Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.11.2005 12:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru




Ваша новость - на сайте Первого канала


29.11.2005 10:09 ЖИТЕЛИ ЕВРОПЫ ПЫТАЮТСЯ ПРИДТИ В СЕБЯ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ ХОЛОДОВ
29.11.2005 10:06 В КАНАДЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС
29.11.2005 09:59 ДОЛГОЖДАННОЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ МОРЯКОВ ЗАСЕДАНИЕ СУДА ДОЛЖНО СЕГОДНЯ СОСТОЯТЬСЯ В НИГЕРИИ
29.11.2005 09:53 ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ХАБАРОВСКЕ
29.11.2005 09:46 ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЧЕТЫРЕХ ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ



29 ноября200510:09

Снегопады в Европе
ЖИТЕЛИ ЕВРОПЫ ПЫТАЮТСЯ ПРИДТИ В СЕБЯ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ ХОЛОДОВ

Снежная буря не утихает даже на юге - в Греции, Португалии и Испании. Но хуже всего в Германии. Без света и тепла остаются около 30 тысяч домов. Многих эвакуировали в так называемые "временные общежития", где раздают еду и одеяла.

А в Италии другая напасть - циклон вызвал проливные дожди. Уровень воды в реке Тибр поднялся до самой высокой отметки за последние 50 лет. Из прибрежной зоны срочно эвакуируют людей. К удару стихии готовятся и на Канарских островах. К ним подходит мощный тропический ураган Дельта. Скорость ветра в его эпицентре сейчас 130 километров в час. На архипелаге объявлено штормовое предупреждение, закрываются школы и магазины.



печататьфото



29 ноября200510:06

Канада
В КАНАДЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС

Парламент отправил в отставку правительство. Мотивация - кабинет министров Пола Мартина "утратил доверие" законодателей. Такое в Канаде происходит впервые за последние 15- лет.

Основная причина - скандал вокруг незаконного расходования средств из госбюджета. Было установлено, что руководство Либеральной Партии действительно замешано в финансовых злоупотреблениях. Теперь - согласно конституции страны - Полу Мартину предстоит поставить вопрос о роспуске парламента и о дате всеобщих выборов.



печататьфото



29 ноября200509:59

12 российских моряков ждут освобождения из тюрьмы в Нигерии
ДОЛГОЖДАННОЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ МОРЯКОВ ЗАСЕДАНИЕ СУДА ДОЛЖНО СЕГОДНЯ СОСТОЯТЬСЯ В НИГЕРИИ

Несколько раз слушание дела откладывалось по неизвестным причинам, а между тем, экипаж, который обвиняют в контрабанде нефти, находится на территории чужой страны уже более 2-х лет.

Обычный черный хлеб теперь для них деликатес. Они не видели его с октября 2003, когда танкер "Африкен Прайд", под панамским флагом был задержан по подозрению в перевозке краденой нефти. Чуть позже греческий владелец судна угнал его из нигерийского порта, а 12 членов команды - российские граждане были заключены под стражу. Лишь спустя 5 месяцев после задержания им предъявили официальное обвинение в контрабанде. 2 года моряки провели в тюрьме, в нечеловеческих условиях.

2 года российский МИД и семьи арестованных добивались освобождения экипажа. Рассмотрение дела в суде нигерийского города Лагос постоянно откладывалось из-за бюрократических формальностей и технических причин. Первая победа в сентябре нынешнего года. Арестованные моряки отпущены под залог и под гарантии нашего посольства. Сейчас они живут на территории российского торгпредства. И вот сегодня очередное заседание суда и новая надежда, что дело, которое тянется с весны прошлого года, наконец сдвинется с мертвой точки.



печататьфото



29 ноября200509:53

Хабаровск
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ХАБАРОВСКЕ

Пятно ядовитых веществ, которое образовалось после взрыва на китайском химическом заводе, подойдет к берегам Хабаровска не раньше чем через 10 дней. Таковы оценки специалистов. Между тем, уже сегодня утром в город доставлена первая партия активированного угля.



печатать



29 ноября200509:46

Владимир Путин
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЧЕТЫРЕХ ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Под председательством Президента России пройдет первое заседание Совета по реализации четырех приоритетных национальных проектов. Они были сформулированы Владимиром Путиным почти 3 месяца назад, их цель - кардинальным образом изменить ситуацию в области медицины, образования, жилья и сельского хозяйства.

Совет из представителей всех эшелонов власти - всего 41 человек - приступит к обсуждению конкретных мер. Так, уже в феврале начнутся дополнительные выплаты врачам. Также сегодня утвердят список регионов, где будут размещены первые центры высоких медицинских технологий. В рамках проекта "Образование" обсудят дату начала выплат учителям за классное руководство. Речь пойдет и о доступном жилье для россиян. Документы по этому вопросу подготовят до конца года. А в сельском хозяйстве планируется разработать программу инвестирования отрасли.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное