Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.11.2005 21:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru




Первый в отелях


30.11.2005 18:32 ДЕПУТАТУ АЛЕКСАНДРУ ХИНШТЕЙНУ УДАЛОСЬ БРОСИТЬ ВЫЗОВ МИХАИЛУ КАСЬЯНОВУ
30.11.2005 18:23 НОВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - "КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"
30.11.2005 18:21 ДЕПУТАТЫ РОССИЙСКОЙ ГОСДУМЫ И ИХ ТАДЖИКСКИЕ КОЛЛЕГИ ВМЕСТЕ СЖИГАЛИ КОНФИСКОВАННУЮ ПАРТИЮ НАРКОТИКОВ
30.11.2005 18:14 В МОСКВЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ РАСШИРЕННАЯ ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ



30 ноября200518:32

Михаил Касьянов
ДЕПУТАТУ АЛЕКСАНДРУ ХИНШТЕЙНУ УДАЛОСЬ БРОСИТЬ ВЫЗОВ МИХАИЛУ КАСЬЯНОВУ

Летом этого года депутат Александр Хинштейн обратился в Генеральную прокуратуру с запросом о том, каким образом Михаил Касьянов перед самым уходом в отставку с поста премьера смог приобрести дачу в ближайшем Подмосковье, рыночная стоимость которой превышала 120 миллионов долларов.

И вот, наконец, в Нижнем Новгороде депутат Хинштейн смог задать свой вопрос Касьянову лично. Он также попросил экс-премьера организовать мастер-класс, как заработать более 100 миллионов за 2 месяца. На что Михаил Касьянов сказал, что всe приобреталось законным способом. Да и в мастер-классе по рыночной экономике депутату не отказал.

В свою очередь, выйдя из зала, Александр Хинштейн пообещал журналистам в ближайшее время рассказать, как он выразился, о "новых аферах" Михаила Касьянова. Сам же отставной премьер на улице встретил пикет Партии пенсионеров.



печататьвидеофрагментфото



30 ноября200518:23

Совещание по поводу национальных проектов
НОВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - "КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"

Слово "впервые" на сегодняшней пресс-конференции глава федерального агентства по образованию Григорий Балыхин повторял постоянно.

И действительно, такого еще не было, в 2006 году консолидированный бюджет системы образования составит около семисот миллиардов рублей, что на 88 миллиардов больше, чем в этом году.

Увеличатся стипендии, зарплаты учителям, школьные автобусы и другие расходы. Особо участники конференции отметили надбавки кандидатам и докторам наук.

Григорий Балыхин, руководитель федерального агентства по образованию: "В 2006 году с 1 ноября эти надбавки повышаются для кандидатов наук до трех тысяч рублей, это только надбавка, без оклада, без надбавки за учeное звание и для докторов наук 7 тысяч рублей".

Платить за звание будут не только преподавателям, но и работникам научно-исследовательских заведений. Правда, министр образования и науки тут же добавил, получить надбавку сможет не каждый.

Андрей Фурсенко, министр образования и науки РФ: "Если человек защитил диссертацию по истории, а решил преподавать математику, то, наверное, все-таки надбавка ему в этой ситуации не следует. Пусть он покажет, что имеет соответствующую квалификацию по математике".

Часть средств из федерального бюджета пойдет и на Национальный проект. Он предусматривает создание новых вузов и бизнесшкол.

Андрей Фурсенко, министр образования и науки РФ: "Собственно говоря, это инструмент, который должен позволить нам помимо каких-то общих социальных изменений на практике показать, что мы можем и что мы должны делать".

Также на пресс-конференции министр рассказал и о проблемах, не связанных с деньгами, о высоком уровне безграмотности населения и пообещал подарить журналистам учебник "Как говорить грамотно".



печататьвидеофрагментфото



30 ноября200518:21

Уничтожение партии наркотиков
ДЕПУТАТЫ РОССИЙСКОЙ ГОСДУМЫ И ИХ ТАДЖИКСКИЕ КОЛЛЕГИ ВМЕСТЕ СЖИГАЛИ КОНФИСКОВАННУЮ ПАРТИЮ НАРКОТИКОВ

Эта показательная акция была проведена после заседания совместной парламентской комиссии, которая занимается координацией действий в борьбе с наркотиками.



печататьвидеофрагмент



30 ноября200518:14

Заседание ОДКБ
В МОСКВЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ РАСШИРЕННАЯ ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Коллективная безопасность приобретает новые очертания. В Москве сегодня российские дипломаты и военные встречались со своими коллегами из Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Как заявил на этом совещании Президент Владимир Путин, координация действий становится все лучше и это значит, что ОДКБ создана не напрасно. Репортаж Максима Боброва.

Подписанный 13 лет назад в Ташкенте Договор о коллективной безопасности за время своего существования превратился в серьезную международную организацию. Объединяющий шесть стран военно-политический союз - один из гарантов стабильности на постсоветском пространстве, особенно в Центрально-Азиатском регионе.

Диалог в рамках ОДКБ всегда отличался регулярностью и интенсивностью. Однако, как отметил сегодня Владимир Путин, в таком широком формате партнеры еще не собирались. Здесь и министры обороны, и главы внешнеполитических ведомств, и секретари Советов безопасности шести стран. Стран, у которых общие интересы и общие угрозы: наркотрафик, терроризм, организованная преступность. Успешно противостоять всему этому, напомнил Путин, можно только вместе

Оборонная составляющая единства. Общая система ПВО. Уже есть позитивный опыт, как, например, российская авиабаза в киргизском Канте. Это еще и форпост всех стран-участниц Договора о коллективной безопасности.

Владимир Путин: "РФ и дальше готова вносить свой вклад в решение этих задач. Подготовка кадров, приобретение вооружений вашими странами по внутрироссийским ценам и многие другие вопросы, интересующие наших партнеров".

Военно-политическая интеграция, впрочем, идет не только в рамках ОДКБ, но и в СНГ в целом. Сегодня министры обороны стран Содружества заявили о новых договоренностях

Сергей Иванов: "Сегодня мы договорились о координации в подготовке подразделений радиологического, биологического назначения. Это, не скрою, напрямую связано с угрозой терроризма. Будем вместе готовить и специалистов-метрологов в рамках академии Жуковского".

Что касается стран-участниц Договора о коллективной безопасности, то сегодня утвержден перечень вузов, причем, не только российских, где будут готовить военных специалистов шести государств. Принят и список учебных полигонов ОДКБ, и что важно, для них вводится единый стандарт оборудования.

Практика, обычная для военно-политических союзов, таких как, например, НАТО. Кстати, в самое ближайшее время в Брюсселе пройдут консультации представителей ОДКБ и Североатлантического альянса.



печататьвидеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное