофрагментфото



13 ноября200518:30

Алексий Второй
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЗА 15 ЛЕТ ПАСТЫРСКИЙ ВИЗИТ В МОЛДАВИЮ

Алексий Второй отслужил литургию в Кафедральном соборе Кишинeва. Дорогу к нему верующие устлали цветами. Желающих присутствовать на патриаршей службе было так много, что храм не смог вместить всех.

Сотни паломников, которые приехали в Кишинев со всех концов республики, наблюдали за происходящим по видеомониторам, установленным у входа в собор.

По окончании литургии Алексий Второй встретился с представителями местного духовенства. Он вручил митрополиту Кишиневскому и Всея Молдавии Орден Преподобного Серафима Саровского за вклад в возрождение епархии.



печататьвидеофрагментфото



13 ноября200518:26

Владимир Путин и Сергей Собянин
ПРЕЗИДЕНТ ВСТРЕЧАЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЕМ СОБЯНИНЫМ

На встрече речь шла о социально-экономической ситуации в регионе, в частности, о положении дел в сфере образования.

Владимир Путин: "Как у вас обстоят дела с зарплатой?"

Сергей Собянин: "Превысила 7 тысяч рублей. Перешли на новую систему оплаты труда - нормативный метод финансирования. Внутри школы оплата направлена на количество ученико-часов, которые ведeт учитель. Система была хорошо воспринята и учителями, и директорским корпусом, и родителями".

Губернатор рассказал о действующей в области программе доступного жилья.

Сергей Собянин: "Региональные власти сами готовят большой участок земли и строят жильe через жилищный фонд, а потом уже готовое жильe отдают людям. Причeм оно продаeтся по себестоимости. Человек, имея свой дом, может заложить его в банке, взять кредит и постепенно расплачиваться. Причeм цена квадратного метра будет на уровне городской квартиры".

Сегодня же Президент встретился с мэром Казани Камилем Исхаковым. Обсуждалась тема местного самоуправления.



печататьвидеофрагментфото



13 ноября200518:22

Сгоревшие машины
ФРАНЦУЗСКИЕ ВЛАСТИ ПРИСТУПАЮТ К ДЕПОРТАЦИИ ИНОСТРАНЦЕВ, УЧАСТВОВАВШИХ В МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКАХ

Депортировать правонарушителей из страны. На такие радикальные меры решились французские власти после 17-й беспокойной ночи. Более 370 сожженных автомобилей, хулиганские вылазки на окраине Тулузы, где сгорел детский сад и магазин электроприборов.

Беспорядки в Страсбурге и Лилле, где вновь полыхают мусорные контейнеры и автобусные остановки. Неспокойно и в Париже. На улицах столицы дежурят более 11 тысяч полицейских в форме и в штатском, но горожане не чувствуют себя в безопасности. Свое возмущение и тревогу они открыто выражают властям.

Впервые за всe время беспорядков, комендантский час стал действовать в Лионе. Минувшим вечером столкновения хулиганы принялись громить витрины и переворачивать прилавки в историческом центре города - на площади Белькур. В подоспевших полицейских полетели булыжники и бутылки. В ответ те применили слезоточивый газ. По словам очевидцев, жандармы всe же перегнули палку.

Однако многие полицейские придерживаются другого мнения. Они говорят, что сами нуждаются в защите. Стражи порядка в парижском предместье Сен-Дени даже объявили забастовку, после того, как их коллег обвинили в избиении подростка и за это отстранили от дел. А на следующий день тот же мальчишка вновь оказался среди участников погромов.

Между тем сообщения о ночных хулиганских вылазках поступают и из других европейских стран. Минувшей ночью несколько десятков машин были сожжены в Брюсселе и Роттердаме, а в Афинах злоумышленники закидали бутылками с зажигательной смесью два автомобильных салона.

Местная полиция в растерянности: арестовать нападавших не удалось, и никто не даст гарантий, что в ближайшие дни такое не повторится.



печататьвидеофрагментфото



13 ноября200518:18

В Иордании
ИОРДАНСКИМ ВЛАСТЯМ УДАЛОСЬ СОРВАТЬ ПЛАНЫ ТЕРРОРИСТОВ

В столице Иордании, подвергшейся на днях атаке террористов, готовился новый взрыв. Объектом нападения вновь была выбрана гостиница "Редиссон САС". Бомбу должна была привести в действие террористка-смертница. Сегодня ее задержала полиция, эту новость сообщил король Иордании Абдалла Второй.

Король Иордании Абдалла Второй: "Специальные службы Иордании напряженно работали, чтобы задержать тех, кто осуществил теракты. Как я только что был проинформирован, арестован, по всей видимости, четвертый участник заговора террористов-смертников.

Это женщина, которую люди Зеркауи направили в отель "Редиссон САС" для совершения взрыва, но взрывное устройство не сработало. Она смогла покинуть здание гостиницы, куда проникла вместе с мужем. Сейчас ее допрашивают".



печататьвидеофрагментфото



13 ноября200518:16

В Багдаде
ВЗРЫВ В ЦЕНТРЕ БАГДАДА

Минометному обстрелу подверглась так называемая "зеленая зона" - наиболее охраняемый район иракской столицы, где расположено большинство госучреждений и иностранных представительств.

Мина разорвалась на крыше жилого дома. Никто не пострадал. По данным агентства "Рейтер", в момент, когда прогремел взрыв, в одном из правительственных зданий "зеленой зоны" проходила совместная пресс-конференция секретаря Совета Безопасности России Игоря Иванова и премьер-министра Ирака Ибрагима аль-Джаафари.

Несмотря на этот инцидент, они продолжили свое выступление перед журналистами. В частности, Игорь Иванов заявил, что Москва поддерживает усилия Ирака в борьбе с терроризмом, а российские специалисты намерены и впредь оказывать помощь в восстановлении инфраструктуры страны.



печататьвидеофрагментфото



13 ноября200510:58

Сельское хозяйство
ГОРОДСКАЯ СЕМЬЯ ПЕРЕБРАЛАСЬ В ЗАБРОШЕННОЕ СЕЛО И УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЖИВЕТ НАТУРАЛЬНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ

Когда семья Павлушкиных переехала в Горецкое, их ждал дом со всеми неудобствами и заросший бурьяном огород. Последние жители уехали отсюда лет десять назад, когда вместе с колхозом рухнули и надежды на газ в домах, и асфальт на дорогах.

Заброшенное село так и стерли бы с административных карт, как вдруг сугубо городские жители - швея Наталья и техник Александр - на обломках разрушенной деревни решили построить свой собственный мир, далекий от проблем большого города.

Наталья Павлушкина: "Всегда я хотела, чтобы у меня было свое отдельное государство, где я бы как королева могла править, чтобы у меня был король и были дети".

Пока все королевство Павлушкиных - две собаки, трое котят и пятеро ребятишек. Причем четверо появились на свет при свете керосиновой лампы - электричества в Горецком тогда еще не было. А роды принимал сам отец семейства, по книжкам освоивший профессию акушера.

Со временем Павлушкины про врачей и вовсе забыли - лучшие лекарства, говорят, - это солнце, воздух и вода. Природа Павлушкиных не только лечит, но и кормит. Овощи растут на грядках, а рыбы в пруду столько, что хватает не только на пропитание, но и на продажу.

На вырученные деньги покупают одежду и обувь - это, наверное, единственное, что в этой семье пока еще не делают своими руками. А как иначе, если до ближайшего поселка десятки километров по бездорожью?

В школу дети Павлушкиных наведываются только за итоговыми оценками в журнал - раз в месяц, а зимой, когда заносит все степные дороги, и того реже. А так Тоня, Маша и Ванюша грызут гранит науки в домашних условиях.

Хотя уроки идут в строгом соответствии со школьной программой, лучшего учебника, чем жизнь, не найти, говорят родители. Мама преподает русский и математику. А папа - физкультуру и труд.

У Павлушкиных, возможно уже скоро появятся последователи, по их примеру несколько других семей уже готовы сменить городскую суету на спокойное течение деревенской жизни.

Хотя их многие считают чудаками, в том, что новая жизнь старого села уже не за горами, в этой семье не сомневаются. Посмотрите, говорят, впервые в истории Горецкого детей в нем больше, чем взрослых.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное