Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 14.09.2008 21:00:06





Большие гонки


14.09.2008 18:58 В ПЕРМИ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВЫЯСНЕНИЮ ПРИЧИН КАТАСТРОФЫ
14.09.2008 18:15 ХРОНИКА КАТАСТРОФЫ И ВОЗМОЖНЫЕ ВЕРСИИ КРУШЕНИЯ "БОИНГА"
14.09.2008 18:04 В АДРЕС РУКОВОДСТВА РОССИИ ПОСТУПАЮТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ОТ ГЛАВ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ
14.09.2008 18:02 "ЧEРНЫЕ ЯЩИКИ" "БОИНГА", РАЗБИВШЕГОСЯ В ЧЕРТЕ ПЕРМИ, ДЕФОРМИРОВАНЫ, НО НЕ ОБГОРЕЛИ
14.09.2008 17:18 В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ПЕРМИ ДОЛЖЕН ПРИЗЕМЛИТЬСЯ САМОЛEТ С РОДСТВЕННИКАМИ ПОГИБШИХ
14.09.2008 16:19 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ПРИСТУПИЛИ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПУТЕЙ ТРАНССИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ В ПЕРМИ
14.09.2008 15:09 СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ ВЫРАЗИЛ ПРЕЗИДЕНТ РФ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ
14.09.2008 13:59 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 13 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА



14 сентября200818:58

В Перми разбился пассажирский ''Боинг-737''
В ПЕРМИ ПРОХОДИТ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВЫЯСНЕНИЮ ПРИЧИН КАТАСТРОФЫ

По сообщению ИТАР-ТАСС, В Перми проходит заседание правительственной комиссии по выяснению причин крушения самолета "Боинг-737" под руководством министра транспорта РФ Игоря Левитина.

В Пермь для организации необходимых первоначальных следственных действий прилетел руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

В МЧС Пермского края сообщили, что пермские психологи начали работу с

родственниками пассажиров, погибших в авиакатастрофе. По данным сотрудников психотерапевтического центра медицины катастроф, к ним на данный момент обратились 63 человека.



печататьфото



14 сентября200818:15

Боинг 737-500
ХРОНИКА КАТАСТРОФЫ И ВОЗМОЖНЫЕ ВЕРСИИ КРУШЕНИЯ "БОИНГА"

Крушение "Боинга" произошло, когда в Перми было раннее утро. Самолeт не дотянул до аэродрома всего несколько километров.

Репортаж Максима Боброва.

Самая крупная авиакатастрофа в России за последние 2 года. Рейс 821 "Москва–Пермь". Самолет вылетел из аэропорта"Шереметьево" точно по расписанию. Полет проходил штатно. Экипаж готовился к посадке, но с первого захода приземлиться "Боингу―737" не удалось.

Лев Кошляков, заместитель генерального директора авиакомпании "Аэрофлот": "Самолет под большим углом врезался в землю и получил разрушения до мелких фрагментов. На земле пострадавших и разрушений нет, поскольку самолет упал на пустыре. Метеоусловия были сложными, однако они позволяли выполнить заход на посадку. Видимо, были у экипажа какие-то трудности при заходе, поскольку диспетчер аэропорта отправил экипаж на заход на второй круг. Самолет несколько отставал от расписания. Пока никаких других предположений о причинах катастрофы сделать невозможно".

В чем причина катастрофы, станет ясно после тщательного расследования, которым сейчас и занята в Перми правительственная комиссия. Оба бортовых самописца уже обнаружены. Они деформированы, но с ними можно работать. По факту пермского крушения лайнера возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает сразу 10 версий произошедшего.

Владимир Маркин, руководитель Отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при Прокуратуре: "Рассматривается несколько версий произошедшего. Одна из самых вероятных версий - отказ техники. На месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Пермскому краю, а также Уральского следственного управления на транспорте.

Уже опрошены десятки свидетелей и очевидцев авиакатастрофы. Поиск вещественных доказательств затрудняется тем, что осколки разбросаны в радиусе около 4 километров".

Следствию предстоит опросить и технических экспертов, и очевидцев катастрофы. Почти все они свидетельствуют, самолет загорелся в воздухе. Некоторые утверждают, что слышали мощный взрыв.

Мог ли пожар в одном из 2 двигателей привести к катастрофе? Специалисты в этом сомневаются. Авиационный эксперт, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов говорит о том, что, в принципе, 737-й "Боинг" может приземлиться и на одном моторе. Небольшая площадь разброса осколков лайнера свидетельствует о том, что самолет падал на небольшой скорости.

Причиной катастрофы, говорят эксперты, могли быть и погодные условия, и так называемый человеческий фактор. Хотя пилоты на роковом рейсе были опытными профессионалами. У экипажа разбившегося лайнера за плечами 4 тысячи часов налета. В том числе, и в ночное время. Что касается технической исправности самолета, то накануне рейса сомнений в ней не было.

Хотя самолет упал в черте города, экипажу удалось отвести машину от жилых домов. "Боинг" рухнул на железнодорожное полотно. Сила удара о землю была такова, что искореженные рельсы разбросало на 50 метров от насыпи. Сейчас движение по этому участку Транссиба закрыто, начаты ремонтные работы. Поезда идут в обход. На месте катастрофы работают следователи, собирая по крупицам все то, что поможет пролить свет на обстоятельства этой трагической истории.



печатать видеофрагментфото



14 сентября200818:04

Дмитрий Медведев
В АДРЕС РУКОВОДСТВА РОССИИ ПОСТУПАЮТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ОТ ГЛАВ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ

Свои соболезнования родным и близким погибших выразил Дмитрий Медведев. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

В адрес российского руководства сейчас поступают многочисленные соболезнования от глав зарубежных государств. В ходе телефонных разговоров слова сочувствия и поддержки уже передали Президенты Азербайджана, Украины, Армении и Белоруссии. Также телеграммы в Кремль направили главы Южной Осетии и Абхазии. Соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе выразил и премьер-министр Владимир Путин.



печатать видеофрагментфото



14 сентября200818:02

Бортовые самописцы
"ЧEРНЫЕ ЯЩИКИ" "БОИНГА", РАЗБИВШЕГОСЯ В ЧЕРТЕ ПЕРМИ, ДЕФОРМИРОВАНЫ, НО НЕ ОБГОРЕЛИ

Бортовые самописцы уже переданы на расшифровку в Межгосударственный авиационный комитет.

Репортаж Павла Краснова.

На месте падения самолета уже начались восстановительные работы железнодорожного полотна. Ремонтные бригады должны в экстренном порядке отремонтировать аварийный участок дороги, чтобы запустить поезда по Транссибирской магистрали.

Сотрудники следственных органов уже обнаружили бортовые самописцы. Они деформированы, но не сгорели. Дешифровка "черных ящиков" поможет пролить свет на причины трагедии.

"Боинг" потерпел крушение недалеко от жилых домов. Поэтому есть много очевидцев этой авиакатастрофы. На месте трагедии уже побывал глава Минтранспорта РФ Игорь Левитин. Он возглавляет правительственную комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы.

На месте трагедии продолжают работу криминалисты и следователи. В ближайшее время начнется процедура опознания тел погибших пассажиров "Боинга-737". Она будет сильно затруднена. Чтобы опознать тела людей, возможно, понадобится экспертиза ДНК.



печатать видеофрагментфото



14 сентября200817:18

Аэрофлот
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ПЕРМИ ДОЛЖЕН ПРИЗЕМЛИТЬСЯ САМОЛEТ С РОДСТВЕННИКАМИ ПОГИБШИХ

В ближайшее время в Перми должен приземлиться самолeт из Москвы, на борту которого 16 родственников погибших пассажиров.

Первоначально для их доставки к месту трагедии планировалось организовать спецрейс, однако позднее было принято решение объединить его с регулярным рейсом. В пути людей сопровождают врачи. В пермском аэропорту сейчас работает специальный штаб, где прибывающим готовы оказать психологическую помощь. Тем временем стало известно, что "Аэрофлот" принял решение прекратить сотрудничество с компанией "Аэрофлот-Норд", которой принадлежал разбившийся лайнер и на которую должна лечь ответственность за катастрофу. Об этом сообщил глава "Аэрофлота" Валерий Окулов. Он подчеркнул, что все дальнейшие рейсы будут выполняться авиакомпаниями раздельно.



печатать видеофрагментфото



14 сентября200816:19

В результате падения самолета были повреждены магистральные железнодорожные пути
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ ПРИСТУПИЛИ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПУТЕЙ ТРАНССИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ В ПЕРМИ

Об этом сообщает агенство "РИА Новости". Железнодорожные пути были повреждены в результате крушения самолета "Боинг-737".

Самолет упал на железнодорожный переезд в Индустриальном районе Перми. Разрушен участок около 50 метров железнодорожного пути Пермь-Екатеринбург.

"Работы займут ориентировочно 4 часа", сказали в компании "Российские железные дороги". На месте катастрофы уже находятся 3 восстановительных поезда РЖД. Движение на аварийном участке сейчас ведется по измененному графику.



печатать видеофрагментфото



14 сентября200815:09

Дмитрий Медведев
СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ ВЫРАЗИЛ ПРЕЗИДЕНТ РФ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ

В адрес российского руководства сейчас поступают многочисленные соболезнования от глав зарубежных государств. В ходе телефонных разговоров слова сочувствия и поддержки уже передали Президенты Азербайджана, Украины и Армении: Ильхам Алиев, Виктор Ющенко и Серж Саргсян. Также телеграмму в Кремль направил глава Южной Осетии Эдуард Кокойты. Соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе выразил и премьер-министр Владимир Путин.



печатать видеофрагмент



14 сентября200813:59

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 13 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА

С 14 января Первый канал начинает регулярно публиковать данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.



Доли телеканалов по часам и слотам 13/09/2008, суббота.



Лучшие программы дня 13/09/2008, суббота.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное