Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 28.11.2005 18:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru




Детское время


28.11.2005 15:40 ВЗРЫВ НА УГОЛЬНОЙ ШАХТЕ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ КИТАЯ
28.11.2005 15:37 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ НА РЕКЕ АМУР ПОКА СТАБИЛЬНАЯ
28.11.2005 15:33 СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПОДДЕРЖИТ ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ ОТСРОЧЕК
28.11.2005 15:21 ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО ВЫБОРЫ ЗАВЕРШИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПОРЯДКА В ЧЕЧНЕ
28.11.2005 15:11 ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИЗНАНЫ СОСТОЯВШИМИСЯ



28 ноября200515:40

Взрыв на шахте
ВЗРЫВ НА УГОЛЬНОЙ ШАХТЕ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ КИТАЯ

По официальным данным, 68 горняков погибли на угольной шахте в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян. Еще около 80 человек считаются пропавшими без вести. Как сообщается, причиной взрыва на шахте стало скопление угольной пыли.

Сейчас руководители угольной компании пытаются уточнить количество горняков, которые могли оказаться в западне. Известно, что китайские шахты называют одними из самых опасных в мире. Из-за аварий там ежегодно погибают тысячи человек.



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200515:37

В Хабаровске
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ НА РЕКЕ АМУР ПОКА СТАБИЛЬНАЯ

Специалисты Минприроды подтверждают, что загрязненная вода из Китая может подойти к российским населенным пунктам в ближайшие 2-3 дня. Основная угроза сохраняется для Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурска.

Как сообщил Геннадий Онищенко, власти этих городов уже готовят автоцистерны для снабжения людей водой из других источников. В то же время, по словам Онищенко, жителям и самим будет нелишне позаботиться о резервах воды.

Геннадий Онищенко: "На мой взгляд, здесь должны быть где-то из расчeта 10 литров на человека в сутки запасы воды созданы. Это незамысловатая вещь - наполнить ванну водой, купить какие-то eмкости, наполнить их водой, которую сегодня подаeт хабаровский водопровод, которая сегодня гарантированно чиста".



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200515:33

Новобранцы
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПОДДЕРЖИТ ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ ОТСРОЧЕК

Сергей Миронов на призывном пункте в Московской области заявил, что Совет Федерации поддержит закон об отмене отсрочек. Ежедневно отсюда на военную службу отправляется около ста человек.

Как уточнил Миронов, имеются в виду так называемые профессиональные отсрочки для сотрудников милиции, прокуратуры и оборонных предприятий. Студентов Сергей Миронов просил не волноваться.

Сергей Миронов: "Нужно ли студентов забирать в армию прекращать? Не нужно. Значит студентам надо дать доучиться. Потом, кстати, в соответствии с законом год, либо рядовым отслужат. Захотят, значит, там по-другому будет. В особенности, военные кафедры - там другой разговор. Студенты пускай не волнуются, студенты нам нужны. Нам нужен наш интеллект и нужно, чтобы ребята доучивались".



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200515:21

Владимир Путин
ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО ВЫБОРЫ ЗАВЕРШИЛИ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПОРЯДКА В ЧЕЧНЕ

Избранный парламент - это последний орган власти, которого до последнего времени не хватало в Чеченской республике. Эта тема сегодня была одной из основных на совещании Президента Владимира Путина с министрами правительства.

Владимир Путин: "Избран легитимный представительный орган власти в Чечне - парламент. Таким образом, завершены формальные юридические процедуры по восстановлению конституционного строя в Чеченской республике. И, вместе с тем, мы с вами прекрасно понимаем, что ещe предстоит очень большая работа для того, чтобы ликвидировать все условия, которые способствуют дестабилизации.

Для этого нужно эффективно реализовывать те планы, которые имеются у правительства России и у руководства Чеченской республики по восстановлению социально-экономической составляющей жизни.

Что касается самих чеченцев и всех тех, кто живeт в Чеченской республики, то эти люди ещe раз самым убедительным образом продемонстрировали силу своего характера, политическую зрелость и организованность. Показали, что их никто и никогда не в состоянии запугать".

Еще одной темой на встрече с министрами стало также жилье для военнослужащих. В том числе речь шла о жилищных сертификатах. Владимир Путин требует, как он сказал, прекратить надувательство.

Владимир Путин: "Условно можно разбить военнослужащих на три категории. Тех, которые приходят служить и попадают в ипотечную систему кредитования, и смогут в этой системе решать свои жилищные проблемы. Вторая категория - это те, кто служит и нуждается в служебном жилье. И третья категория - те, кто уже получил право на получение жилья от государства и заканчивают службу.

По первой категории вопросов, в целом, нет, нужно просто еe эффективно запускать. Вторая категория - те, кто нуждается в служебном жилье. Обращаю ваше внимание, что если такими темпами мы будем решать эту проблему, то это минимум 12-15 лет. Эти сроки неприемлемы. Я прошу председателя правительства, экономический блок совместно с Минобороны, другими ведомствами сделать предложения по поводу того, как мы можем и должны изменить ситуацию по этой категории военнослужащих.

И, наконец, последнее, это на сертификаты. Конечно, недопустимо, когда средняя по стране цена одного квадратного метра жилья 29 тысяч рублей, а мы в сертификат закладываем 11. Чего хочешь, то и делай. Как же так? Что же мы людей за нос водим? Ведь на практике к чему это приводит - приходит человек к командованию части, а ему: хочешь - бери, хочешь - не бери. Не взял - ему предлагают где-нибудь в тьмутаракани, отказался - всe, гуляй, Вася. Нужно это надувательство прекратить немедленно".



печататьвидеофрагментфото



28 ноября200515:11

Выборы в Чечне
ВЫБОРЫ В ПАРЛАМЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИЗНАНЫ СОСТОЯВШИМИСЯ

Новости из избирательной комиссии республики поступают каждый час. На это время обработано более половины избирательных бюллетеней. Тройка лидеров не изменилась.

Впереди с большим отрывом партия "Единая Россия". Ее представители набрали почти 62% голосов избирателей. На втором месте - коммунисты, но голосов за них подано почти в пять раз меньше. На несколько процентов от них отстают представители СПС. Остальные партии, участвовавшие в голосовании, пока не преодолели 5-процентный барьер, и согласно данным на этот час, не попадают в парламент Чеченской республики.

На парламентских выборах присутствовало около трех тысяч наблюдателей, среди них 45 иностранных. Статус делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы на этих выборах определялся как "миссия присутствия", они собирали информацию о ходе голосования для очередного "круглого стола" по проблемам Чеченской республике.

Андреас Гроос, глава миссии ПАСЕ: "Нам удалось заглянуть за кулисы этих выборов, и мы считаем, что они проводились на демократической основе, вместе с тем есть некоторые замечания, которые в будущем будет необходимо устранить".

Парламентские выборы в Чеченской республике вызвали большой международный интерес, из 200 журналистов, аккредитованных на выборы, половина представляет иностранные СМИ. Чтобы задать вопрос президенту Алханову на итоговой пресс-конференции, у микрофона выстраивается очередь из журналистов.

Наблюдатели, присутствующие в день голосования на избирательных участсках, еще раз подтверждают: серьезных нарушений на выборах не зафиксировано.

Подсчет голосов избирателей продолжается, но совершенно ясно, что фавориты этих выборов уже определились. Обработка бюллетеней со всех избирательных участков закончится уже сегодня ближе к вечеру. А официальные итоги выборов будут объявлены в ближайшие дни.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное