Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.11.2005 12:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


22.11.2005 11:02 ПРИГОВОР АВСТРАЛИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ ФРАНЦУЗСКОЙ ТУРИСТКЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
22.11.2005 10:12 В ИЕРУСАЛИМЕ СОСТОИТСЯ ИНТРОНИЗАЦИЯ НОВОИЗБРАННОГО ПАТРИАРХА ИЕРУСАЛИМСКОГО ФЕОФИЛА ТРЕТЬЕГО
22.11.2005 10:03 РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ПОКИДАЮТ ТАДЖИКИСТАН
22.11.2005 09:49 ДВА ДРУГА ИЗ МУРМАНСКОГО ЛИЦЕЯ ПОМОГЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ОПАСНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ
22.11.2005 09:43 ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШАЕТ ВОПРОС О НОВОМ ГУБЕРНАТОРЕ
22.11.2005 09:37 ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ГЕРМАНИИ КАНЦЛЕРОМ БУДЕТ ИЗБРАНА ЖЕНЩИНА
22.11.2005 09:28 ЗАБАСТОВКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ВО ФРАНЦИИ
22.11.2005 09:26 СИЛЬНЫЙ ПОЖАР В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА В СТАВРОПОЛЕ
22.11.2005 09:20 В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРОХОДИТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА
22.11.2005 09:14 ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПРИГЛАСИЛ В СВОЙ ДВОРЕЦ ИМПЕРАТОР ЯПОНИИ



22 ноября200511:02

Самолет
ПРИГОВОР АВСТРАЛИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ ФРАНЦУЗСКОЙ ТУРИСТКЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Курьезная история произошла на борту самолета, следующего рейсом из Гонконга в Австралию. Вскоре после взлета одна из пассажирок, будучи в состоянии алкогольного опьянения направилась к входному люку и попыталась его открыть.

Вовремя подоспевшие стюарды остановили ее и предотвратили катастрофу. Женщина заявила им, что собиралась выйти покурить. По прилету ее доставили в отделение полиции.

Год испытательного срока - таков приговор австралийского правосудия за нарушение общественного порядка и безопасности в авиалайнере. В случае повторного проступка она должна будет выплатить штраф в размере 1000 австралийских долларов.



печатать



22 ноября200510:12

Иерусалим
В ИЕРУСАЛИМЕ СОСТОИТСЯ ИНТРОНИЗАЦИЯ НОВОИЗБРАННОГО ПАТРИАРХА ИЕРУСАЛИМСКОГО ФЕОФИЛА ТРЕТЬЕГО

Церемония пройдет в храме Гроба Господня, в торжествах примет участие делегация от Русской православной церкви. Российскому духовенству Феофил Третий хорошо известен - с 2001о по 2003 год он служил в Москве, в храме святого апостола Филиппа на Арбате.

Патриархом Иерусалимским его избрали в августе, после того как его предшественник Ириней Первый был низложен по обвинению в финансовых махинациях с церковными землями.

Впрочем, правительство Израиля считает эти сделки законными, нового патриарха не признает и требует отмены интронизации. Однако, по словам священнослужителей, церемонии это не помешает.



печатать



22 ноября200510:03

Российские пограничники
РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ПОКИДАЮТ ТАДЖИКИСТАН

Из республики выводится Краснознаменный 23-й авиаполк российских погранвойск. Более 22 лет он защищал воздушное пространство на южных рубежах СССР и СНГ.

Сегодня вертолетные эскадрильи, совершив воздушный облет Душанбе с государственными флагами России и Таджикистана, возьмут курс на Новосибирск.

Вывод авиачасти осуществляется в рамках передачи охраны таджикско-афганской границы под юрисдикцию Душанбе. По договоренности, таджикским пограничникам будут также переданы два вертолета и военный городок.



печатать



22 ноября200509:49

Мурманск
ДВА ДРУГА ИЗ МУРМАНСКОГО ЛИЦЕЯ ПОМОГЛИ ЗАДЕРЖАТЬ ОПАСНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ

Два друга - ученики одного из лицеев Мурманска - помогли задержать опасных преступников, которые входили в бандгруппу организатора вооруженного нападения в Нальчике.

Бандиты успели ранить одного из подростков. За самоотверженный поступок его наградили почетным значком УВД и премией - 10 тысяч рублей.

Раздумывать было некогда, рассказывает Володя. Когда они с другом увидели убегающих от милиционеров людей, сразу же решили действовать.

Владимир Баженов, учащийся лицея №5 г.Мончегорска: "Смотрим, бежит три человека, за ними двое милиционеров. Ну, мы решили помочь задержать. Последовал в меня выстрел".

Пуля попала подростку в руку, прошла навылет. Володя не сразу понял, что стреляют в него боевыми патронами.

Владимир Баженов, учащийся лицея №5 г.Мончегорска: "Я подумал: он стреляет холостыми. Потом рука начала неметь, я подумал: резиновые. Потом уже кровь увидел".

Несмотря на это, мальчик продолжал висеть на руке бандита, мешая ему бежать. Продержался до того момента, когда подоспела опергруппа. Сначала задержали одного бандита. В Мончегорске ввели план "Вулкан". Перекрыли все выезды из города. Поймали еще четверых.

Борис Макаревич, руководитель пресс-службы УВД Мурманской области: "Установлено, что все они приехали к нам в область из Кабардино- Балкарии, из города Нальчика".

Дома подростку досталось от родителей: мама говорит, что страшно подумать, чем могло обернуться это ранение. А в управлении Внутренних дел Володю представили к награде. Выдали денежную премию. Оказалось, что он помог обезвредить особо опасных вооруженных преступников.

Оперативно-следственная группа из Мурманска выехала в Кабардино-Балкарию. Там по месту жительства задержанных произвели обыск. Нашли склад оружия и ваххабитскую литературу на арабском языке. Установлено, что один из арестованных причастен к вооруженному нападению в Нальчике.

Подробности биографии остальных задержанных сейчас выясняет следствие. Уже есть данные о том, что все пятеро гостей с юга входили в бандгруппу Абу-Асмана, который организовал 13 октября этого года нападение на госучреждения Нальчика.



печатать



22 ноября200509:43

Михаил Мень
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШАЕТ ВОПРОС О НОВОМ ГУБЕРНАТОРЕ

Депутаты рассмотрят кандидатуру Михаила Меня, которого на этот пост на прошлой неделе предложил президент. Мень прибыл в Иваново накануне и уже провел консультации.

Михаилу Меню 45 лет, он сын известного православного священника Александра Меня. С 1993 года является депутатом Московской областной думы. Последние шесть лет занимает должность вице-губернатора региона и координирует деятельность правительства Московской области.



печатать



22 ноября200509:37

Ангела Меркель
ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ГЕРМАНИИ КАНЦЛЕРОМ БУДЕТ ИЗБРАНА ЖЕНЩИНА

Практически нет сомнений, что Ангела Меркель получит необходимые 308 голосов, а возможно и больше. Меркель обещал поддержать и покидающий политику Герхард Шредер.

Накануне коллеги по партии устроили ему прощальную вечеринку в духе студенческого капустника. С импровизированной трибуны, украшенной надписью "Спасибо, канцлер", в адрес Шредера звучали не только хвалебные речи, но и шутки.

"Герд", так политика называют в узком кругу, получил в подарок несколько использованных депутатских карточек, в том числе и ту, которой канцлер Вилли Брандт голосовал за воссоединение Германии.

При этом Шредера попросили сохранить для истории и свой мандат, которым он собирается голосовать за Меркель. Кроме того, политику вручили большой свод законов - коллеги вспомнили о намерении Герхарда Шредера заняться адвокатской практикой.



печатать



22 ноября200509:28

Железная дорога
ЗАБАСТОВКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ВО ФРАНЦИИ

Лишь треть поездов внутри страны будет курсировать по расписанию. Участники акции протеста требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда и настаивают, чтобы правительство отказалось от планов приватизации отрасли.

Бастующие заявляют, что не прекратят стачку, пока власти не пойдут на уступки. Тем временем на вокзалах и станциях уже скопились сотни пассажиров. Они часами вынуждены ждать своего поезда, чтобы отправиться по делам. Многие сегодня не смогут попасть на работу.

Седерик Терон, пассажир: "Мы переживаем. Один поезд уже отменили. Что будет дальше, никто не знает. Вот купили себе поесть - неизвестно, сколько еще придется сидеть здесь на чемоданах".

Одиль, путешественница: "Просто безобразие. Сколько можно! Бедные французы. Мы постоянно оказываемся в заложниках у работников общественного транспорта. Они думают только о себе, чтобы им больше платили. А как же другие! Из-за них мы не можем доехать до работы".

Перебои в работе железнодорожного транспорта ожидаются только на внутренних линиях. Представители профсоюзов обещают, что забастовка не повлияет на график движения скоростных международных экспрессов.



печатать



22 ноября200509:26

Колония для несовершеннолетних
СИЛЬНЫЙ ПОЖАР В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА В СТАВРОПОЛЕ

Сведений о пострадавших нет, все заключенные и служащие эвакуированы. Возгорание произошло рано утром в трехэтажном здании, где жили заключенные.

Сейчас огнем охвачены второй и третий этаж. Огонь полыхает на площади около тысячи квадратных метров. Пожар, которому присвоена третья степень сложности, до сих пор не удается потушить из-за проблем с подачей воды. Причины возгорания неизвестны.



печатать



22 ноября200509:20

Судебное заседание
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРОХОДИТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА

Обвиняемый Олег Щербинский - водитель автомобиля "Тойота", с которым при обгоне на большой скорости столкнулся "Мерседес" губернатора. Согласно предварительной версии, Щербинский не уступил дорогу машине с включенными спецсигналами. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Судебный процесс пройдет в закрытом режиме. Трагедия произошла 7 августа. В автомобиле губернатора находились 4 человека. Выжила только супруга Евдокимова Галина. Она до сих пор находится в больнице.



печатать



22 ноября200509:14

Владимир Путин
ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПРИГЛАСИЛ В СВОЙ ДВОРЕЦ ИМПЕРАТОР ЯПОНИИ

Владимир Путин завершил свой официальный визит в Японию. Президент вылетел из токийского аэропорта "Ханэда" в Россию.

Последней запланированной встречей главы российского государства стали переговоры с японским императором Акихито. Беседа в "Бамбуковой комнате" знаменитого монаршего дворца в центре Токио продолжалась полчаса.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное