Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.02.2008 09:00:03





С Новым 2008 годом!


07.02.2008 08:35 В МОСКВЕ УБИТ ГЛАВА МОСКОВСКОЙ ГИЛЬДИИ РЫНКОВ И ЯРМАРОК ЕВГЕНИЙ ЧИВИЛИХИН
07.02.2008 08:07 ИНЖЕНЕРЫ ТОКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОВОДЯТ УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
07.02.2008 08:03 ДОЛЛАР ПРОДОЛЖАЕТ СДАВАТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ – ТЕПЕРЬ УЖЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ
07.02.2008 08:00 В БРИТАНИИ РАЗРАЗИЛСЯ СКАНДАЛ, СВЯЗАННЫЙ С ПРОСЛУШИВАНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ ЛИНИЙ
07.02.2008 07:58 В ПОДМОСКОВЬЕ ПРОШЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ КОСМОНАВТОВ
07.02.2008 07:50 ВЛАСТИ ХОРВАТИИ СЕРЬЕЗНО ОБЕСПОКОЕНЫ ПОЖАРОМ НА ТУРЕЦКОМ ГРУЗОВОМ СУДНЕ
07.02.2008 07:40 В ПОДНЕБЕСНОЙ НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ
07.02.2008 07:36 ОДИН ИЗ ЖИТЕЛЕЙ МАДРИДА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕЙ ПАМЯТИ
07.02.2008 07:32 ФРАНЦУЗСКИЕ ТАКСИСТЫ УСТРОИЛИ МАСШТАБНУЮ ЗАБАСТОВКУ
07.02.2008 07:26 В КРАСНОЯРСКЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ
07.02.2008 07:22 ПОСЛЕДСТВИЯ МОЩНЫХ ТОРНАДО В США ПРИОБРЕТАЮТ КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ МАСШТАБЫ
07.02.2008 07:13 НА ЧУКОТКЕ СПАСЛИ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК, ПРОПАВШИХ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ НАЗАД



07 февраля200808:35

В Москве убит глава Московской гильдии рынков и ярмарок Евгений Чивилихин
В МОСКВЕ УБИТ ГЛАВА МОСКОВСКОЙ ГИЛЬДИИ РЫНКОВ И ЯРМАРОК ЕВГЕНИЙ ЧИВИЛИХИН

Преступление произошло накануне вечером. По предварительным данным, убийца подбежал к предпринимателю сзади и несколько раз выстрелил. Сообщается также, что все это зафиксировала камера наблюдения, установленная возле подъезда.

По мнению оперативников, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Чивилихина. Он в прошлом руководил Петровско-Разумовским рынком. Кстати, это уже второе покушение на предпринимателя. В 2006 году его пытались взорвать во дворе собственного дома.



печатать



07 февраля200808:07

ИНЖЕНЕРЫ ТОКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОВОДЯТ УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Они целыми днями запускают бумажные самолетики. Ученые не впали в детство - в рамках эксперимента в космос планируют отправить шаттл из этого легкого материала.

Предположительно, таким образом аппарат избежит серьезных перегрузок. Сейчас испытания проходит его уменьшенная копия. Первый тест в аэродинамической трубе имитировал возвращение корабля с орбиты на землю и завершился успешно.

"Бумажный голубь", как его называют, выдержал температуру в 250 градусов по Цельсию и скорость ветра, превышающую в семь раз скорость звука. Теперь миниатюрный челнок готовят к настоящему полету на МКС.



печатать



07 февраля200808:03

ДОЛЛАР ПРОДОЛЖАЕТ СДАВАТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ – ТЕПЕРЬ УЖЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Владельцы некоторых местных магазинов объявили, что начинают принимать к оплате евро. Таким ловким манeвром торговцы собираются заманивать в свои лавки тех местных жителей, которые часто путешествуют за океан, и, конечно же, иностранцев. Туристы из Европы попросту прочeсывают американские магазины, где всe гораздо дешевле, чем у них на родине.



печатать



07 февраля200808:00

В БРИТАНИИ РАЗРАЗИЛСЯ СКАНДАЛ, СВЯЗАННЫЙ С ПРОСЛУШИВАНИЕМ ТЕЛЕФОННЫХ ЛИНИЙ

Как стало известно, полиция перехватила разговор депутата парламента со своим избирателем, находящимся в заключении. Среди жителей Туманного Альбиона эта новость вызвала бурю негодования. По их словам, если объектом слежки стал члены Палаты Общин, то чего ждать простым людям.

Премьер-министр Гордон Браун тут же вступился за спецслужбы. По его словам, прослушивание телефонов необходимо в целях безопасности страны.



печатать



07 февраля200807:58

В ПОДМОСКОВЬЕ ПРОШЛИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ КОСМОНАВТОВ

По легенде в лесу приземлилась капсула корабля "Союз" с экипажем на борту. Эта нештатная ситуация придумана для космонавтов специально, чтобы провести тренировку на выживание в суровых условиях. Специалисты уверены: здесь главное - знать, как правильно использовать подручные материалы.

Репортаж Георгия Олисашвили:

Космонавты приземлились там, где встречать их было просто некому. По легенде учений - вокруг тайга, лютый сибирский мороз, ни души на сотни километров и всего одна задача - выжить.

Юрий Гидзенко, начальник управления специальных видов подготовки центра подготовки космонавтов: "Надо разбить лагерь, построить какое-то укрытие, костер развести, быть готовым к тому, что вертолет может прилететь со спасательной группой, приготовить светосигнальное оборудование".

Из оборудования - только рация и фонари. Питаются здесь сублимированной пищей, согреваются кипяченой водой - условия самые что ни на есть спартанские. Но, говорят, экипаж от этого становится только дружнее.

Тренировки на выживание экипажи проходят раз в пять лет в самой разной местности: на суше, на воде и даже в горах. За всю историю пилотируемой космонавтики только три экипажа применяли полученные знания на практике. И все три - успешно.



печатать



07 февраля200807:50

ВЛАСТИ ХОРВАТИИ СЕРЬЕЗНО ОБЕСПОКОЕНЫ ПОЖАРОМ НА ТУРЕЦКОМ ГРУЗОВОМ СУДНЕ

Оно загорелось накануне у берегов этой страны в Адриатическом море и может грозить региону крупными неприятностями. На борту находится около десятка тонн нефтепродуктов.

В любой момент ядовитые вещества могут попасть в море. Радует только то, что ни пассажиры, ни экипаж судна не пострадали. Их спас подоспевший греческий корабль.



печатать



07 февраля200807:40

В ПОДНЕБЕСНОЙ НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ

Самое главное развлечение в этот праздник - запуск петард и хлопушек. Считается, что это отгоняет злых духов.

Отмечали Новый год и в Великобритании, но, конечно, без такого размаха. Над одной из лондонских площадей зажгли китайские фонарики. Представление же, которое там устроили, было скорее не новогодним, а спортивным.



печатать



07 февраля200807:36

ОДИН ИЗ ЖИТЕЛЕЙ МАДРИДА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕЙ ПАМЯТИ

Его называют "человек-фотоаппарат". Стефан Вилшайр обладает уникальной памятью. Единожды увидев предмет, потом он может зарисовать его в точности до всех мелочей.

Недавно художник продемонстрировал свой талант - он запечатлел целый город, для чего три дня кружил в небе над испанской столицей на вертолете. А потом на глазах у изумленных зрителей, которые специально собрались понаблюдать за процессом, белое полотно превратилось в подробнейшую панораму Мадрида.

Результатом Вилшайр остался доволен, сообщив, что теперь он по-настоящему счастлив.



печатать



07 февраля200807:32

ФРАНЦУЗСКИЕ ТАКСИСТЫ УСТРОИЛИ МАСШТАБНУЮ ЗАБАСТОВКУ

В результате акции движение во многих городах страны полностью парализовано. Для французов, привычных к забастовкам, огромные пробки не стали неожиданностью.

Интересно другое - яблоком раздора стала не низкая зарплата, а планы правительства увеличить парк такси. Чтобы привлечь в профессию новичков, власти намерены выдавать лицензии бесплатно.

Адамар Махрeц, водитель такси: "Это что получается? Мы платили за лицензию огромные деньги - больше ста тысяч евро, А завтра кто-то получит ее бесплатно! Получается, мы платили буквально ни за что. Это не справедливо!"

Несогласные с реформой таксисты перекрыли улицы в Тулузе, Леоне и Марселе. На шоссе, ведущем из аэропорта Деголля в Париж, проехать можно было только по одной полосе. С теми же, кто не пожелал присоединиться к протесту, шоферы объяснялись весьма жестко, давая понять: кто не с нами - тот против нас.



печатать



07 февраля200807:26

В КРАСНОЯРСКЕ ПРОШЛИ УЧЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ

Участники осваивали технику "беспарашютного десантирования" - так называется спуск с вертолета по тросу с помощью специального устройства.

Обычно это применяется в поисково-спасательных операциях в труднодоступной местности, когда из-за сложности рельефа воздушные суда просто не имеют возможности приземлиться. Например, на крышу высотного здания или поляну в лесу.

Специалисты МЧС считают, что эти навыки пригодятся им уже в ближайшее время, когда начнется весеннее половодье.



печатать



07 февраля200807:22

ПОСЛЕДСТВИЯ МОЩНЫХ ТОРНАДО В США ПРИОБРЕТАЮТ КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ МАСШТАБЫ

До основания разрушены тысячи жилых домов в южных штатах. К этому моменту известно о пятидесяти четырех погибших, а количество пострадавших исчисляется сотнями.

Репортаж Николая Толстова:

Спасатели, полицейские и люди из числа добровольцев продолжают обходить дом за домом в поисках пострадавших. С рассветом во многих районах уже стала работать специальная техника. Картина последствия обрушившейся стихии просто ужасает. К настоящему моменту уже известно, что над юго-восточной территорией США пронеслось более пятидесяти мощных торнадо. Больше всех пострадали штаты: Арканзас, Теннеси, Алабама, Кентукки и Миссисипи.

Полностью разрушены тысячи домов, оборваны линии электропередачи, сотни людей остались без света, без продуктов питания и питьевой воды. Сильнейшие ураганы ломали и выкорчевывали с корнем деревья, переворачивали и уносили на десятки метров легковые и грузовые автомобили. По мере того, как будут разбираться завалы жилых зданий, местные власти ожидают увеличения числа погибших и раненых.

Смерчи прошли по территории штатов после наступления темноты, поэтому спасателям сразу пришлось работать в сложных условиях. Сейчас оставшиеся без крова люди всячески помогают друг другу. На развалинах своих домом они пытаются найти хоть какие-нибудь уцелевшие личные вещи.

Президент США Джордж Буш в связи с произошедшим обратился к нации: "В результате мощных торнадо погибли люди, произошли сильные разрушения. Я связался по телефону с губернаторами этих штатов, и они проинформировали меня о сложившейся ситуации. Я хочу, чтобы пострадавшие знали, что правительство США не оставит их в беде и поможет им".

По словам специалистов, причиной сильного пожара на газовой компрессорной станции в Хартсвилле также стал мощный торнадо. Вспыхнувшее пламя поднималось на высоту более 130 метров над землей. Сооружение серьезно повреждено, однако, никто из людей там не пострадал. Пока никто не берется предсказывать масштабы экономического ущерба нанесенного стихией. Метеорологи утверждают, что причиной возникновения сильнейших ураганов стал приход в эти штаты холодного фронта. А местные власти призывают население к бдительности, поскольку торнадо еще могут показать свою разрушительную силу.



печатать



07 февраля200807:13

Чукотка
НА ЧУКОТКЕ СПАСЛИ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК, ПРОПАВШИХ БОЛЕЕ НЕДЕЛИ НАЗАД

Сейчас их везут в больницу. Предварительный диагноз - обморожение.

Вездеход с пассажирами направлялся из Анадыря в одно из сeл Беринговского района, но так и не добрался до места назначения. Людей не могли найти почти три дня. Ситуацию осложняло то, что ни у водителя, ни у пассажиров не было с собой никаких средств связи.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное