Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 26.02.2008 09:00:05





Ваше видео - на Первом канале


26.02.2008 08:47 В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ ВПЕРВЫЕ ПРИЛЕТЕЛ НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
26.02.2008 08:40 НОВЫЙ ВИТОК НАПРЯЖЕННОСТИ В КОСОВЕ: СТОЛКНОВЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ К СЕВЕРУ ОТ ПРИШТИНЫ
26.02.2008 08:39 8 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, 10 РАНЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА В ПАКИСТАНСКОМ ГОРОДЕ РАВАЛПИНДИ
26.02.2008 08:36 ТЕГЕРАН НАМЕРЕН ПОТРЕБОВАТЬ ОТ СОВБЕЗА ООН ЗАКРЫТЬ "ИРАНСКОЕ ЯДЕРНОЕ ДОСЬЕ"
26.02.2008 08:34 В МОСКВЕ НА 82 ГОДУ ЖИЗНИ СКОНЧАЛСЯ ПРОСЛАВЛЕННЫЙ АКТЕР И ПЕВЕЦ ВЛАДИМИР ТРОШИН
26.02.2008 08:15 ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
26.02.2008 07:55 В ЯПОНИИ НАЧАЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - ХАДАКА МАЦУРИ ИЛИ ПРАЗДНИК ОБНАЖЕННЫХ
26.02.2008 07:52 НОЧЬЮ БЫЛО ОТКРЫТО ДВИЖЕНИЕ ПО ТРАНСКАВКАЗСКОЙ МАГИСТРАЛИ
26.02.2008 07:50 ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕДАНО НА ВСЕМ ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ КАМЧАТКИ
26.02.2008 07:47 БЕСПОРЯДКИ В ТУРЦИИ. КУРДЫ УСТРОИЛИ МАССОВЫЙ МИТИНГ
26.02.2008 07:42 У ЗАПАДНЫХ БЕРЕГОВ ИНДОНЕЗИЙСКОГО ОСТРОВА СУМАТРА ПРОИЗОШЛО МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
26.02.2008 07:41 ВЕНГРИЯ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К РОССИЙСКОМУ ГАЗОВОМУ ПРОЕКТУ "ЮЖНЫЙ ПОТОК"
26.02.2008 07:35 25 РОССИЙСКИХ МОРЯКОВ С ТЕПЛОХОДА "ЛИДА ДЕМЕШ", ВОЗМОЖНО, БУДУТ ОТПУЩЕНЫ УЖЕ СЕГОДНЯ



26 февраля200808:47

В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ ВПЕРВЫЕ ПРИЛЕТЕЛ НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Музыка, которая войдет в историю. То, что такой визит стал возможным, - настоящий дипломатический прорыв. Уже завтра музыканты дадут большой концерт, во время которого сыграют вместе со своими северокорейскими коллегами. В программе - классические произведения. Выступление в прямом эфире будет транслироваться как в Северной Корее, так и в США.

Лорин Маазель, дирижер нью-йоркского филармонического оркестра: "Я музыкант, а не политик, поэтому не стану сейчас говорить о чем-либо, кроме музыки. Возможно, в будущем наш приезд и расценят как маленький шаг в сближении двух народов. А пока наша главная забота - выступить как можно лучше!"

Ходят слухи, что на концерт может приехать даже лидер КНДР Ким Чен Ир. Ну а пока, сразу после прилета, гости сами познакомились с северокорейской культурой, побывав на музыкальном представлении в Художественном театре Пхеньяна.











печатать



26 февраля200808:40

Приштина
НОВЫЙ ВИТОК НАПРЯЖЕННОСТИ В КОСОВЕ: СТОЛКНОВЕНИЯ ПРОИЗОШЛИ К СЕВЕРУ ОТ ПРИШТИНЫ

Группа сербов из 200 человек напала на один из КПП. Пост закидали камнями и бутылками. Разогнать толпу полицейским не удалось. И лишь с наступлением темноты, когда им на помощь пришли военнослужащие миротворческих сил, нападавшие отступили. В результате столкновений пострадали более 20 человек.





печатать



26 февраля200808:39

Трагедия в Пакистане
8 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, 10 РАНЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА В ПАКИСТАНСКОМ ГОРОДЕ РАВАЛПИНДИ

Как стало известно, взорвалась машина одного из генералов местной армии. В городе введены повышенные меры безопасности. В усиленном режиме работает полиция и на северо-востоке Пакистана. Там совершено нападение на офис британской гуманитарной организации. В здании прогремели несколько взрывов. Погибли 4 человека.







печатать



26 февраля200808:36

Совет безопасности ООН
ТЕГЕРАН НАМЕРЕН ПОТРЕБОВАТЬ ОТ СОВБЕЗА ООН ЗАКРЫТЬ "ИРАНСКОЕ ЯДЕРНОЕ ДОСЬЕ"

Об этом заявил постоянный представитель Исламской республики в Организации объединенных наций Мохаммад Хазаи, ссылаясь на последний доклад МАГАТЭ. По его словам, там, в частности, говорится, что "все обвинения в адрес Ирана были некорректны и безосновательны".

Хазаи подчеркнул, что ядерная программа Ирана носит исключительно мирный характер, и агентство обнародовало веские доказательства того, что страна полностью исполняет все обязательства по указанному вопросу. Тем временем "европейская тройка", в состав которой входят Франция, Германия и Великобритания, официально внесла текст резолюции о новых санкциях, полагая, что они могут быть одобрены Советом Безопасности ООН уже до конца нынешней недели.





печатать



26 февраля200808:34

Владимир Трошин
В МОСКВЕ НА 82 ГОДУ ЖИЗНИ СКОНЧАЛСЯ ПРОСЛАВЛЕННЫЙ АКТЕР И ПЕВЕЦ ВЛАДИМИР ТРОШИН

Его супруга Раиса, с которой артист прожил более 50 лет, сообщила, что в последнее время он тяжело болел. Всенародная слава пришла к Трошину после исполнения песни "Подмосковные вечера", которую потом назвали визитной карточкой целой страны.

Несмотря на свой недуг, Трошин не переставал заниматься творчеством. Он выступал в столице, а также гастролировал по России. В репертуаре кумира нескольких поколений было свыше полутора тысяч песен практически всех известных композиторов советского времени. Прощальная панихида пройдет в этот четверг в Центральном доме кино.











печатать



26 февраля200808:15

Выборы
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Новая школьная форма, борьба с курением и углублeнные знания. Таковы главные положения предвыборной программы кандидатов в президенты одной из школ Ставропольского края. Здесь все по правилам: перед выборами день тишины, а за ходом голосования следят члены Избиркома.

Репортаж Максима Бабенко.

Свои интересы ученики города Михайловска отстаивают уже второй раз на выборах школьных президентов. У каждого участника гонки есть своя команда и неделя на то, чтобы провести предвыборную агитацию.

Анатолий Цыкалов, кандидат в президенты школы № 1 города Михайловск: "Если я стану президентом, то школьная форма будет вводиться только в начальных классах. Старшеклассникам это не интересно, поэтому будем еe отменять".

Его главный конкурент - одноклассница Ольга. В своей программе она делает ставку на развитие кружков, дополнительное образование и борьбу с курением. С точкой зрения оппонента по части школьной одежды не согласна в корне.

Ольга Чегринец, кандидат в президенты школы № 1 города Михайловск: "Я сама проходила в школьной форме с 5 по 9 класс. Меня она устраивает, но я бы изменила еe вид. Надо провести опрос среди учащихся. Пускай они нарисуют сами свою форму, и мы придем к оптимальному решению".

Быть президентом не просто почeтно, но и большая ответственность. Выбранные лидеры будут на деле отстаивать интересы учащихся. Стать им можно только после 9 класса и только на 2 срока. Агитационные плакаты расклеиваются в строго отведенном для этого месте. А за день до голосования, как и положено, наступает День тишины. В районном отделе по делам молодeжи уже распечатали бюллетени. От подделки они защищены настоящей печатью и подписями директоров школ.

Наталья Ивавич, ученица 11 "А" школы № 1 города Михайловск, член избирательной комиссии: "Здесь представлены кандидаты в президенты нашей школы и краткая информация о них. Ставим напротив кандидата галочку и опускаем бюллетень".

Для тех, кто не смог прийти на избирательный участок, существуют выносные урны. Сейчас члены избирательной комиссии идут к Никите из 9 "Б", недавно он заболел и теперь лежит дома с температурой.

Сам Никита к своему избирательному праву отнeсся серьезно. И поначалу переживал, что пропустит день школьных выборов. Но потом написал письменное заявление директору школы с просьбой голосовать на дому.

Никита Шпилевский, ученик 9 "Б" школы № 30 города Михайловск: "Очень рад, что ко мне приехали. Я отдам свой долг, проголосовав за человека, которому доверяю".

Кстати, ставят галочку за своего президента школьники в настоящих кабинках. Где 2 марта михайловцы сделают серьезный выбор - уже за президента страны.





печатать



26 февраля200807:55

В ЯПОНИИ НАЧАЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - ХАДАКА МАЦУРИ ИЛИ ПРАЗДНИК ОБНАЖЕННЫХ

Погрязли по уши. С древних времен повелось, что в фестивале принимают участие только мужчины. Открывается он весьма оригинальной церемонией. Представители сильного пола, на которых надеты лишь набедренные повязки, бросаются в яму с грязью. И веселятся как дети.









печатать



26 февраля200807:52

Транскам
НОЧЬЮ БЫЛО ОТКРЫТО ДВИЖЕНИЕ ПО ТРАНСКАВКАЗСКОЙ МАГИСТРАЛИ

Она соединяет Россию с Закавказьем. На федеральной трассе сквозь снежные завалы спасатели проложили временный коридор. Его закроют уже в 8 утра по Москве: сотрудники МЧС намерены повторно обстрелять из пушек участки, где всe еще сохраняется высокая опасность схода лавин. Помимо этого, спецтехника продолжит расчистку магистрали.









печатать



26 февраля200807:50

На Камчатке с утра объявлено штормовое предупреждение
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕРЕДАНО НА ВСЕМ ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ КАМЧАТКИ

В Тихом океане высота волн достигает 8 метров, а в Беринговом море, где ситуация более сложная, они выше 11-ти. Порывы ветра - свыше 30 метров в секунду. Флот и руководство судоходных компаний уже оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. По прогнозам синоптиков, неблагоприятные погодные условия продержатся еще как минимум сутки.



печатать



26 февраля200807:47


БЕСПОРЯДКИ В ТУРЦИИ. КУРДЫ УСТРОИЛИ МАССОВЫЙ МИТИНГ

Курды, выступающие против проведения военных операций на территории Северного Ирака, устроили массовый митинг, который закончился столкновениями с полицией. Толпа громила витрины магазинов и автомобили. Стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ.

Тем временем, турецкое военное командование отчиталось об итогах операции на территории Иракского Курдистана. В ее ходе были уничтожены 153 боевика, а также несколько десятков стратегически-важных объектов Курдской рабочей партии.





печатать



26 февраля200807:42

На острове Суматра произошло землетрясение силой более семи баллов по шкале Рихтера
У ЗАПАДНЫХ БЕРЕГОВ ИНДОНЕЗИЙСКОГО ОСТРОВА СУМАТРА ПРОИЗОШЛО МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Сила подземных толчков достигала 7 баллов по шкале Рихтера. Это уже третий за последние сутки всплеск сейсмической активности в этом регионе. Население побережья было охвачено паникой. Тысячи жителей покинули свои дома и всю ночь провели под открытым небом. В зоне стихийного бедствия местные власти регулярно включают специальные сирены, которые оповещают об опасности возникновения цунами.







печатать



26 февраля200807:41

Южный поток
ВЕНГРИЯ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К РОССИЙСКОМУ ГАЗОВОМУ ПРОЕКТУ "ЮЖНЫЙ ПОТОК"

Договоренность об этом была достигнута в ходе визита первого вице-премьера России Дмитрия Медведева в Будапешт. Переговоры с венгерским премьером Ференцем Дюрчанем продолжались до позднего вечера, и как сообщается, удалось согласовать основную часть вопросов. Ожидается, что сам документ будет подписан 28 февраля в Москве. Ференц Дюрчань принял приглашение посетить российскую столицу для переговоров с Владимиром Путиным.

Дмитрий Медведев: "Мы действительно согласовали проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в строительстве газопровода для транспортировки природного газа через территорию Венгерской республики. Тем самым открыты возможности для подключения Венгрии к новому газовому маршруту в рамках проекта "Южный поток". А также к проектам, связанным с подземным хранением газа. Речь идeт о создании совместной компании, по законодательству Венгрии в пропорции 50 на 50, где российскую часть представляет "Газпром"".

Ференц Дюрчань: "Венгрия нуждается в дополнительных поставках газа, в дополнительных источниках этих поставок, в дополнительных маршрутах. Это единственный способ сокращения постоянно растущего риска газоснабжения Венгрии. Маршрутный газопровод под названием "Южный поток" пройдeт через территорию Болгарии, Сербии, Венгрии и соединит с газопроводными системами с газопроводными системами Австрии и Италии. К участку транзитного газопровода "Южный поток", который пройдeт через Венгрию, будут подключены и подземные газохранилища".

Газопровод "Южный поток", часть которого пройдет по дну Черного моря, предназначен для транзита и поставок российского природного газа на Балканы и в другие страны Европы. Первые поставки планируется начать в 2013 году.





печатать



26 февраля200807:35

Моряки с российского теплохода 'Лида Демеш' арестованы властями Северной Кореи
25 РОССИЙСКИХ МОРЯКОВ С ТЕПЛОХОДА "ЛИДА ДЕМЕШ", ВОЗМОЖНО, БУДУТ ОТПУЩЕНЫ УЖЕ СЕГОДНЯ

Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в посольстве России в КНДР. Теплоход был задержан северокорейскими пограничниками. Накануне генконсул нашей страны в Чхонджине Евгений Валькович встретился с экипажем, который всe еще находится в порту города Кимчхэк.

Судно, следовавшее из Японии во Владивосток с автомобилями на борту, арестовали в субботу по обвинению в нарушении границы Северной Кореи. Не исключено, что в территориальные воды этой страны теплоход зашел из-за плохих погодных условий.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное