Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 14.11.2005 21:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


14.11.2005 18:24 НА ТРИ МЕСЯЦА ПРОДЛЕНО ДЕЙСТВИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВО ФРАНЦИИ
14.11.2005 18:21 В КРЕМЛЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ИСЛАМОМ КАРИМОВЫМ
14.11.2005 18:18 В ВЕРХОВНОМ СУДЕ УЗБЕКИСТАНА ОБЪЯВЛЕН ПРИГОВОР ОРГАНИЗАТОРАМ МАЙСКИХ БЕСПОРЯДКОВ В АНДИЖАНЕ
14.11.2005 18:15 КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА И В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ



14 ноября200518:24

Во Франции
НА ТРИ МЕСЯЦА ПРОДЛЕНО ДЕЙСТВИЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВО ФРАНЦИИ

Ожидается, что президент Франции Жак Ширак выступит с телеобращением к нации. Сегодня же из страны будет выслана первая группа иностранцев, осужденных за участие в беспорядках.

В настоящее время полиция при содействии специально созданных групп быстрого реагирования проводит рейды по задержанию зачинщиков погромов.

За минувшие сутки только в пригородах Парижа были сожжены около 300 машин, разгромлены несколько зданий, в том числе две школы. Почти в сорока городах Франции сейчас действует комендантский час.



печататьвидеофрагментфото



14 ноября200518:21

Владимир Путин и Ислам Каримов
В КРЕМЛЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ИСЛАМОМ КАРИМОВЫМ

Президент Узбекистана прибыл сегодня с официальным визитом. Главным итогом встречи должен стать договор о союзнических отношениях между двумя странами.

Владимир Путин: "Мы сегодня с Вами подпишем договор о союзнических отношениях между РФ и Узбекистаном. Это серьeзный новый шаг в развитии двусторонних связей, который создаст очень хорошую правовую базу для нашего сотрудничества во всех направлениях фактически".

Ислам Каримов: "Мы сегодня выходим на беспрецедентный уровень отношений. Я это понимаю и отдаю себе отчeт. И мы все в Узбекистане это понимаем, что это само по себе беспрецедентное в общем-то явление, которое имеет место, что Россия идeт на подписание договора о союзнических отношениях с Узбекистаном".



печататьвидеофрагментфото



14 ноября200518:18

Верховный суд Узбекистана
В ВЕРХОВНОМ СУДЕ УЗБЕКИСТАНА ОБЪЯВЛЕН ПРИГОВОР ОРГАНИЗАТОРАМ МАЙСКИХ БЕСПОРЯДКОВ В АНДИЖАНЕ

12 граждан Узбекистана и трое граждан Киргизии получили от 14 до 20 лет лишения свободы. Оглашение приговора длилось пять с лишним часов. Подсудимые признаны виновными по нескольким статьям: "Терроризм", "Попытка свержения конституционного строя", "Убийство при отягчающих обстоятельствах", "Захват заложников".

Суд также посчитал доказанным, что теракты в Андижане можно назвать акцией, детально спланированной и организованной из-за рубежа. В процессе участвовало более 400 свидетелей и пострадавших. Все подсудимые сами признали свою вину. За ходом открытого судебного процесса могли наблюдать узбекские и зарубежные журналисты и дипломаты.



печататьвидеофрагментфото



14 ноября200518:15

Встреча Владимира Путина с членами кабинета министров
КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА И В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Владимир Путин подробно сообщил о кадровых перестановках на сегодняшней встрече с членами кабинета министров.

Владимир Путин: "Мы сегодняшнюю нашу встречу начнем с организационных вопросов. Регулярно занимаемся с вами проблемами приоритетов развития в сфере экономики, социального развития.

Часть этих вопросов мы с вами запикетировали в, так называемые, общенациональные проекты. Хочу подчеркнуть, именно часть. Потому что это не все наши приоритеты, может быть, наиболее острые, наиболее злободневные. Это образование, здравоохранение, доступное жилье и сельское хозяйство.

Как вы знаете, для того чтобы лучшим образом организовать работу, был создан совет реализации приоритетных национальных проектов. Первым заместителем был назначен руководитель администрации президента Дмитрий Анатольевич Медведев.

Вместе с тем, я с самого начала говорил вам, что основная работа, конечно же, должна быть сосредоточена в правительстве Российской Федерации. Поэтому я принял предложение председателя правительства Российской Федерации, и Дмитрий Анатольевич Медведев переходит на работу в правительство Российской Федерации в качестве первого заместителя председателя правительства. Это первое.

Второе. Вы знаете, на совещании в Министерстве обороны на прошлой неделе участники встречи высказывали озабоченность в связи с проблемами, с которыми сталкивается Министерство обороны России при реализации планов своего перспективного развития.

Эти проблемы связаны с несогласованностью в действиях различных министерств и ведомств. Председатель правительства вышел с соответствующим предложением. Для лучшей координации в этой сфере заместителем председателя правительства России будет назначен Иванов Сергей Борисович, за которым сохраняется пост министра обороны Российской Федерации.

Конечно, мы с вами прекрасно понимаем, что эффективная работа может быть выстроена на федеральном уровне только в ходе совместной деятельности между правительством и администрацией. Вы знаете хорошо, что, как говорится, богатство России должно прирастать Сибирью. Думаю, что именно сибиряки лучшего всего знают, как это делать. Поэтому на должность руководителя администрации президента России назначен губернатор Тюменской области Собянин Сергей Семенович.

Сергей Семенович работал в Совете Федерации в свое время. Возглавлял Комитет по конституционному законодательству. Он хорошо вам всем известен. Уверен, что с администрацией у вас будут продолжены такие же конструктивные отношения, деловые, товарищеские отношения, которые сложились за последнее время.

Для полноты картины могу так же проинформировать вас о том, что Сергей Владиленович Кириенко и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Пуликовский переходят на другую работу. В связи с этим на их должности соответственно назначаются другие лица.

В Приволжский федеральный округ Александр Владимирович Коновалов, ранее работавший прокурором Республики Башкортостан, а на Дальний Восток назначен Исхаков Камиль Шамильевич, работавший ранее главой администрации города Казани.

Сергей Собянин родился в 1958 году в Ханты-Мансийском автономном округе. После учебы и работы в Костроме и Челябинске вернулся на Север. В 1991 году Собянин стал главой администрации города Когалым. С 1994 года работал председателем одного из важнейших комитетов Совета Федерации - комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. И в январе 2001 года Сергей Собянин в первом же туре был избран губернатором Тюменской области.

Александр Коновалов, назначенный сегодня полпредом Президента в Приволжском федеральном округе, последние восемь месяцев работал прокурором Башкирии. А туда Александр Коновалов приехал из Санкт-Петербурга. В Северной столице он служил в органах прокуратуры с 1992 года, после окончания университета.

И еще один новый полномочный представитель Президента. Это Камиль Исхаков. Он будет представлять Федеральную власть в Дальневосточном округе. До сегодняшнего дня Искахов был мэром Казани. В этом году он организовывал торжества, посвященные тысячелетию города.

Сергей Собянин: "Назначение на должность главы администрации для меня высокая ответственность. Я сделаю максимально таким образом, чтобы быть полезным на этой должности. Я думаю, что тот стиль работы администрации и тот уровень взаимодействий между администрацией и правительством, Госдумой, Советом Федерации будет сохранeн".

Дмитрий Медведев: "Приоритетный национальный проект - это тот механизм, при помощи которого мы рассчитываем качественно поднять уровень жизни каждого российского гражданина. Президент поручил заниматься этими вопросами, и мы будем делать это максимально серьeзно, в ежегодном режиме привлекая все необходимые структуры, все необходимые силы, опираясь на широкий круг людей, с которыми необходимо будет делать эти проекты".

Камиль Исхаков: "Я представляю насколько серьeзен для Российской Федерации этот регион. И намерен все свои знания и умения приложить для того, чтобы жизнь людей там улучшилась. Чтобы все планы, которые есть у Владимира Владимировича по этому региону, претворялись в жизнь".

С назначением Сергея Собянина главой администрации Президента исполнять обязанности руководителя Тюменской области будет вице-губернатор Сергей Сметанюк.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное