Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.11.2005 21:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


27.11.2005 18:42 БЕГ ТРУСЦОЙ, ГИМНАСТИКА И ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ - РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ ОТ СВЕРДЛОВСКОЙ ПЕНСИОНЕРКИ
27.11.2005 18:35 ЮБИЛЕЙ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ
27.11.2005 18:31 СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ЮГЕ ИРАНА
27.11.2005 18:23 В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ



27 ноября200518:42

Волейбол
БЕГ ТРУСЦОЙ, ГИМНАСТИКА И ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ - РЕЦЕПТ ДОЛГОЛЕТИЯ ОТ СВЕРДЛОВСКОЙ ПЕНСИОНЕРКИ

Каждый день Софья Ивановна Комаревич начинает с разминки. Ежедневная норма – не меньше километра. В хорошую погоду – бегом по улице, в ненастье подойдет и собственная квартира.

100-летнюю спортсменку знает в лицо весь город. Несмотря на возраст, два раза в неделю она берет сетку, мяч и идет в спортзал. Здесь ее уже ждут подруги. Пожилые женщины называют себя группой здоровья.

40 лет назад Софья Ивановна уговорила их заняться бегом. Здесь они отдыхают от дома и повседневных забот. Кроме того, пенсионеры уверены, что именно бег позволяет им экономить на лекарствах.

Евгения Косинцева, староста группы "Здоровье": "Мы надеваем трико, майки и побежали прямо от порога по дороге до горсада до нашего. А другие женщины сидят на лавках".

Несколько лет назад группа здоровья обыграла в волейбол мужскую команду местного завода. Сами женщины скромно говорят, что они и играют-то вполсилы, лишь бы не потерять форму. Сейчас Софья Ивановна уже не такой активный участник команды, но на месте не сидит. Бег, гимнастика и водные процедуры каждый день. Если предлагают отдохнуть - обижается. Говорит, для меня спорт - это жизнь.

Софья Комаревич: "Хочу заставить свою кровь работать. Вы где-нибудь читали про это? Никогда. И ни один врач вам это не объяснит. А я считаю, кровь должна работать на свой организм".

Софья Ивановна всегда ждет, пока подруги наиграются. В качестве дополнительной спортивной нагрузки тащит домой волейбольные принадлежности. И помогать себе не позволяет. Расслабляться нельзя.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200518:35

Морские пехотинцы
ЮБИЛЕЙ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

300 лет назад по указу Петра Первого в России был создан первый полк "морских солдат". Сейчас это элитное подразделение флота, на службу туда берут только лучших из лучших. Репортаж Елены Извариной.

Вещмешок килограммов на десять, оружие и боеприпасы. Несколько километров марша с полной выкладкой для морского пехотинца - это обычное дело. Здесь каждый день после учебного класса - занятия на полигоне. Без скидок на погоду, в полярную ночь, штормовой ветер и лютый мороз. Командиры на учениях спуску не дают: от этого зависит жизнь в реальном бою.

"Черная смерть" - так называли морских пехотинцев в Великую Отечественную войну. Такими они остаются для противника и сейчас. Сегодня морская пехота самая боеспособная и мобильная часть Северного флота. И служить здесь должны только профессионалы. Поэтому было принято решение бригаду первой переводить на контрактную службу.

Илья Лойк, и.о. командира бригады морской пехоты Северного флота: "Не то что сложнее работать с военнослужащими контрактной службы. С ними очень интересно работать. Они пришли себя готовить военными профессионалами, значит, они требуют: научи нас правильно стрелять, научи нас приемам рукопашного боя".

Для контрактников здесь все условия: несемейные обживают новую казарму. Тот, кто приезжает с семьей, сразу же получает квартиру.

Марат Назыршин: "Приехали с Самарской области. Там с работой не очень было. В военкомате говорили: здесь хорошие зарплаты и обустраивают сразу военнослужащих. Приехали, проверили: так и есть".

От армии родные Марата не отговаривали. Наоборот, жена считает, что конечно, служба тревожная, зато есть уверенность в завтрашнем дне.

Десантно-штурмовой батальон бригады морской пехоты Северного флота укомплектован контрактниками на все сто процентов. Командиры говорят, что впервые за последние годы появилась возможность выбирать из тех, кто хотел бы здесь служить.

В планах - перевести на контракт всю бригаду. Хотя и для призывников места останутся. Лучшие из них должны иметь шанс пройти службу в самой элитной части, которая оставляет за собой это звание на флоте уже триста лет.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200518:31

Землетрясение в Иране
СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ЮГЕ ИРАНА

В эпицентре подземные толчки достигали 6 баллов по шкале Рихтера. Местные власти сообщают о 7 погибших и десятках раненых. Население пострадавших районов в панике. Люди опасаются оставаться в домах и готовы провести сегодняшнюю ночь под открытым небом.

В район стихийного бедствия направлены группы спасателей и бригады медиков. Иран находится в активной сейсмической зоне. Два года назад мощное землетрясение стерло с лица земли древний город Бам. Тогда погибли около 30 тысяч человек.



печататьвидеофрагментфото



27 ноября200518:23

Выборы в Чечне
В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

В ходе нынешней кампании на 58 депутатских мест претендовали 345 кандидатов. Первые имена победителей обещают объявить в ближайшие часы. Подсчет голосов начался. Репортаж Олега Шишкина.

В родном селе Кадыровых Центоррое выборы состоялись уже к обеду, когда на местном избирательном участке проголосовало больше половины избирателей села. Учительница Вера Афанасьевна Эдельгериева знает многих кандидатов в парламент еще со школьной скамьи.

Вера Эдельгериева, учительница: "Я считаю, что новый парламент с новыми силами придаст нашей республике новый настрой и очень хочу, чтобы они внесли в жизнь новую струю, надеемся, что жизнь будет лучше во сто крат".

Руководство республики появляется на избирательном участке, когда народные гуляния уже в самом разгаре. К этому времени президент Алу Алханов уже проголосовал в родном селении Урус Мартан. Исполняющий обязанности премьера республики Рамзан Кадыров поначалу доверил бюллетень своим маленьким племянникам, но в урну опустил его сам.

Рамзан Кадыров, и.о. председателя правительства ЧР: "Единственный регион у нас был, в котором не было парламента, но сегодня мы изберем парламент, и все будет лучше".

Делегация парламентской ассамблеи Совета Европы первым делом отправляется на мусульманское кладбище почтить память погибшего президента республики Ахмада Кадырова. Многие из гостей знали его лично. На этих выборах у делегации нет статуса международных наблюдателей, в республику они приехали для анализа результатов голосования.

Ленточку на входе в только что построенную мечеть разрезают под призыв муллы на молитву. Первый намаз в новой мечети приблизительно о том же, о чем думают и люди на избирательных участках - о мире, и благополучии республики".

Новую мечеть в Центоррое построили за счет средств общественного фонда имени Ахмада Хаджи Кадырова, и она посвящена памяти первого президента республики. В том, что мечеть открылась именно в день голосования, многие видят особый смысл. Парламентские выборы здесь называют еще одним шагом к процветанию республики, а это Ахмад Хаджи и считал своей главной целью в жизни.

В середине дня после селекторного совещания президента Алханова с участковыми избиркомами, становится окончательно ясно: выборы в республике состоялись.

Алу Алханов, президент ЧР: "Сегодня люди ждут от парламента вместе с правительством активной по улучшению общего благосостояния жителей республики максимально эффективно развиваться".

Подсчет голосов начнется сегодня вечером, когда в 18.00 в республике закроются все 430 избирательных участка. Первые, пока предварительные данные о результатах голосования будут известны уже к полуночи.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное