Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.09.2008 18:00:05





Ледниковый период


03.09.2008 16:04 ВИЛЛУ НА СИЦИЛИИ С ВИДОМ НА СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТЕПЕРЬ ВСЕГО ЗА 1 ЕВРО
03.09.2008 16:00 НА ВВЦ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА
03.09.2008 15:55 ДОХОДЫ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ РАСТУТ БЫСТРЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
03.09.2008 15:49 ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ. В РОССИИ ПРОХОДЯТ МИТИНГИ
03.09.2008 15:45 ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ВИКТОР ЮЩЕНКО УЖЕ ЗАЯВИЛ О ВОЗМОЖНОМ РОСПУСКЕ ПАРЛАМЕНТА
03.09.2008 15:39 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРОВEЛ ПЕРЕГОВОРЫ С ГЛАВОЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ИГОРЕМ СМИРНОВЫМ
03.09.2008 15:37 ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ИНОСТРАННЫХ ЖУРНАЛИСТОВ
03.09.2008 15:22 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ НИКОЛЯ САРКОЗИ ОБСУДИЛИ ПОВЕСТКУ СВОЕЙ ВСТРЕЧИ
03.09.2008 15:17 РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В ТБИЛИСИ ПРЕКРАТИЛО СВОЮ РАБОТУ
03.09.2008 15:08 ВИДЕООБЗОР ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЙ ДНЯ
03.09.2008 15:02 ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ГЕРМАНИИ ТЕПЕРЬ СТАНЕТ ТРУДНЕЕ
03.09.2008 14:58 КАК ДЕНДИ ЛОНДОНСКИЙ ОДЕТ. В МОСКОВСКОМ КРЕМЛЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА МОДЫ



03 сентября200816:04

На Сицилии
ВИЛЛУ НА СИЦИЛИИ С ВИДОМ НА СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТЕПЕРЬ ВСЕГО ЗА 1 ЕВРО

Идея распродавать дома в аварийном состоянии по таким скандальным ценам стремительно набирает популярность в Италии. Дело в том, что будущие владельцы обязаны полностью отреставрировать приобретенное жилище, причем всего за 2 года и при условии полного восстановления первозданного облика.

На продажу уже выставлены порядка 4 тысяч зданий в Палермо, имеющих историческую ценность. Власти города рассчитывают, что многие состоятельные люди не откажутся от предложения поучаствовать в этой практически благотворительной акции.



печатать видеофрагментфото



03 сентября200816:00

Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась на ВВЦ
НА ВВЦ ОТКРЫЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА

В этот раз на ней представлено более 180 тысяч новых изданий. Экспозиция с трудом разместилась в 3 павильонах ВВЦ.

На выставке можно приобрести книги на любой вкус - современную беллетристику, классику, серьeзные научные труды. Отдельные стенды посвящены ушедшим в этом году из жизни русским писателям Александру Солженицыну и Анатолию Приставкину. Помимо отечественных издателей, в списке участников - около сотни стран. У любителей романов будет возможность взять автограф у Анны Голон - одной из создательниц популярного цикла о приключениях маркизы Анжелики. Посетители ярмарки смогут пообщаться с авторами и героями бестселлеров; среди них известные учeные, журналисты и политики. На выставке прошла презентация книги Николая Сванидзе о Дмитрии Медведеве.





печатать видеофрагментфото



03 сентября200815:55

Дмитрий Козак
ДОХОДЫ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ РАСТУТ БЫСТРЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак. По его словам, этого удалось добиться с помощью программ по стимулированию развития регионов.

Козак отметил, что существенно профинансировано здравоохранение, а также повышена зарплата бюджетников.

Дмитрий Козак, глава Минрегионразвития: "Во всех субъектах РФ повышена зарплата бюджетникам всех отраслей".

Владимир Путин, премьер-министр России: "Повышение зарплаты региональных бюджетников нужно координировать с планами повышения фонда оплаты труда в бюджетной сфере для федеральных бюджетников с 1 декабря на 30 %".

Дмитрий Козак: "Принимаются меры, чтобы не было дифференциации уровня прав граждан одной и той же категории, которые работают в бюджетной сфере".



печатать видеофрагмент



03 сентября200815:49

В России День солидарности в борьбе с терроризмом
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ. В РОССИИ ПРОХОДЯТ МИТИНГИ

Митинги в память о погибших проходят по всей стране. В Северной Осетии траурные мероприятия не прекращаются третий день.

4 года назад бесланская трагедия унесла жизни 334 человек. Среди них было 186 детей. Днeм по всей республике была объявлена минута молчания. В Беслане во дворе разрушенной школы собрались сотни жителей города. В спортзале, где погибли заложники, люди оставляли цветы и зажигали свечи. Перед тем, как была объявлена минута молчания, над школой прозвучал колокол. После этого дети выпустили в небо более 330 белых шаров - по числу погибших заложников.



печатать видеофрагментфото



03 сентября200815:45

Виктор Ющенко
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ВИКТОР ЮЩЕНКО УЖЕ ЗАЯВИЛ О ВОЗМОЖНОМ РОСПУСКЕ ПАРЛАМЕНТА

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил Блок Юлии Тимошенко, Партию регионов и коммунистов в совершении конституционного переворота.

Об этом глава государства сказал в своем телеобращении. По мнению Ющенко, в парламенте страны фактически сформировалась новая коалиция вместо прежней. Президент также не исключил, что, возможно, парламент будет распущен.

Репортаж Виталия Кадченко.

Президент Украины Ющенко выступил с экстренным телеобращением к нации. Глава Украины заявил о конституционном перевороте в стране, о том, что демократическая коалиция БЮТ и "Наша Украина - Народная самооборона" в Верховной Раде больше не существует. И обвинил премьера Юлию Тимошенко в государственной измене и предательстве.

Виктор Ющенко не исключил, что Украину ждут внеочередные парламентские выборы. Телеобращение украинского Президента готовилось ещe ночью. Но Виктор Ющенко держал паузу. Только после переговоров с лидерами своей фракции он вышел к прессе.

Глава государства выступил с резкой критикой в адрес премьер-министра. По его словам, именно Юлия Тимошенко - инициатор развала коалиции в парламенте.

Ющенко возмущeн голосованием Блока Тимошенко с противниками - Партией регионов - за новый закон о кабинете министров, который увеличивает полномочия премьера в ущерб президентским и делает возможным процедуру импичмента главы государства. Юлия Тимошенко на заседании кабинета министров обвинила именно Виктора Ющенко в развале коалиции. Она также намерена выступить с обращением к народу.

Пока что нет никакой реакции украинского парламента на заявление Виктора Ющенко. Пресса дежурит у кабинета спикера парламента Арсения Яценюка. Именно он имеет право сообщить о прекращении действия "оранжевой" коалиции и фактическом начале формирования новой.

Если в течение 30 или 40 дней этого не произойдeт, Президент может воспользоваться правом роспуска парламента. А такое Украина уже видела.



печатать видеофрагментфото



03 сентября200815:39

Дмитрий Медведев провeл переговоры с главой Приднестровья Игорем Смирновым
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРОВEЛ ПЕРЕГОВОРЫ С ГЛАВОЙ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ИГОРЕМ СМИРНОВЫМ

На встрече обсуждался вопрос мирного разрешения кризиса в этом регионе. Президент в очередной раз обратил внимание на то, что события в Южной Осетии показали, чем могут закончиться так называемые замороженные конфликты.

Медведев выразил надежду на скорейшее разрешение приднестровской проблемы.





печатать видеофрагментфото



03 сентября200815:37

Дмитрий Медведев дал 2 интервью иностранным журналистам
ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ИНОСТРАННЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

Президент Дмитрий Медведев накануне в интервью, которое он дал представителю канала "Euronews", объяснил позицию России по ключевым вопросам международной политики.

В частности, он рассказал, как будут строиться отношения России со своими ближайшими соседями.

Вопрос: "Аналитики считают, что кавказский кризис перевернул последнюю страницу постсоветской истории России и стал отправной точкой для нового миропорядка, о чем вы отчасти уже упомянули. Как Россия будет выстраивать отношения со своими ближайшими соседями? В частности, с Украиной и внешним миром в целом?"

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации: "Мы со всеми государствами будем выстраивать отношения, исходя из общих критериев. Вы правы, и я об этом уже сказал, что события августа этого года показали несовершенство нынешней архитектуры безопасности. Нам необходимо создавать ее заново, исходя из существующих уже на сегодня реалий. Некоторое время назад я обозначил 5 принципов, которыми я буду руководствоваться при осуществлении российской внешней политики. Я бы хотел их еще раз повторить. Во-первых, Россия будет полностью соблюдать все нормы международного права, которые относятся к взаимоотношениям между цивилизованными государствами. Во-вторых, Россия исходит из необходимости многополярного мира и считает, что однополярность и доминирование одного государства неприемлемо, каким бы это государство ни было. В-третьих, мы, естественно, заинтересованы в развитии полноценных и дружественных отношений со всеми государствами. И европейскими, и азиатскими, Соединенными Штатами Америки, Африкой, со всеми государствами нашей планеты. Эти отношения будут столь глубокими, насколько к этому готовы наши партнеры. В-четвертых, я считаю, что безусловным приоритетом для нас является защита жизни и достоинства российских граждан, где бы они ни находились. И это тоже один из приоритетов российской внешней политики. И наконец, в пятом, я полагаю, что у России, как и у любого другого государства, есть регионы, которыми она будет уделять привилегированное внимание. Регионы наших привилегированных интересов. И с государствами, которые в этих регионах расположены, мы будем выстраивать особые, добросердечные, специальные отношения, рассчитанные на долгосрочный период".



печатать видеофрагментфото



03 сентября200815:22

Дмитрий Медведев и Николя Саркози
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ НИКОЛЯ САРКОЗИ ОБСУДИЛИ ПОВЕСТКУ СВОЕЙ ВСТРЕЧИ

Она состоится в России 8 сентября. Во время телефонного разговора лидеры двух стран обменялись мнениями об итогах брюссельского саммита ЕС.

Медведев отметил важную роль Франции в принятии общего сбалансированного решения на прошедшем заседании, однако выразил и сожаление, что в документе саммита не были даны принципиальные оценки агрессивных действий Грузии в отношении Южной Осетии.



печатать видеофрагмент



03 сентября200815:17

Российское посольство в Тбилиси прекращает свою работу
РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В ТБИЛИСИ ПРЕКРАТИЛО СВОЮ РАБОТУ

Это ответный шаг на решение Грузии разорвать дипломатические отношения с нашей страной. Также до особого распоряжения приостановил свою деятельность и консульский отдел.

Он выдаeт разрешение на въезд в Россию лишь тем, кто сдал документы до 3 сентября. Грузинская же сторона, несмотря на прекращение дипломатического взаимодействия, рассчитывает сохранить консульские отношения. Соответствующее предложение сейчас изучается в российском МИДе. Когда российские дипломаты покинут Грузию, пока не сообщается, однако на здании посольства в Тбилиси уже начали снимать все официальные таблички дипмиссии.

Министерство иностранных дел России изучает ноту Грузии о разрыве дипотношений и продумывает ответ, об этом на пресс-конференции в агентстве РИА "Новости" заявил официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко. По его словам, сейчас важно подготовить такой комплекс мер, чтобы минимизировать ущерб гражданам обеих стран. После закрытия посольства в Тбилиси интересы россиян, находящихся в Грузии, будет обеспечивать непосредственно российское внешнеполитическое ведомство. Нестеренко также отметил, что в последнее время несколько сотен граждан Грузии обратились в миграционную службу с просьбой предоставления им статуса беженцев.

Андрей Нестеренко, официальный представитель МИДа: "В настоящее время на территории России наблюдается рост числа ходатайств о предоставлении статуса беженцев со стороны выходцев из Грузии. Так, например, с момента начала грузино-югоосетинского конфликта территориальные органы миграционной службы в 7 субъектах Российской Федерации подано 328 таких ходатайств. Среди заявителей большую часть составляют осетины, затем идут русские, армяне, азербайджанцы, грузины и украинцы".



печатать видеофрагмент



03 сентября200815:08

Прага
ВИДЕООБЗОР ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЙ ДНЯ

Самыми богатыми в Евросоюзе оказались жители Исландии, Чехии и Нидерландов. Как выяснили социологи, там меньше всего людей, которые живут за чертой бедности: их набралось не более 10 % от общего числа граждан.

При этом интересно, что пресловутая "черта бедности" очень серьезно отличается в каждой из европейских стран. Дело в том, что, по правилам ЕС, неимущими считаются те, кто получает меньше 60 % от среднего дохода. Так вот, в Латвии в эту категорию попадают люди, чей заработок ниже 125 евро в месяц. А вот в Люксембурге совсем другие понятия о бедности: там принято с сочувствием относится к тем, кто не может заработать более 1,5 тысяч в месяц. О чем еще говорят в мире?

Репортаж Андрея Михайлова.

В португальских магазинах появилась уникальная примерочная. Волшебное зеркало - так назвали свое изобретение ученые - помогает за считанные минуты подобрать подходящую вам по цвету и фасону одежду.

Секрет умного прибора в том, что перед открытием магазина продавцы подносят одежду к зеркалу, а встроенная в него компьютерная программа просто запоминает все, что ей показали. Теперь, по словам покупателей, на примерку уходит гораздо меньше времени. Достаточно взять с собой в примерочную только одну вещь - и зеркало само подберет вам весь гардероб.

Самые дешевые в мире дома продаются на Сицилии. В небольшом городке на юге острова местные власти распродают недвижимость всего за один евро. Таким образом муниципалитет рассчитывает привлечь внимание к истории своего города. Дело в том, что большинство домов там находятся в полуразрушенном состоянии. Им уже более тысячи лет. Реконструкция каждого из них обойдется будущему владельцу в сотни тысяч евро. Тем не менее, отбоя от покупателей нет, ведь земля под этими постройками продается по такой же цене.

Канадские ученые установили, что волки больше любят рыбу, чем мясо. В течение 4 лет исследователи наблюдали за хищниками и выяснили, что осенью рыбная ловля для волков - одно из самых любимых занятий. По мнению зоологов, волки не случайно выбирают такую диету. В это время года пищевая ценность рыбы в несколько раз выше, чем у других животных. Более того, оказалось, что волкам поймать ее гораздо проще.



печатать видеофрагментфото



03 сентября200815:02

Получить гражданство Германии теперь станет труднее
ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ГЕРМАНИИ ТЕПЕРЬ СТАНЕТ ТРУДНЕЕ

С 1 сентября всем иностранцам, которые хотят получить паспорта этой страны, придется сдавать экзамен. Испытание будет проходить в виде теста: каждому претенденту предложат ответить на 33 вопроса об истории, культуре и законах Германии.

Ну а стать гражданином сможет лишь тот, кто даст, как минимум, 17 правильных ответов. В случае неудачи экзамен можно и пересдать. Кстати, до теста допустят не всех: его разрешат проходить только тем иммигрантам, которые прожили в Германии не менее 8 лет и могут доказать, что самостоятельно зарабатывают себе на жизнь. Ну, а избежать этого испытания при получении гражданства удастся лишь тем, кому не исполнилось еще 16 лет, а также тяжелобольным людям и инвалидам.



печатать видеофрагмент



03 сентября200814:58

В Московском Кремле откроется выставка моды
КАК ДЕНДИ ЛОНДОНСКИЙ ОДЕТ. В МОСКОВСКОМ КРЕМЛЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА МОДЫ

Кто придумал мужской деловой костюм и почему пару веков назад кавалерам нравилось, когда дама была похожа на перевернутую рюмку?

Ответы на эти вопросы можно найти на выставке, которая скоро откроется в Московском Кремле. В течение 10 дней там можно будет увидеть богатейшую в Европе коллекцию изысканных нарядов и аксессуаров, которые были на пике британской моды в XVIII и XIX веках. Репортаж Екатерина Качур.

Ведущая: "Многие модницы с удовольствием ждут осени. Ведь в жару чем меньше одежды, тем лучше, а вот с первым похолоданием можно вновь в свой арсенал обольстительницы включать массу деталей. Но вот о том, как в этом сезоне правильно пополнить свой гардероб и как не ошибиться при выборе обновок, нам все расскажет эксперт в области моды Алла Белякова. Здравствуйте, Алла".

Гость: "Здравствуйте".

Ведущая: "Скажите, каким цветом запомнится эта осень?"

Гость: "Ну, наверное, как и любая осень, она будет немного серой, немного черной, немного коричневой. Но будет и очень много белого. Ну и, конечно, будет очень много таких осенних цветов, типа оранжевого, терракотового. Рыжего, все, что угодно. Интересно, что можно одеваться будет в монохромные наряды. То есть, например, во все фиолетовое: от шапочки до колготок".

Ведущая: "Скажите, а вот обожаемые мною и многими девушками мини, они останутся в этом сезоне?"

Гость: "Они не будут такими микромини, а будут в основном в форме трапеции, да? Но зато будет очень много других форм. Например, колокол, солнце. А еще очень будет много карандашей. Таких юбок в облипку, чуть пониже колена. Мне кажется, они ничуть не хуже, чем мини, демонстрируют все преимущества фигуры".

Ведущая: "А плотные чулки и легенсы, они остаются?"

Гость: "Обязательно плотные, зато любого цвета и даже с рисунком. Можно с очень даже ярким. А что касается легенсов, то в моду входят трегенсы от английских слов "траузес" и "лагейнис". То есть это такие узкие-узкие брюки, назовешь дудочками. Это нечто среднее, между - это брюки - почти что легенсы. Они, скорее всего, должны быть из кожи или из лайкры. Так немножко блестящие, и, мне кажется, они тоже очень здорово подчеркивают форму ног".

Ведущая: "А с чем их носить? С сапогами? С батильонами?"

Гость: "Ой, со всем, чем угодно. Этой осенью возможна любая длина сапог. Это будут и батильоны длиной до щиколотки, и обычные сапоги, и даже ботфорты на шнуровке, на молнии, на чем угодно, но обязательно на каблуке или, в крайнем случае, на танкетке".

Ведущая: "А какой силуэт у брюк должен быть?"

Гость: "Ни в коем случае не брюки-дудочки, а, например, брюки-бананы, которые мы помним по 80-ым, по 90-ым, брюки-галифе. Брюки-паруса. Это очень-очень широкие, схваченные просто на талии. И опять же веяние 70-ых - клеш. И джинсы клеш, и брюки клеш".

Ведущая: "То есть клеш опять возвращается".

Гость: "Да".

Ведущая: "Свитера и водолазки какими должны быть?"

Гость: "Свитера шерстяные и грубой-грубой вязки. С косами, рисами, вывязанными узорами, бахромой, со всем, чем угодно. Причем лучше всего надевать вот эти свитера и кардиганы на платья-комбинации, играть на контрастах. Очень тонкое шелковое платье-комбинация, а сверху грубая-грубая шерстяная кофта. Водолазки можно носить подо что угодно: под платья, под блузы, под кофты. Даже под платье-бюстье".

Ведущая: "Ну и, конечно, пальто и плащи? Какие мы выбираем?"

Гость: "Пальто, да, пальто великолепные. И очень женственные, и очень тонкие, из тонкого драпа, из тонкой шерсти, кашемира. И, с другой стороны, похожие на мужские, буквально, шинели, бушлаты, с металлическими пуговицами в стиле милитари. Ну и как всегда будет мех, ну, конечно, не в сентябре, а чуть ближе к зиме, и с длинным ворсом, и с коротким ворсом, и цветные - ярко-красные. Ярко-желтые. И даже без рукавов. Как ни странно, такие меховые безрукавки, которые стоит подхватить на талии ремешком".

Ведущая: "Ну и не забудем про мужчин, как должен выглядеть мужчина этой осенью, чтобы произвести впечатление?"

Гость: "Главное слово сезона - комфорт. Возможно все, что угодно. Бархатные костюмы с широкими брюками. Огромные свитера, огромные какие-то кофты или кардиганы. Все должно быть очень и очень удобно. Более того, на голове обязательно должна быть шляпа или шапка. Честно говоря, очень много таких этнических мотивов. Если совершенно упростить эту тенденцию, то примерно в моде такой образ цыганского барона".

Ведущая: "Спасибо, Алла. Как сделать, чтобы золотая осень стала поистине золотым временем для вашего гардероба, нам подробно рассказала эксперт в области моды Алла Белякова".



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное