Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.02.2008 12:00:01





С Новым 2008 годом!


02.02.2008 11:11 НОВЫЙ СЕЗОН ГРАНДИОЗНОГО ШОУ УЖЕ СЕГОДНЯ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ
02.02.2008 11:05 В США ОТКРЫЛАСЬ НЕДЕЛЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ
02.02.2008 11:03 ПРОЕКТ ПЕРВОГО КАНАЛА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ НА ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ
02.02.2008 11:00 РОССИЙСКИЙ КРАЙНИЙ СЕВЕР СТАЛ АРЕНОЙ МАСШТАБНЫХ УЧЕНИЙ
02.02.2008 10:57 ПОЛЬША ГОТОВА РАЗМЕСТИТЬ У СЕБЯ АМЕРИКАНСКИЕ РАКЕТЫ
02.02.2008 10:50 В БОЛИВИИ БОИНГ ПРИЗЕМЛИЛСЯ В ДЖУНГЛЯХ
02.02.2008 10:47 В РОССИИ СТАРТУЕТ АГИТАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА
02.02.2008 10:40 65 ЛЕТ НАЗАД В СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА ИЗМЕНИЛА ХОД ВОЙНЫ



02 февраля200811:11

'Цирк'
НОВЫЙ СЕЗОН ГРАНДИОЗНОГО ШОУ УЖЕ СЕГОДНЯ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

Звезды эстрады, театра и кино перевоплощаются в гимнастов, жонглеров и фокусников! На Первом канале стартует новый сезон грандиозного шоу "Цирк". На арене - только знаменитости, но зрители увидят их в абсолютно новом амплуа!

Репортаж Юлии Вдовиной.

У Владимира Турчинского новый спортивный режим - утром он качается на тренажерах в спортзале, днем в цирке на качелях. Это подарок такой - цирк в детство возвращает даже тех, кому уже много лет нужно очень постараться, чтобы найти подходящие качели.

Владимир Турчинский: "Все не то чтобы сюрприз, в каком-то смысле открытие. Здесь одно дело репетиция и совсем другое выступление".

Ретивый партнер Аниты Цой на тихом малом манеже - профессиональный артист. На большой цирковой арене - отнюдь не подарок - пугливый конь. Впрочем, кто из этих двоих больше боится - только на выступлении будет понятно.

Анита Цой: "Много лет назад была травма - серьезный перелом позвоночника и вот я снова сейчас села и благодарна и Лене, тренеру, и коню за то, что они терпят и помогают мне преодолевать комплекс страха".

Им страшно не проиграть на арене - выйти на нее. Их номера профессиональное жюри оценивает. Чем меньше страховок и больше трудностей - тем выше бал.

Вот уж действительно цирк да и только! Дрессура - один из самых сложных жанров. Здесь если не человеческий фактор играет роль, то фактор живого общения. С каждым из них нужно найти общий язык и непременно подружиться. Иначе во время представления может не быть контакта. В этом опасность.

Александр Мохов: "Я пришел во второй раз или третий и то-то прыгнул ко мне на руки как к отцу родному и мне сказали "Уууу так редко бывает, принимает что ли животное".

У Тотошки опыт большой. Общения. С такими дрессировщиками-любителями. Это он в прошлом сезоне Ефима Шифрина научил правильно себя вести с животными на манеже. И Александра Мохова, похоже, уже воспитал.

Иван Ургант: "В прошлый раз вы помните к нам пришли 12 человек, многие из них с трудом передвигались самостоятельно. В этот раз уровень повыше, насмотрелись прошлогоднего шоу, пришли подготовленные артисты, поэтому номера будут сложнее, трюки, а шутки веселее".

Юморист и шоумен Тимур Батрутдинов в цирке как рыба в воде. Правда, здесь остроты не помогут. Это классическая клоунада, где нужно быть еще и нем как рыба. Никулинские клоуны его втроем наставляют - ускоряют процесс обучения.

Светлана Хоркина: "Я благодарна руководителям канала - они дают нам возможность на 1 день продлить и сегодня каждый из нас, кто участвовал в прошлом проекте, покажет свой лучший номер и получит те же эмоции, которые мы испытали в прошлом году".

Старичкам, участникам прошлого сезона, всего пару дней на подготовку к новому шоу выделили. Они открывают парад-алле. В цирке говорят, мышечная память - магическая штука. Жанна Фриске будто и не прерывала тренировок - свой обруч уже вряд ли забудет. И пусть скептики до сих пор утверждают - мир арены не всем подвластен. Эти 12 новичков докажут - чтобы его покорить, нужно просто вернуться в мир детства. Вместе с ними.

Итак, новый сезон шоу ЦИРК на Первом канале. Начало сегодня до и после программы "Время".



печатать видеофрагмент



02 февраля200811:05

Мода
В США ОТКРЫЛАСЬ НЕДЕЛЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ

Американские дизайнеры выпустили на подиум - только девушек в алых платьях. Показ почтила своим присутствием сама первая леди и даже произнесла речь.

Но журналисты зацепились не за то, что говорила Лора Буш, а за то, как она выглядела. На вечере она оказалась "белой вороной", надев светлый костюм. Ну а на подиуме наряды демонстрировали популярные в Америке актрисы и профессиональные манекенщицы, в том числе супермодель Хайди Клум. А под конец - Лайза Минелли спела гимн городу - "Нью-Йорк, Нью-Йорк".



печатать видеофрагмент



02 февраля200811:03

ПРОЕКТ ПЕРВОГО КАНАЛА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ НА ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

На этом престижном конкурсе ежегодно выставляются лучшие журналистские работы со всего мира. В этот раз медаль в категории "документальное кино" жюри присудило ленте "Не родись красивым". Еe Первый показывал в прошлом году.

Фильм повествует о тяжелой судьбе и страданиях людей с ограниченными возможностями. Его создатель Татьяна Варданян работала над проектом целый год.

Татьяна Варданян, режиссер документального телефильма "Не родись красивым": "Сказать, что было тяжело - ничего не сказать. Нужно было во-первых найти этих героев, во вторых надо было их уговорить участвовать в фильме, а в третьих надо было как-то с собой справиться".

После того как фильм "Не родись красивым" показали в телеэфире, одному из его героев помогли сделать операцию. Сейчас он уже практически здоровый человек.

Еще одна награда, которая досталась нашему каналу - почетный сертификат фестиваля в номинации "многосерийный фильм". Его присудили киноленте "Турецкий Гамбит".



печатать видеофрагмент



02 февраля200811:00

РОССИЙСКИЙ КРАЙНИЙ СЕВЕР СТАЛ АРЕНОЙ МАСШТАБНЫХ УЧЕНИЙ

В акваторию Баренцева моря из Атлантики прибыла ударная группа Северного флота во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов". Моряки отрабатывали взаимодействие с летчиками Дальней авиации.

Репортаж Сергея Гапонова.

8 тяжелых бомбардировщиков ТУ-22 М3 взлетают с аэродрома Сальцы под Новгородом. Отсюда до Баренцева моря над облаками часа полтора пути. Там, в зоне ответственности Северного флота самолеты дальней авиации входят в контакт с кораблями, возвращающимися из Атлантики. Впервые за долгие годы, когда совместные упражнения дальней авиации и Военно-морского флота на Севере не проводились, экипажи бомбардировщиков получают цель и указания с воды и наносят условный удар. Через пять часов полета восьмерка ТУ садится на родном аэродроме.

Майор Игорь Горбатко из того поколения летчиков, по которому тяжело ударило бесполетное время. Многие его однокашники ушли на гражданку, а Игорь остался в дальней авиации и теперь не жалеет, хотя и вспоминает о годах простоя с досадой.

Денису Землянушкину повезло. Без неба он был всего пару лет. Денис потомственный летчик. Отец летал на истребителях и хотел, чтобы истребителем стал сын. Сегодня он один из лучших пилотов.

До уровня своих американских коллег 150 часов налета в год российские летчики дальней авиации пока не дошли. Но уверены, что в ближайшие несколько лет Америку догонят, а то и перегонят. И дело тут совсем не в соревновании, кто лучше. Просто пилот без неба не пилот.



печатать видеофрагмент



02 февраля200810:57

Кондолиза Райс
ПОЛЬША ГОТОВА РАЗМЕСТИТЬ У СЕБЯ АМЕРИКАНСКИЕ РАКЕТЫ

Польский МИД готов дать США согласие на размещение в стране ракет-перехватчиков американской системы ПРО. В Вашингтоне прошла рабочая встреча министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского и госсекретаря Соединенных Штатов Кондолизы Райс.

По ее итогам, главы внешнеполитических ведомств заявили, что достигли "принципиальных договоренностей" по этому вопросу. Однако согласие МИДа еще не означает, что США автоматически получают "зеленый свет": право окончательного решения принадлежит премьер-министру Польши - Дональду Туску. Его официальный визит в Вашингтон запланирован на март. Радослав Сикорский, министр иностранных дел Польши: "Мы говорили не только о создании ракетных баз, но и о модернизации польских вооруженных сил. И должны понимать, что в вопросе ПРО мы еще не прошли весь путь до конца, мы находимся в середине пути".

В Польше Соединенные Штаты намереваются разместить 10 ракет-перехватчиков, а в соседней Чехии - радар. Следует отметить, что большинство населения обеих европейских стран не одобряют подобные планы, считая их угрозой своей национальной безопасности. Россия также не раз высказывалась против американского проекта, считая, что он нарушает мировой баланс сил и может спровоцировать новый виток гонки вооружений.



печатать видеофрагмент



02 февраля200810:50

Боинг-737
В БОЛИВИИ БОИНГ ПРИЗЕМЛИЛСЯ В ДЖУНГЛЯХ

Боинг, на борту которого находились 160 человек, сел прямо в джунглях Амазонки. Невероятно, но после такого, все пассажиры и экипаж смогли самостоятельно покинуть самолет. Никто из них серьезно не пострадал. Лишь у одного из боливийских асов сломана ключица.

Как сообщается, самолет местной авиакомпании выполнял внутренний рейс. Из-за плохих погодных условий он не смог приземлиться в пункте назначения. А до запасного аэродрома не дотянул - закончилось горючее.



печатать видеофрагмент



02 февраля200810:47

ЦИК
В РОССИИ СТАРТУЕТ АГИТАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА

Сегодня, ровно за месяц до президентских выборов, в России официально стартует агитационная кампания в средствах массовой информации. Избиратели смогут ознакомиться с программами кандидатов.

Всего их четверо - Дмитрий Медведев, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Андрей Богданов. Для выступлений предоставили время 3 телеканала - Первый, "Россия" и ТВЦ, а также радиостанции - Маяк, Радио России и Голос России. Агитация в СМИ закончится за сутки до выборов, и 1 марта будет так называемым "днем тишины".



печатать видеофрагмент



02 февраля200810:40

65 года назад в этот день закончилась Сталинградская битва
65 ЛЕТ НАЗАД В СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА ИЗМЕНИЛА ХОД ВОЙНЫ

65 лет победе в Сталинградской битве. Об этом великом сражении знают даже те, кто практически незнаком с историей той войны. Шестая армия Паулюса, рвавшаяся к Волге, была сначала остановлена, а затем окружена и разгромлена советскими войсками.

Героическая эпопея длилась 200 дней - и ни одна битва не может сравниться с ней по напряженности и количеству отданных солдатских жизней. Само слово "Сталинград" стало для наших воинов символом несокрушимой воли к победе, а для немцев - синонимом катастрофы. Сегодня вся страна вспоминает подвиг наших солдат. А в городе-герое Волгограде в эти минуты начинается торжественный парад.

Репортаж Павла Краснова.

65 лет назад в городском сквере не было улыбающихся прохожих, но точно так же стояли танки, и солдаты пили чай у костра, охраняя командный пункт комитета обороны Сталинграда. Сегодня это только реконструкция, но глядя на серые шинели, ветераны не могут не вспомнить те дни, начало февраля 43-го. Как было холодно.

Мария Кравченко, участница Сталинградской битвы: "Мы носили воду ведрами, так вот она капала и на ходу замерзала".

И как в разрушенном Сталинграде вдруг стихла канонада, продолжавшаяся двести дней и ночей.

Александр Князев, участник Сталинградской битвы: "Уже третьего числа стало тихо, спокойно. Уже тишина – мы не привыкли к такой тишине".

Копию старой фотографии Алексей Звягин показывает с гордостью победителя. Плененный фельдмаршал Паулюс, немецкие офицеры, а на заднем плане – он, старший радист 64 армии. Это ее подразделения штурмовали подвал универмага, где в последние дни сражения находился штаб шестой полевой армии вермахта. Покорившей всю Европу и уничтоженной в Сталинграде.

Алексей Звягин, участник Сталинградской битвы: "Вот так проходят мимо, а я посторонился и по-немецки спросил "как твоя Барбаросса?" Ну он нахмурился, мимо прошел, и в штаб 64 армии его повезли".

Сегодняшним военным слегка непривычна и форма, и оружие тех лет. Но даже музейная техника внушает трепет – это с ней солдаты воевали на фронтах великой отечественной.

Олег Цховребов, военнослужащий артиллерийского полка: "Пушка, которая участвовала в великой отечественной войне. Ну не в битве под Сталинградом, но в Великой Отечественной Войне. Именно поэтому мы выбрали. Она немножко старая у нас, но участница тех событий".

На мамаевом кургане сегодня соберутся участники сражения. Чтобы вспомнить о тех, кто не дожил до февраля 43-го. Победа под Сталинградом стоила жизни полутора миллионам советских солдат. Но дорога к победе началась именно здесь.



печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное