Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.11.2005 21:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


23.11.2005 19:12 ПЕРВОЕ ЗАРУБЕЖНОЕ ТУРНЕ НОВОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ
23.11.2005 19:12 КОМИССИЯ СОВЕТА ЕВРОПЫ НАЧАЛА ОФИЦИАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ СКАНДАЛА, В КОТОРОМ ЗАМЕШАНО ЦРУ
23.11.2005 19:11 ДУМА УСИЛИВАЕТ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ИНОСТРАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
23.11.2005 19:10 ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЙДУТ НА КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУ 40 ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ МИНОБОРОНЫ
23.11.2005 19:09 СИТУАЦИЯ В РОССИЙСКИХ ПОГРАНВОЙСКАХ ОБСУЖДАЛАСЬ СЕГОДНЯ НА ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТА С ДИРЕКТОРОМ ФСБ
23.11.2005 19:07 ЯДОХИМИКАТЫ ИЗ КИТАЯ, ГДЕ НЕДАВНО ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ НА ХИМЗАВОДЕ, МОГУТ ПОПАСТЬ В РОССИЙСКИЕ ВОДОEМЫ



23 ноября200519:12

Ангела Меркель
ПЕРВОЕ ЗАРУБЕЖНОЕ ТУРНЕ НОВОГО КАНЦЛЕРА ГЕРМАНИИ

Ангела Меркель прибыла сегодня с официальным визитом в Париж. У входа в Елисейский дворец еe встречал президент Франции Жак Ширак. Лидеры двух государств обменялись рукопожатием и несколько минут позировали для фотографов. Одна из главных тем встречи - перспективы развития германо-французского партнeрства. Следующим пунктом поездки Меркель станет Брюссель. Там запланированы встречи с генсеком НАТО, с председателями Еврокомиссии и Европарламента.



печатать



23 ноября200519:12

Комиссия Совета Европы
КОМИССИЯ СОВЕТА ЕВРОПЫ НАЧАЛА ОФИЦИАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ СКАНДАЛА, В КОТОРОМ ЗАМЕШАНО ЦРУ

Пару недель назад в прессе появились сообщения, что спецслужбы США содержат подозреваемых в терроризме в секретных тюрьмах, расположенных в ряде европейских государств. Назывались такие страны как Польша и Румыния. Правда, их власти это категорически опровергают.



печататьвидеофрагмент



23 ноября200519:11

Государственная Дума
ДУМА УСИЛИВАЕТ КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ИНОСТРАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Нижняя палата приняла в первом чтении законопроект о новом порядке их регистрации. В документе приводится перечень оснований для отказа подобным организациям в праве работать на территории России.

Например, общественное объединение не получит разрешения на регистрацию, если его задачи противоречат Конституции или уставам отдельных регионов. Авторы законопроекта говорят, что он направлен на борьбу с организациями экстремистского толка.





печататьвидеофрагментфото



23 ноября200519:10

Новобранцы
ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЙДУТ НА КОНТРАКТНУЮ СЛУЖБУ 40 ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ МИНОБОРОНЫ

Об этом заявил глава ведомства Сергей Иванов на встрече с военнослужащими мотострелковой дивизии в Екатеринбурге.

Для призывников служба в Вооружeнных силах начинается уже на сборном пункте. Руководство военного округа докладывает, что новобранцы прибывают со всего Урала и Западной Сибири. Будущим солдатам, отправляющимся в Тамбов, министр обороны пожелал удачной службы.

Медкомиссия на призывном пункте строже, чем в военкомате. Но врачи гарантируют, что больного призывника служить не отправят. Новейшее оборудование позволяет либо подтвердить, либо опровергнуть поставленный ранее диагноз. Министр обороны отметил, что в Приволжско-Уральском регионе до 40% молодых людей отсеивается гражданскими врачами на стадии медицинского обследования по состоянию здоровья. Многим солдатам, которые в армии уже не первый год, уже вручают медали "За воинскую доблесть". 34-ая мотострелковая дивизия постоянно находится в полной боевой готовности. К концу нынешнего года дивизия будет на 100% укомплектована контрактниками.

Сегодня, посещая сборный пункт и дивизию, Сергей Иванов сказал, что эти визиты он выполнял в качестве министра обороны. А намеченная на завтра поездка на предприятия ВПК Пермской области - это уже его планы как вице-премьера.



печататьвидеофрагментфото



23 ноября200519:09

Владимир Путин
СИТУАЦИЯ В РОССИЙСКИХ ПОГРАНВОЙСКАХ ОБСУЖДАЛАСЬ СЕГОДНЯ НА ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТА С ДИРЕКТОРОМ ФСБ

Накануне Владимир Путин посетил Магаданский погранотряд, где ему рассказали о социальных проблемах.

Владимир Путин: "Всe, что мы обсуждали, должно быть реализовано в короткие сроки".

Николай Патрушев, директор ФСБ: "Все задачи, которые поставлены, будут выполнены".

Владимир Путин: "Мы должны исходить из того, что граница должна быть современной. Она должна быть линией сотрудничества, защищать национальные интересы от терроризма, контрабанды наркотиков и оружия".

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня докладывала Владимиру Путину о том, как выполняется его поручение об удвоении к 2007 году регионального валового продукта.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга: "Средняя зарплата по итогам сентября - 11 тыс. Год назад - около 5 тыс. По итогам прошлого года выработка в промышленном секторе на одного человека выросла на 33%. Растeт производительность труда, применяются наукоeмкие технологии".



печататьвидеофрагментфото



23 ноября200519:07

Река Сунгари
ЯДОХИМИКАТЫ ИЗ КИТАЯ, ГДЕ НЕДАВНО ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ НА ХИМЗАВОДЕ, МОГУТ ПОПАСТЬ В РОССИЙСКИЕ ВОДОEМЫ

Гидрологам и медикам Хабаровского края сегодня приходится разгадывать поистине "китайскую головоломку" - тонны отходов, плывущих вниз по реке Сунгари, грозят попасть в Амур. Но чем конкретно отравлена вода, неизвестно. Пока есть информация, что эти вещества легкоокисляемые.

В этом случае очистные сооружения справятся. Экологические службы Приамурья приведены в повышенную готовность. Пробы воды берут регулярно. При первом же тревожном сигнале будут приняты меры - вплоть до отключения водопровода и отопления. Это наихудший из возможных сценариев, однако в китайском Харбине он уже сбылся. Город с 10-миллионным населением прожил без воды сутки. Не работали бани, бассейны и автомойки. Сначала власти объясняли происходящее ремонтными работами в системе водоснабжения. О ядовитом пятне официально заговорили лишь сегодня. Сообщается, что оно достигнет Харбина не раньше, чем в четверг утром. До этого времени водозабор возобновляется.

С прилавков исчезает газировка, в домах не осталось ни одной порожней eмкости - водой наполняют ванны, кастрюли и даже сковородки. Китайские власти рассчитывают, что пятно отходов уже в субботу двинется дальше вниз по реке. До Хабаровска оно может дойти к началу декабря, но в российском Минприроды надеются, что в полноводных реках - таких как Амур и Уссури - концентрация веществ снизится до безопасного минимума.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное