Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 05.09.2008 18:00:03





Ледниковый период


05.09.2008 16:45 ПЕРВЫЙ КАНАЛ ПРОВОДИТ ТРАДИЦИОННУЮ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ "ПЕРВЫЙ В АРМИИ"
05.09.2008 16:44 В СОЧИНСКОМ РОДДОМЕ ПОХИЩЕН НОВОРОЖДЕННЫЙ РЕБEНОК
05.09.2008 15:51 ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ СНИЖАЕТСЯ
05.09.2008 15:41 ЗАДЕРЖКИ РЕЙСОВ АВИАЛЬЯНСА "ЭЙР ЮНИОН" БУДУТ УСТРАНЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ
05.09.2008 15:38 ДЖОН МАККЕЙН СОГЛАСИЛСЯ СТАТЬ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ США ОТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ
05.09.2008 15:32 ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ В ГРУЗИЮ АМЕРИКАНСКИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ДИК ЧЕЙНИ ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ
05.09.2008 15:29 АНДРЕЙ НЕСТЕРЕНКО: "НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО СЛУЧИВШЕЕСЯ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ"
05.09.2008 15:21 СОВЕТ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ В КРЕМЛЕ



05 сентября200816:45

Звезды Первого канала отправляются в армию
ПЕРВЫЙ КАНАЛ ПРОВОДИТ ТРАДИЦИОННУЮ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ "ПЕРВЫЙ В АРМИИ"

В этот раз звeздный десант высадился в Рязани. С курсантами и преподавателями Рязанского училища ВДВ встретились известные артисты эстрады и ведущие Первого канала. Военно-патриотическую акцию "Первый в армии" можно условно разделить на две части: торжественную и праздничную.

Сейчас идeт грандиозный концерт. Для десантников выступают звeзды эстрады. Предшествующая праздничной торжественная часть получилась удачным сочетанием приятного с полезным. В Рязанском десантном училище в этом году впервые появились курсанты-девушки - 20 человек. Они успешно сдали экзамены, прошли строгий конкурсный отбор и сегодня приняли присягу. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст вручил девушкам памятные подарки и пообещал, что Первый канал будет поддерживать девушек в течение всех 5 лет их обучения.

Вообще подарков сегодня было очень много. Ведь Первый канал в гости с пустыми руками не ездит. Повезло сегодня и с погодой: тепло, солнечно, небо чистое, ветер несильный. Это было на руку парашютистам, которые приземлились прямо на плацу перед трибуной. Своe умение обращаться с парашютом демонстрируют и некоторые звeзды Первого канала.

Телевизионщикам особенно приятно отметить, что с сегодняшнего дня в Рязанском десантном училище появится своя телестудия. Она организована при помощи Первого канала. Еe торжественное открытие ещe впереди. Программу праздника дополнят стрельбы на полигоне и ещe много интересного.



печатать видеофрагментфото



05 сентября200816:44

Сочи
В СОЧИНСКОМ РОДДОМЕ ПОХИЩЕН НОВОРОЖДЕННЫЙ РЕБEНОК

Об этом сообщили представители следственного комитета города. Уже возбуждено уголовное дело. Девочка, которая родилась пять дней назад, исчезла из перинатального центра. Она находилась в одной палате с мамой, однако по предварительным данным, в момент похищения та крепко спала.

Ничего подозрительного не заметил и охранник, который дежурит круглосуточно у входа в здание. Следователи рассматривают несколько версий. По одной из них, младенца мог выкрасть отец ребeнка, так как его отношения с матерью не узаконены. Сейчас его допрашивают. По другой версии, родители сами инсценировали похищение, чтобы в дальнейшем продать малыша. В этом случае не исключается, что помощь им оказали работники роддома.

Сергей Сазонов, заместитель руководителя следственного отдела по г. Сочи: "Лицо, совершившее данное преступление, не установлено. Проводятся неотложные следственные действия, оперативные мероприятия. Органами следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 126-й Уголовного кодекса, которое предусматривает уголовную ответственность за похищение несовершеннолетнего".



печатать видеофрагмент



05 сентября200815:51

Сергей Игнатьев
ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ СНИЖАЕТСЯ

Руководитель Центробанка Сергей Игнатьев сообщил премьер-министру Владимиру Путину, что инфляция в России снижается, и есть все основания полагать, что в будущем такая тенденция продолжится. На встрече обсуждалась экономическая ситуация в стране, а также вопросы стабильности валютного рынка. Глава Правительства задал вопрос об оттоке капитала из России.

Владимир Путин: "Сергей Михайлович, Вы сказали о небольшом оттоке в последнее время. Как ЦБ прогнозирует эту ситуацию по результатам года?"

Сергей Игнатьев: "За 8 месяцев, по предварительной оценке, мы имеем приток капитала в размере примерно 25 млрд. долларов. За год чистый приток капитала составит порядка 40 млрд. долларов".

Владимир Путин: "То есть, по результатам года у нас будет значительный приток".



печатать видеофрагмент



05 сентября200815:41

Самолет 'Эйр Юнион'
ЗАДЕРЖКИ РЕЙСОВ АВИАЛЬЯНСА "ЭЙР ЮНИОН" БУДУТ УСТРАНЕНЫ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ

На пресс-конференции в Москве представители Министерства транспорта, госкорпорации "Ростехнологии" и правительства столицы рассказали о мерах, которые будут приняты для выхода из кризиса. В ближайшее время будет создана новая объединенная авиакомпания с участием "Эйр Юнион", "Атлант Союза" и ещe нескольких компаний.

Она продолжит осуществлять полеты на социально значимых направлениях. Новая корпорация возьмeт на себя обязательства по перевозке пассажиров авиакомпаний альянса "Эйр Юнион". Ситуацию с задержками рейсов обещают урегулировать в уже ближайшие дни.



печатать видеофрагмент



05 сентября200815:38

Джон Маккейн
ДЖОН МАККЕЙН СОГЛАСИЛСЯ СТАТЬ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ США ОТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ

Его речь на съезде приветствовали 20 тысяч делегатов. Маккейн говорил в основном о внутренних проблемах, что же касается внешней политики, то он упомянул только четыре страны: Иран, Ирак, Россию и Грузию. Маккейн заявил, что Россия вторглась в "соседнюю маленькую, демократическую страну", и поэтому американцы должны проявить солидарность с грузинами.

Вместе с тем сенатор пообещал, что если его изберут президентом, он установит с Россией "хорошие отношения", так как не хочет новой "холодной войны". Экспертов последнее заявление удивило, до сих пор Маккейн обещал, в случае своего избрания, первым делом исключить Россию из "большой восьмерки".

Последний день работы съезда Республиканской партии был омрачен массовыми акциями протеста. Несколько сотен человек даже попытались прорваться к зданию, в котором собрались делегаты. Разогнать толпу удалось лишь с помощью слезоточивого газа.



печатать видеофрагментфото



05 сентября200815:32

Дик Чейни
ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ В ГРУЗИЮ АМЕРИКАНСКИЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ДИК ЧЕЙНИ ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ

Виктор Ющенко уже поблагодарил американского вице-президента за оказанное внимание и заявил, что позиции Киева и Вашингтона по ситуации на Кавказе близки.



Репортаж Виталия Кадченко.



Центр столицы Украины парализован для автотранспорта. Беспрецедентные меры безопасности введены ещe со вчерашнего вечера, когда в аэропорту "Борисполь" приземлился самолeт вице-президента США Дика Чейни. Сегодня он проводит встречу с представителями украинской власти.

Как полагают эксперты, Чейни выразит поддержку Киева в вопросе присоединения к НАТО, а также попробует убедить украинских политиков в том, что конфликт на Кавказе развязан Россией. Сделать это будет крайне тяжело. Кроме президента Виктора Ющенко и его фракции в Верховной Раде никто в Киеве открыто не принял сторону Грузии. Дик Чейни прибыл на Украину в разгар политического кризиса.

По прогнозам аналитиков, американский вице-президент попытается убедить бывших соратников по "оранжевой" коалиции заключить мировую. Чейни уже провeл встречу с премьер-министром Юлией Тимошенко. В эти минуты вице-президент США готовится сделать совместное заявление с главой Украины.

В Верховной Раде пропрезидентский блок вновь не явился на заседание. Их места заняли олимпийцы, завоевавшие медали в Пекине. Сегодня их чествуют в парламенте. Сейчас довольно сложно предположить, чем завершится политический кризис на Украине. Самый пессимистичный вариант развития событий, который рассматривают украинские политологи, это проведение одновременно президентских и парламентских выборов.



печатать видеофрагмент



05 сентября200815:29

Андрей Нестеренко
АНДРЕЙ НЕСТЕРЕНКО: "НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО СЛУЧИВШЕЕСЯ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ"

Представитель МИДа России Андрей Нестеренко сказал, что после того, как отказ грузинского руководства заключить соглашение о неприменении огня не получил должной оценки со стороны Евросоюза, такой возможности исключать нельзя.

Нестеренко подчеркнул, что Россия последовательно выполняет все пункты плана Медведева-Саркози и надеется, что Грузия будет делать тоже самое. Однако судя по тому, что Тбилиси уже начинает восстанавливать боеспособность своей армии, ситуация в регионе далека от стабильности. К тому же, как сказал Нестеренко, амбиции и агрессивные действия грузинского руководства получают поддержку на Западе, что подтверждают заявления вице-президента США.

Андрей Нестеренко: "Мы обратили внимание на вчерашнее заявление вице-президента США господина Чейни, сделанного им во время вчершнего краткого визита столицы Грузии, Тбилиси. В очередной раз прозвучала бравурная риторика о поддержке Вашингтоном "мужественной молодой демократии". Такого рода высказывания и новые посулы Тбилиси относительно быстрого членства в НАТО лишь укрепляют у режима Саакашвили опасное чувство безнаказанности и поощряет его агрессивные амбиции".



печатать видеофрагмент



05 сентября200815:21

На саммите ОДКБ
СОВЕТ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ В КРЕМЛЕ

Ситуация вокруг Южной Осетии и Абхазии станет основной темой на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Москве. Президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Армении и Таджикистана должны принять итоговую декларацию о событиях на Кавказе.



Репортаж Натальи Семенихиной.

В Совет коллективной безопасности входят президенты всех стран-участниц ОДКБ. Сначала главы государств будут работать в узком формате. Примерно через час к ним присоединятся и представители делегаций. Сегодняшняя встреча плановая. Повестка разрабатывалась не в один день.

На первое место выходит грузино-югоосетинский конфликт. Ожидается, что на сегодняшней встрече президенты примут совместную декларацию, которая выскажет позиции по поводу грузинской агрессии и скажет своe слово о плане мирного урегулирования. Накануне по этому поводу уже высказывались министры иностранных дел ОДКБ. Так сложилось, что министры собираются за день до президентов.

В совместно принятом заявлении главы внешнеполитических ведомств единогласно осудили агрессию Грузии в отношении Южной Осетии, поддержали Россию, поддержали мирный план Медведева-Саркози. Председатель ОДКБ - величина переменная. Поэтому Россия, которая председательствует сейчас, сегодня передаст бразды правления Армении.

ОДКБ - это военно-политический альянс, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. Поэтому решения, которые сегодня будут приняты в Москве, не могут не учитывать в Европе и в мире.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное