Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 06.09.2008 15:00:05





Минута славы


06.09.2008 12:34 ВЕЧЕРОМ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ НАЧИНАЮТ СОРЕВНОВАНИЯ НОВЫЕ УЧАСТНИКИ "ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА"
06.09.2008 12:14 НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ВЗОРВАЛСЯ БЫТОВОЙ ГАЗ
06.09.2008 12:11 ВО ФРАНЦУЗСКОМ АВИНЬОНЕ ОБСУЖДАЮТ СИТУАЦИЮ НА КАВКАЗЕ
06.09.2008 10:34 БОЛЬШОЙ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В ПАРИЖЕ НОВОЙ ПОСТАНОВКОЙ "ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА"
06.09.2008 10:26 В ПЕКИНЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
06.09.2008 10:22 ВОЗДУШНЫЙ МОСТ РОССИЯ - КУБА. НА КУБУ ДОСТАВЛЕНА УЖЕ 4-Я ПАРТИЯ ГУМАНИТАРНЫХ ГРУЗОВ
06.09.2008 10:09 ПРОВАЛЬНЫЙ БЛИЦКРИГ. ГРУЗИНСКИЕ ВОЕННЫЕ СОБИРАЛИСЬ ОТРАВИТЬ ВОДУ В ЦХИНВАЛЕ



06 сентября200812:34

На Первом канале начинают соревнования новые участники 'Ледникового периода'
ВЕЧЕРОМ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ НАЧИНАЮТ СОРЕВНОВАНИЯ НОВЫЕ УЧАСТНИКИ "ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА"

Несколько часов осталось до старта нового "Ледникового периода". Тренировки участников шоу начались несколько месяцев назад.

Почти все когда-то катались на коньках, правда, было это в детстве, так что вспоминать и учить все приходится заново. Какого прогресса достигли непрофессионалы, зрители увидят уже вечером.

Репортаж Марии Торлоповой.

В студии осень, а в жизни "Ледниковый период" наступил. Ведущая программы "Доброе утро" Екатерина Стриженова сразу после эфира в телецентре, перекусывая на ходу, хватает рюкзак с коньками и едет в центр ледовый. Говорит, душу греет только то, что первый номер для выступления почти готов.

Екатерина Стриженова, ведущая программы "Доброе утро": "Мы сейчас отработали эфир на Камчатку, там 5 часов утра. Вот сейчас закончатся новости, и, если все нормально, я смогу поехать на тренировку на каток, а потом вернуться и следующим зрителям сказать: "Доброе утро!""

Всенародно любимые артисты, певцы и телеведущие на катке неумело пытаются повторить за тренером ласточку и который круг учат разворот.

Тренировки участников "Ледникового периода" в этом году начались так рано, что если сначала новички с трудом стояли на коньках и держались за бортик, то за месяц до проекта они спокойно скользили по льду сами. А за 2 недели в паре с партнером могли выполнить те элементы, которые раньше только по телевизору видели.

Телеведущий Тимур Родригес только что позвонил "своим" и сказал, чтобы дома его не ждали. На повестке дня - поддержка. Пока дается тяжело.

В поддержке моральной здесь каждый второй нуждается. Ксения Алферова которую ночь спать спокойно не может: выпады не выходят. "Принцесса цирка", актриса Лера Ланская программу придумывает в машине. А Олеся Железняк на тренировки приезжает с вокзала: съемки в Рязани.

Олеся Железняк, актриса: "Я чудом, чудом пришла сюда! Я ещe минут 40 назад была в раздумьях, меня клонило ко сну, я была готова как-то залечь, но потом что-то подсказало мне, что нужно идти. Я встала и пошла!"

Валерия Ланская, актриса: "У меня сейчас спектакль на выпуске в Театре оперетты, у меня съемки. Времени нет. Но мы тренируемся ночью. Приезжаем сюда или в ЦСКА и тренируемся. Глаза в кучу. Но мы ставим программу!"

Ксения Алферова, актриса: "Тебе уже съемки не нужны, театр не нужен! Каток, каток! Поэтому так все любят эту программу, что здесь искренне все! И хочется, и стараются! Ноги болят, стираются, не важно! Все равно на каток!"

Музыкант Алексей Кортнев на каток тоже все равно приедет. После концерта, часа в 2 ночи. На вопрос: "Зачем такие жертвы?" - сконфузившись, отвечает, это же спорт.

Алексей Кортнев, музыкант: "Я, конечно, всячески хорохорюсь и говорю себе, нет, я ни с кем не соревнуюсь, мне просто интересно попробовать. Покатаюсь. И перестану. Но когда дело дойдет до жеребьевки, номинирования на вылет, я уверен, мне будет очень тяжело это переживать!"

Правда, ещe неизвестно, кто будет переживать тяжелее, - новоиспеченный фигурист Кортнев или его поклонники по ту сторону экрана. Хорошо, что ждать осталось недолго: "Лед тронулся!" До старта "Ледникового периода" - несколько часов.

Первую часть шоу "Ледниковый период" смотрите в 19.20 на Первом канале.





печатать видеофрагментфото



06 сентября200812:14

На северо-западе Москвы взорвался бытовой газ
НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ВЗОРВАЛСЯ БЫТОВОЙ ГАЗ

Взрыв прогремел в жилом доме на проспекте маршала Жукова около 8 часов утра. После этого в квартире начался пожар.

Возгорание ликвидировали быстро: службы спасения прибыли на место происшествия уже через несколько минут. Взрывной волной разрушены внутренние перегородки квартиры. Хозяйку госпитализировали с тяжeлыми ожогами. Газ в доме временно перекрыли. Кроме того, отключили электричество. Сейчас здание обследуют спасатели.





печатать видеофрагментфото



06 сентября200812:11

Во французском Авиньоне обсуждают ситуацию на Кавказе
ВО ФРАНЦУЗСКОМ АВИНЬОНЕ ОБСУЖДАЮТ СИТУАЦИЮ НА КАВКАЗЕ

Там проходит неформальная встреча министров иностранных дел стран Евросоюза. Как заявил глава французского МИДа, в первую очередь, речь пойдет о конфликте в Грузии, ситуации вокруг Ирана и проблеме ближневосточного урегулирования.

Накануне министры обсудили отношения Евросоюза и Америки. Подобные неформальные встречи проходят раз в полгода. Принятия каких-либо конкретных решений на встрече не будет, однако ей уделяется повышенное внимание в свете предстоящего в понедельник визита Президента Франции Николя Саркози в нашу страну.





печатать видеофрагментфото



06 сентября200810:34

Большой открывает сезон в Париже новой постановкой 'Евгения Онегина'
БОЛЬШОЙ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН В ПАРИЖЕ НОВОЙ ПОСТАНОВКОЙ "ЕВГЕНИЯ ОНЕГИНА"

Во Франции на сцене Гранд-Опера громкая премьера: свой спектакль представит Большой театр. Впервые в истории парижский сезон на легендарных подмостках открывает приглашенная труппа.

Зрители увидят оперу Чайковского "Евгений Онегин". Новое прочтение знаменитого шедевра в постановке Дмитрия Черняева уже вызвало немало споров. Вопреки сложившимся канонам, в ней нет бала, нет дуэли среди сугробов, нет даже знаменитого малинового берета Татьяны. Кто-то назвал то, что получилось, провальным, кто-то - абсолютно успешным. В прессе писали, что Черняев осовременит оперу так, что герои будут в джинсах, а Татьяне придется отправить Онегину письмо в виде SMS. Но постановщик остался верен классике, и настолько радикальных изменений спектакль не претерпел.

Жерар Мортье, директор Парижской оперы: "Я счастлив, что Большой театр открывает сезон здесь. Россия всегда присутствовала в Париже. Это и сезоны Дягилева, и плафон нашего зала, расписанный Шагалом, и многое другое. Что касается "Евгения Онегина" - шедевра русского музыкального театра, я был на недавней премьере и открыл невероятную, потрясающую режиссуру, выполненную в традициях русского театра и Станиславского".

Нетрадиционной оказалась и концепция дирижера. Александр Ведерников взял за основу не обычную партитуру, а первую авторскую редакцию Чайковского. У парижской публики нашумевшая постановка вызвала огромный интерес. Теперь труппу с новым "Онегиным" ждут в миланском "Ла Скала".



печатать видеофрагментфото



06 сентября200810:26

В Пекине открываются Паралимпийские игры
В ПЕКИНЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

На церемонию, которая пройдет на стадионе "Птичье гнездо", соберутся более 140 тысяч человек. Зрители увидят яркое шоу и парад участников состязаний.

Уже известно, что знаменосцем российской паралимпийской сборной будет чемпион мира и Европы, рекордсмен в толкании ядра Алексей Ашапатов. Накануне в Олимпийской деревне были торжественно подняты флаги всех стран-участниц, в том числе и наш. Россию в Китае представляют 145 спортсменов.



печатать видеофрагмент



06 сентября200810:22

На Кубу доставлена уже 4-я партия гуманитарных грузов
ВОЗДУШНЫЙ МОСТ РОССИЯ - КУБА. НА КУБУ ДОСТАВЛЕНА УЖЕ 4-Я ПАРТИЯ ГУМАНИТАРНЫХ ГРУЗОВ

Тропический шторм "Ханна" приближается к побережью США. В штатах Вирджиния и Северная Каролина объявлено чрезвычайное положение.

Тысячи жителей уже покинули свои дома. Через 12 часов "Ханна" достигнет берега и, как предполагают метеорологи, наберет силу урагана. Скорость ветра в эпицентре может вырасти до 150 километров в час. Если это произойдет, под ударом окажутся несколько миллионов человек.

Тем временем, на Кубе устраняют последствия урагана "Густав". От него пострадали несколько провинций и остров Молодежи. Уничтожены плантации, разрушены тысячи домов. Не хватает продуктов и лекарств. Поэтому помощь России здесь оценили очень высоко.

Репортаж Тимура Сиразиева.

Последствия урагана видны и в 80 километрах от столицы Кубы. Провинция Пинар-дель-Рио только начала приходить в себя. Кругом спиленные ветки, брошенные вещи и сломанная черепица. Мария Кармена Каравео показывает, что осталось от ее дома.

Мария Кармена Каравео: "Восстанавливать этот дом уже бесполезно. Нам негде спать, нечего кушать. Мы остались без всего. Ураган сделал нас нищими".

Для многих кубинцев дом – сейчас понятие относительное. Ураган "Густав" хозяйничал на острове несколько дней. Диего Лопес прятался от стихии в подвале. Своими глазами видел, как в воздух взлетали животные.

Диего Лопес: "Дерево сломалось. Ветер его гнул туда сюда, а потом оно упало, и так везде, как будто подкосило все деревья на одной линии".

Они спешат вернуть людям свет. Под палящим солнцем, без отдыха и сна. Их бригада ― одна на несколько деревень. В такую жару электричество здесь просто необходимо. Рабочим приходится спешить. За день нужно протянуть 5 километров проводов.

Алексий Гонсалез, электрик: "Очень много приходится трудиться! Я так и сказал жене, пока свет людям не вернем, домой не жди!"

Жители большинства пострадавших районов – бедняки, как и многие, они работают в колхозе. В месяц они получают по 15-20 долларов. Но сейчас они остались без работы. Ураган уничтожил целые поля банановых деревьев, сахарного тростника и табака. Восстановить дома самостоятельно многим не под силу. Со своими бедами они идут к коменданту. Его дом видно издалека - звезда на воротах, значит, здесь комитет защиты революции.

Эстеван Гомес Дельгадо: "Я здесь, можно сказать, самый главный. Такой комитет есть в каждой деревне. Мы должны защищать наш народ от врагов и, если нужно, помогать людям. В разрушенной деревне комендант составляет списки нуждающихся. Просят помочь и едой, и стройматериалами, и просто советом. Местные жители уже знают, что из России прилетели самолеты с гуманитарным грузом".

Эви Каравео: "Наши страны всегда были вместе. И то, что Россия послала нам помощь, говорит о том, что мы до сих пор друзья, хотя мы и находимся очень далеко друг от друга".

Доставка российского гуманитарного груза - одна из главных тем местных новостей. Здесь говорят - это помощь братского народа. В газетах обсуждают экономические последствия урагана. Ущерб нанесен огромный: потери - сотни миллионов долларов. Но могло быть еще хуже, если бы не сработала система оповещения жителей.

Несмотря на столь масштабные разрушения, официально на Кубе нет человеческих жертв. Информация о надвигающемся шторме была известна заранее. За сутки до стихии было эвакуировано более 600 тысяч человек. Как только ураган стих, кубинцы начали восстанавливать свои дома.



печатать видеофрагментфото



06 сентября200810:09

Прокуратура Южной Осетии представила журналистам подробности нападения грузинских войск на Цхинвал
ПРОВАЛЬНЫЙ БЛИЦКРИГ. ГРУЗИНСКИЕ ВОЕННЫЕ СОБИРАЛИСЬ ОТРАВИТЬ ВОДУ В ЦХИНВАЛЕ

Прокуратура Южной Осетии представила журналистам шокирующие подробности нападения грузинских войск на Цхинвал.

В распоряжении следователей оказались инструкции по отравлению воды в столице республики. Такими дикими методами грузинские военные надеялись облегчить себе захват города. В случае если отравить жителей не удастся, предполагалось просто лишить их воды. Диверсионные группы должны были перекрыть водопровод и взорвать колодцы. План был продуман до мелочей и утвержден в МВД.

Таймураз Хугаев, генеральный прокурор Южной Осетии: "План мероприятий по блокированию водоснабжения в городе Цхинвал. Зачитаю только несколько выдержек. Заблаговременное перед штурмом города Цхинвал отравление источников воды будет способствовать подрыву морального духа и физических возможностей сепаратистов. Значительно облегчит выполнение боевой задачи армейским подразделениям Грузии. Какой век у нас сегодня на дворе!"

Еще один документ подтверждает, что в нападении на Южную Осетию участвовали граждане Украины. В штатном расписании одного из грузинских подразделений есть раздел с трогательным названием "Братья". В нем множество украинских фамилий. Вдобавок найдено большое количество комплектов формы УНА-УНСО. Всe это следователи обнаружили в так называемом антитеррористическом центре Южной Осетии. Правда, тактика у этой грузинской организации, напротив, была явно террористической. В программе подготовки бойцов - способы захвата объектов жизнеобеспечения и обучение диверсионной деятельности.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное