Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.09.2008 15:00:04





Ледниковый период


07.09.2008 12:00 РОССИЙСКАЯ ПАРА ВОШЛА В ТРОЙКУ СИЛЬНЕЙШИХ НА ТАНЦЕВАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЕВРОВИДЕНИЕ
07.09.2008 12:00 ПОД ЗАВАЛАМИ СОТНИ ЛЮДЕЙ. В ЕГИПТЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ КАМНЕПАДА
07.09.2008 12:00 В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗБИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ
07.09.2008 12:00 В СТОЛИЦЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО "СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР"
07.09.2008 12:00 В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКОМ ДОРОЖНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ОГРАНИЧИВАЮТ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА
07.09.2008 12:00 МОСКВА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ГОРОДА. ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОХОДЯТ В КАЖДОМ РАЙОНЕ



07 сентября200812:00

Российская пара вошла в тройку сильнейших на танцевальном конкурсе Евровидение
РОССИЙСКАЯ ПАРА ВОШЛА В ТРОЙКУ СИЛЬНЕЙШИХ НА ТАНЦЕВАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЕВРОВИДЕНИЕ

Олимпийская чемпионка фигуристка Татьяна Навка и профессиональный танцор Александр Литвиненко стали серебряными призeрами престижного конкурса. По итогам голосования они уступили лишь паре из Польши.

Репортаж Ирады Зейналовой.

Вниз по лестнице, ведущей вверх - идут молча, как на танцевальную голгофу. Вся команда просит воздержаться от любых вопросов - как единый организм, готовящийся к рывку. Обезболивающее для Саши, стразы для Тани - все, что угодно, лишь бы глаза горели.

Все для танца, все для победы - португальская танцовщица едва сдерживает слезы - ноет сломанное вчера ребро. Задорный джигит из Баку надевает кольцо на палец партнерши - если победим - женюсь, слово горца.

Но кажется, что победитель понятен - предпочтения судей сразу же - на стороне датчан. С появлением русской души на сцене зал слегка затихает.

Последние такты сменяет гул sms - россиянам в зале летят восторги с родины - ну вы даете!

Когда начинается голосование народное, судьи оказываются в меньшинстве - Дания опускается ниже и ниже по таблице, уверенно лидируют задорные поляки.

Польский киноактер Марчин Мрочек под мамбу пожинает лавры - устойчивый европейский образ польского сантехника разлетается вдребезги под каблучком панночки в красном. Схватка за второе место - Россия или Украина - на последних этапах голосования.

Станислав Попов, вице-президент всемирного танцевального союза: "Мы поздравляем победителей… может, не все любят драмы, мы вторые, это хорошо".

Обыкновенное чудо. Татьяна радостно толкает Сашу, мол, считай, это триумф воли к победе. Шампанское настроение в платье цвета шампань.

Остановиться невозможно - радостью налит каждый шаг - даже на поздравления отвечать некогда, успела только дочке позвонить. Скорее обратно, домой, вверх по лестнице, ведущей вверх.

Как говорит Татьяна Навка, это почти олимпийское серебро, мы сделали это - для России с любовью. Теперь у наших одна мечта - просто отоспаться перед возвращением домой.



печатать видеофрагментфото



07 сентября200812:00

В Египте справляются с последствиями камнепада
ПОД ЗАВАЛАМИ СОТНИ ЛЮДЕЙ. В ЕГИПТЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ КАМНЕПАДА

В столице Египта продолжается спасательная операция. Специалисты и местные жители в квартале Маншият-Наср пытаются извлечь людей из под завалов.

Сомнений в том, что под обрушившейся на дома горной породой находятся живые горожане у спасателей нет.

Оказавшиеся под каменными плитами люди звонят по мобильным телефонам и просят оказать им помощь.

Репортаж Максима Сeмина.

Район Ад-Дувейка - один из самых бедных в Каире. Дома здесь строились, как уверяют местные власти, стихийно без каких-либо официальных разрешений.

Они даже не были подключены к водоснабжению и канализации. Трагедия произошла рано утром, когда многие жители еще были дома. Несколько каменных глыб, каждая весом до 70 тон, оторвались от скалы и рухнули вниз.

Так как дома строились стихийно, то власти не имеют не малейшего представления о том, сколько здесь могло жить людей и сколько из них сейчас находятся под завалами. Местные жители говорят, что речь идет о сотнях и тысячах.

Известно, что в одном из разрушенных зданий было 6 этажей. Сейчас спасатели разгребают завалы вручную. Полиция оцепила место трагедии. Иногда через их кордоны пытаются прорваться родственники тех, кто может находиться под землей.

Спасатели обратились за помощью к военным, которые тут же пригнали подъемные краны и экскаваторы, но они бесполезны - сдвинуть с места огромные каменные глыбы они не могут. Как вариант, рассматривается возможность их подрыва, чтобы затем можно убрать обломки по частям.

Многие спасатели говорят, что из под завалов люди звонят по мобильным телефонам. На месте работают и кинологи с собаками, но родственники требуют от властей более решительных действий.

Почему произошла трагедия,- пока неясно. Жители винят во всем власти и говорят о том, что коллектор, который проходил по склону скалы уже долгое время находился в аварийном состоянии. Вода протекая, подтачивала скалу.

Амира Камель, местная жительница: "Я просто в шоке. Мы ведь предупреждали всех, что такое может произойти. Эту гору надо было сносить раньше, до того, как все произошло. А они еще сделали этот коллектор. Что они не понимают, что люди - это не животные".

Расследование сейчас проводит Генпрокуратура Египта. Им предстоит выяснить истинную причину обвала. И тогда, возможно, будут названы виновные. Пока же никто даже не берется предсказать, когда спасательные работы будут завершены.



печатать видеофрагментфото



07 сентября200812:00

В Смоленской области разбился вертолет
В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗБИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ

На его борту находились три человека. Как сообщили в региональном центре МЧС, выжить удалось только одному из них.

В тяжелом состоянии его доставили в реанимационное отделение. Катастрофа произошла в Сычeвском районе.

После падения на землю вертолeт американского производства загорелся. Кому он принадлежал, и что стало причиной аварии - выясняется.



печатать видеофрагмент



07 сентября200812:00

В день города откроется новая станция - 'Славянский бульвар'
В СТОЛИЦЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВАЯ СТАНЦИЯ МЕТРО "СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР"

В центр города попасть проще всего, конечно, на метро. Тем более, что работает столичная подземка до поздней ночи.

Сегодня сотрудники метрополитена подготовили москвичам сюрприз. На Арбатско-Покровской линии через несколько часов откроется новая станция - "Славянский бульвар". Создатели обещают удивить пассажиров необычным дизайном.

Репортаж Александра Коневича.

О том, что все хорошо, двести четвeртому отвечает и шестой и седьмой пост. Только восьмой почему-то молчит. "Не до разговоров", - не глядя в камеру бросает электрик Саша Грудский. Со светом на станции давно все в порядке, но и другая работа перед самым открытием для всей бригады нашлась.

Станция новая, все должно блестеть, чтобы пассажиры радовались и удивлялись. Удивить пассажиров хотят необычной платформой - ее попробовали превратить в подземный бульвар с вечнозелеными деревьями-фонарями.

Ни про одну из станций московского метро, которые открываются в последнее время, нельзя сказать, что она типовая или стандартная. Каждая по-своему оригинальна.

К примеру, "Славянский бульвар" построили с самым высоким сводом. От платформы до верха восемь метров. Таких высот столичные метростроевцы еще никогда не брали.

Журналисты 176 станцию московской подземки уже назвали самой стильной. За стиль арт-нуво с его плавными очертаниями, растительным орнаментом, пестротой и вообще ориентацией на природу.

Архитектор Волович - именно по его проекту строили "Славянский бульвар" – говорит, что это лишь намек на европейский стиль, масштабы-то наши, отечественные.

Вадим Волович, архитектор, автор проекта станции "Славянский бульвар": "На первый взгляд, немножко даже перебор есть в этой самой стилистике. Но посмотрим впечатление пассажиров. Высокий свод, он должен дать ощущение простора, свободы".

Этого самого ощущения ой как не хватало строителям. Станцию строили на уже действующей линии. Хотели сделать все за полтора года, понадобилось - почти два.

Тенгиз Шургая, главный инженер строительства станции "Славянский бульвар": Немножко растянулся срок строительства по причине того, что мы заканчивали станцию в действующем режиме. А в действующем режиме некоторые операции можно выполнять только в ночное окно, которое всего два часа длится".

До конца следующего года на Арбатско-Покровской линии появится три новых станции - Мякинино, Волоколамская и Митино. Мякинино будет первой станцией на территории Московской области. Еще через несколько лет метро откроют в Рождествено.

Заработают эскалаторы в 2009 и на станции "Марьина Роща". До долгожданного открытия всего год. Глядя на строительную площадку, сейчас журналисты сомневаются. Строители успокаивают, что успеют и советуют: "Копайте глубже, а не пишите про то, что на поверхности. Это же метро".



печатать видеофрагментфото



07 сентября200812:00

В связи с праздником дорожные инспекторы ограничивают движение транспорта
В СВЯЗИ С ПРАЗДНИКОМ ДОРОЖНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ОГРАНИЧИВАЮТ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА

Уже нельзя проехать по Тверской, Большой Никитской улице, Новой и Лубянской площадям.

Перекрыто движение по Моховой, Охотному ряду, Театральному проезду и Тверскому бульвару.

Через двадцать минут автомобилистов перестанут пускать на ряд улиц в Замоскворечье и районе Якиманки, в том числе на Калужскую Площадь и Крымский Вал.



печатать видеофрагмент



07 сентября200812:00

Москва отмечает День города
МОСКВА ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ГОРОДА. ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОХОДЯТ В КАЖДОМ РАЙОНЕ

Этому способствует прекрасная погода. С утра в столице солнечно и очень тепло. В эти минуты у памятника Юрию Долгорукому на Тверской начинается грандиозный концерт.

Репортаж Александра Лукьяненко.

Праздник только начался. Здесь, на Тверской, у мэрии Москвы проходит самый главный концерт, посвящeнный Дню города.

В честь праздника преобразился памятник Юрию Долгорукому. В концерте, который сейчас начинается, примут участие около полутора тысяч артистов.

Главная тема сегодняшнего праздника - это семейственность. Она выбрана неслучайно. 2008 год - Год семьи в России.

Самые главные и почeтные гости этого праздника на Тверской - это молодожeны, которые зарегистрировали брак накануне Дня города.

Для них создали специальные трибуны. Праздник на Тверской - главный, но не единственный.

Народные гулянья пройдут во всех районах Москвы. Через полтора часа начнeтся традиционный парад московских студентов.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное