Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.11.2005 15:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru




Детское время


29.11.2005 12:50 НАСТУПЛЕНИЕ ЗИМЫ ВСЛЕД ЗА ЕВРОПЕЙЦАМИ ПОЧУВСТВОВАЛИ И ЖИТЕЛИ США
29.11.2005 12:47 "ГАЗПРОМ" НАМЕРЕН ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ СТРАН СНГ
29.11.2005 12:43 В НОВОСИБИРСКЕ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ИСТОРИЯ О РОДИТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ СВОЕГО РЕБEНКА
29.11.2005 12:42 ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА В ГРОМКОМ СУДЕБНОМ ДЕЛЕ
29.11.2005 12:39 АМУРСКАЯ ВОДА ДЛЯ ХАБАРОВСКА БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ ОЧИСТКУ АКТИВИРОВАННЫМ УГЛEМ
29.11.2005 12:37 ВСЕ ЖДАЛИ ЗАВЕРШЕНИЯ СКАНДАЛЬНОЙ ИСТОРИИ С ЗАДЕРЖАНИЕМ РОССИЙСКИХ МОРЯКОВ В НИГЕРИИ
29.11.2005 10:09 ЖИТЕЛИ ЕВРОПЫ ПЫТАЮТСЯ ПРИЙТИ В СЕБЯ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ ХОЛОДОВ



29 ноября200512:50

США
НАСТУПЛЕНИЕ ЗИМЫ ВСЛЕД ЗА ЕВРОПЕЙЦАМИ ПОЧУВСТВОВАЛИ И ЖИТЕЛИ США

Снег выпал сразу в нескольких штатах Америки. В некоторых районах метель сопровождалась ураганным ветром. Торнадо разрушил десятки домов, многие населeнные пункты обесточены.

Катастрофическая ситуация складывается на автотрассах. В полицейских сводках сообщается о многочисленных авариях. В Германии, где снегопад не прекращается несколько дней, тысячи человек находятся без электричества. В пострадавшие районы местные власти отправляют мобильные генераторы. Снежные завалы и гололeд стали причиной огромного количества аварий. Проблемы изменений климата обсуждаются в Канаде, на конференции ООН.

Политики и учeные планируют разработать комплекс мер для того, чтобы добиться сокращения выбросов в атмосферу газов, которые вызывают "парниковый эффект", грозящий глобальным потеплением на планете. Однако для того, чтобы добиться результатов, необходимо, чтобы как можно больше стран, включая США, Китай, Индию и Бразилию, присоединились к Киотскому протоколу. Россия ратифицировала этот документ в феврале.



печататьвидеофрагментфото



29 ноября200512:47

Газпром
"ГАЗПРОМ" НАМЕРЕН ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ СТРАН СНГ

Александр Рязанов, заместитель председателя правления ОАО "Газпром": "Цены в странах СНГ остаются на низком уровне. При цене 80 долларов на границе Германии, цена 50 долларов на Украине считалась приемлемее, за вычетом транспорта. Но, когда эта цена стала 200 долларов, то 50 долларов - это маленькая цена. Она не соответствует нашим затратам на добычу и транспорт газа до стран СНГ".

И вот как кризисную ситуацию с поставками и транзитом газа через Украину прокомментировал Посол России в этой стране.

Виктор Черномырдин, посол Росси на Украине: "Мы не можем делать в ущерб себе. Нам этого никто не позволит. Но очень важно, чтобы мы располагали огромными возможностями, знаниями, профессиональным опытом, внимательно относились к нашим соседям".



печататьвидеофрагментфото



29 ноября200512:43

Новосибирская область
В НОВОСИБИРСКЕ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ИСТОРИЯ О РОДИТЕЛЯХ, КОТОРЫЕ ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ СВОЕГО РЕБEНКА

Прямо из роддома - на встречу с покупателями живого товара. О том, что в этой роли выступают оперативники, родители ребeнка не знают. Считают, что предусмотрели всe. Даже уехали из Иркутской области в Новосибирск, чтобы скрыть беременность. Больше всего Игоря Лесных волнуют деньги.

Жизнь дочери Лизы - ей всего 8 дней - он оценил в 260 тысяч рублей. Не возражали родители и против того, что у девочки будут брать органы. Игорю Лесных и Ольге Ямщининой предъявили обвинение в продаже несовершеннолетних детей с целью дальнейшего их использования. До вынесения приговора стороны обвинения и защиты не раскрывают никаких деталей. Но уже известно, что родителей лишили прав на ребенка. У Лизы теперь новые родители. Они забрали еe из детской больницы N 3 Новосибирска два месяца назад. Здоровую и симпатичную девочку любили все врачи и медсeстры. Марина Михайленко в реальность этой истории, и еe относительно счастливый конец до сих пор верит с трудом. В этой клинике ежегодно из ста брошенных детей усыновляют только пятерых. Чужие люди становятся для них самыми близкими.



печатать



29 ноября200512:42

Городской суд
ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА В ГРОМКОМ СУДЕБНОМ ДЕЛЕ

Городской суд Наро-Фоминска должен вынести повторный приговор Тамаре Рохлиной, обвиняемой в убийстве мужа - генерала Льва Рохлина.

Процесс длится уже почти 5 лет. Впервые Тамара Рохлина была осуждена в 2000 году Наро-Фоминским судом. Суд признал еe виновной в убийстве мужа и приговорил к 8 годам лишения свободы. В этом же году областной суд снизил наказание до 4 лет. Через год Верховный Суд отменил приговор и направил его на новое рассмотрение в Наро-Фоминский суд. Сегодня состоится оглашение этого приговора. Рассмотрение дела в суде растянулось надолго. Это было связано с плохим состоянием здоровья подсудимой. Несколько раз из зала суда еe увозили в больницу с сердечным приступом. Перед началом заседания выступил адвокат Тамары Рохлиной Анатолий Кучерена. Он надеется, что Тамару Рохлину сегодня оправдают.

Скорее всего, сегодняшнее решение суда - это не окончательная точка в этом деле. Ждать остаeтся примерно 2 часа - столько времени уйдeт, чтобы зачитать все материалы дела.



печататьвидеофрагментфото



29 ноября200512:39

Хабаровск
АМУРСКАЯ ВОДА ДЛЯ ХАБАРОВСКА БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ ОЧИСТКУ АКТИВИРОВАННЫМ УГЛEМ

Первые 20 тонн активированного угля для городских водозаборов сегодня утром прибыли авиарейсом в Хабаровск из Перми. Уголь будут добавлять в систему фильтрации воды, которая поступает из водозаборов на очистные сооружения.

По словам специалистов Хабаровского водоканала, теперь у них есть возможность обойтись без отключения воды. Сейчас химики проводят лабораторные испытания с новым веществом. Задача - подобрать такой состав угольной смеси, чтобы на выходе из фильтров получать так называемую чистую техническую воду. Она вполне годится для бытовых нужд. А для питья в городе создан двадцатидневный запас воды. Применять уголь начнут сразу же после того, как пробы воды выявят превышение максимально допустимых концентраций бензола в Амуре. Но пока опасных загрязнений не выявлено.

По расчeтам, Хабаровску требуется не менее 50 тонн активированного угля, чтобы переждать опасный период. Вторая партия угля прибудет в Хабаровск завтра утром. Рассматривается вопрос о доставке ещe 20 тонн активированного угля для водозаборов города Комсомольск-на-Амуре.



печататьвидеофрагментфото



29 ноября200512:37

моряки в Нигерии
ВСЕ ЖДАЛИ ЗАВЕРШЕНИЯ СКАНДАЛЬНОЙ ИСТОРИИ С ЗАДЕРЖАНИЕМ РОССИЙСКИХ МОРЯКОВ В НИГЕРИИ

По-крайней мере, часть обвинений с них уже снята и суд может быть закончен. Но, согласно последней информации, всe опять затягивается.

Заседание по делу экипажа танкера "Африкэн прайд" продолжалось всего 10 минут. Слушания были перенесены на 14 декабря по просьбе прокурора. Дела такого рода в судах Нигерии могут слушаться и 6 и 8 лет. Это вполне обычный срок. На заседании присутствовали моряки, которые проходят по делу о контрабанде нефти. Наши мореплаватели стараются относиться ко всему философски. Сейчас они живут при российском торговом представительстве в Нигерии.

Но настроение у них подавленное. Физически моряки подорваны тропическими болезнями, перенесeнными в тюрьме. По словам Александра Жернакова, капитан заболел первый. Малярией переболели всей камерой. А морально моряки измотаны безрезультатными слушаниями. Однако им снова придeтся запастись терпением.



печататьвидеофрагментфото



29 ноября200510:09

Снегопады в Европе
ЖИТЕЛИ ЕВРОПЫ ПЫТАЮТСЯ ПРИЙТИ В СЕБЯ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ СИЛЬНЫХ ХОЛОДОВ

Снежная буря не утихает даже на юге - в Греции, Португалии и Испании. Но хуже всего в Германии. Без света и тепла остаются около 30 тысяч домов. Многих эвакуировали в так называемые "временные общежития", где раздают еду и одеяла.

А в Италии другая напасть - циклон вызвал проливные дожди. Уровень воды в реке Тибр поднялся до самой высокой отметки за последние 50 лет. Из прибрежной зоны срочно эвакуируют людей. К удару стихии готовятся и на Канарских островах. К ним подходит мощный тропический ураган Дельта. Скорость ветра в его эпицентре сейчас 130 километров в час. На архипелаге объявлено штормовое предупреждение, закрываются школы и магазины.



печататьфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное