Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.09.2008 09:00:02





Большие гонки


15.09.2008 07:39 ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ БРИТАНЦЕВ ОСТАЮТСЯ В ЗАЛОЖНИКАХ У РАЗОРИВШИХСЯ ТУРОПЕРАТОРОВ
15.09.2008 07:35 РАЗГУЛ УРАГАНА "АЙК" ОБОШЕЛСЯ АМЕРИКАНСКОЙ КАЗНЕ В 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ
15.09.2008 07:26 ВОССТАНОВЛЕНО ДВИЖЕНИЕ ПО ПЕРМСКОМУ УЧАСТКУ ТРАНССИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ
15.09.2008 07:18 ГЛАВНЫЙ АВИАПЕРЕВОЗЧИК ИТАЛИИ К КОНЦУ СЕНТЯБРЯ МОЖЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПОЛЕТЫ
15.09.2008 07:16 РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ ОТРАВИЛИСЬ В РЕСТОРАНЕ ОТЕЛЯ В ЕГИПТЕ
15.09.2008 07:09 МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ ПРИБУДЕТ В ЦХИНВАЛ
15.09.2008 07:03 С РОДСТВЕННИКАМИ ПОГИБШИХ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ
15.09.2008 07:00 В ПЕРМСКОМ КРАЕ - ДЕНЬ ТРАУРА ПО ПОГИБШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУШЕНИЯ "БОИНГА-747"



15 сентября200807:39

Десятки тысяч британцев остаются в заложниках у разорившихся туроператоров
ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ БРИТАНЦЕВ ОСТАЮТСЯ В ЗАЛОЖНИКАХ У РАЗОРИВШИХСЯ ТУРОПЕРАТОРОВ

Конец туристического сезона ознаменовался банкротством сразу двух крупных компаний - "Экс Эл" и "Кей-энд-Эс Трэвел". В результате люди, поехавшие отдыхать за границу по их путевкам, теперь не могут вернуться домой.

Неизвестно, как долго они еще будут оставаться в иностранных аэропортах - по идее, для них организованы специальные чартерные рейсы, но их пока слишком мало, чтобы справиться таким наплывом пассажиров.

На произвол судьбы за границей оказались брошены порядка восьмидесяти пяти тысяч человек. Еще триста тысяч, забронировавших путевки, теперь уже не смогут отправиться отдыхать - и неизвестно, получат ли они обратно свои деньги. Впрочем, по сравнению с теми, кто застрял в аэропортах, этим людям еще, можно сказать, "повезло".



печатать



15 сентября200807:35

ураган 'Айк'
РАЗГУЛ УРАГАНА "АЙК" ОБОШЕЛСЯ АМЕРИКАНСКОЙ КАЗНЕ В 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

Это только предварительная цифра. В наиболее пострадавших штатах - Техас и Луизиана - продолжается поисково-спасательная операция и разбор завалов.

Уже известно о четверых погибших, еще несколько десятков человек числятся пропавшими без вести. В городе Хьюстон объявлен комендантский час. Людям запрещено выходить на улицу с 9 вечера до 6 утра. В полиции принимают экстренные меры по противодействию мародерству.

Между тем, без электричества и питьевой воды до сих пор остаются, по меньшей мере, 3 миллиона человек. Затоплены и разрушены тысячи домов.



печатать



15 сентября200807:26

Восстановлено движение по пермскому участку Транссибирской магистрали
ВОССТАНОВЛЕНО ДВИЖЕНИЕ ПО ПЕРМСКОМУ УЧАСТКУ ТРАНССИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ

"Боинг-737" упал на железнодорожное полотно, почти на сутки парализовав работу этой части пути. В результате крушения поврежденными оказались порядка ста метров переезда. В обход были пущены 14 составов.

Уточнить всю информацию о задержанных поездах можно по телефонам "горячей линии":

8(495) 266-83-64



печатать



15 сентября200807:18

ГЛАВНЫЙ АВИАПЕРЕВОЗЧИК ИТАЛИИ К КОНЦУ СЕНТЯБРЯ МОЖЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПОЛЕТЫ

Сегодня должен состояться финальный раунд переговоров с лидерами профсоюза авиакомпании. Остался последний шанс уговорить сотрудников "Алиаталии" на введение антикризисного плана, по которому рабочих мест лишатся семь тысяч человек, из двадцати. Пока же продолжается бессрочная забастовка компания ежедневно теряет по 2 миллиона евро.



печатать



15 сентября200807:16

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ ОТРАВИЛИСЬ В РЕСТОРАНЕ ОТЕЛЯ В ЕГИПТЕ

Персонал и руководство гостиницы никак не реагирует на происходящее и рекомендует пострадавшим обращаться в свои страховые компании самостоятельно, тогда как некоторые их отдыхающих уже несколько дней не выходят из номеров.

Сейчас эти данные проверяют в Российском союзе туриндустрии. Более подробной информации о состоянии туристов пока нет.

Правда, затем несколько человек все же были доставлены в больницу Шарм-эш-Шейха. Диагноз им пока не поставлен.



печатать



15 сентября200807:09

Сергей Лавров
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ ПРИБУДЕТ В ЦХИНВАЛ

В ходе его визита с югоосетинским руководством будет обсуждаться возможность открытия российского посольства и многие другие вопросы дипотношений.

Эта же тема лейтмотивом звучала в воскресенье на переговорах в Абхазии. На последовавшей пресс-конференции Лавров особо подчеркнул - Россия будет содействовать становлению Абхазии, как независимого государства, и сохранению мира в регионе.

Эти стремления найдут отражение в Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, который страны подпишут в самое ближайшее время. Вслед за этим базовым документом планируется подготовить еще несколько важных соглашений - о сотрудничестве в таможенной, пограничной, банковской и финансовой сферах.

Сергей Лавров: "Я думаю, что в наших соглашениях, которые мы договорились готовить, будет и блок вопросов, который связан со свободой передвижения. По сути дела, сделает границу для всех россиян, для всех абхазов как для членов Евросоюза".

Отдельно Лавров коснулся статуса российских военных в Абхазии и Южной Осетии. По словам министра, они больше не являются миротворческими - теперь их правильней называть воинским контингентом, который находится в республиках на основе Указа Президента России. С просьбами об этом обращались главы обеих республик. Правовой статус войск будет закреплен в договоре о сотрудничестве и взаимопомощи.



печатать



15 сентября200807:03

Игорь Левитин
С РОДСТВЕННИКАМИ ПОГИБШИХ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ

Еe возглавляет министр транспорта России Игорь Левитин. По его словам, размер компенсации, которая будет выплачена людям, потерявшим своих близких в результате крушения "Боинга-737", составит не менее двух миллионов рублей. Кроме того, дополнительно будет оказана помощь в организации похорон.

Встреча проходила в краевом Дворце культуры, где организован специальный штаб по оказанию психологической помощи, и куда стекается информация о жертвах трагедии.



печатать



15 сентября200807:00

Пермский край
В ПЕРМСКОМ КРАЕ - ДЕНЬ ТРАУРА ПО ПОГИБШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУШЕНИЯ "БОИНГА-747"

Будут приспущены все государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. В храмах Перми пройдут поминальные службы.

Тем временем, в Москву уже доставлены бортовые самописцы упавшего лайнера. По мнению экспертов, их расшифровка поможет пролить свет на причины авиакатастрофы, которую уже назвали крупнейшей в России за последние два года.

Трагедия унесла жизни 88-ми человек. По-прежнему существует несколько версий произошедшего. Одной из основных является техническая неисправность и возгорание правого двигателя. Более подробная информация будет после расшифровки "черных ящиков". Их уже доставили Москву.

Тем временем, утром в Перми приземлился второй самолет с родственниками погибших. На борту прибывшего лайнера 23 человека. Их сейчас размещают в гостиницах.

Репортаж Алексея Иванова:

Движение поездов по участку дороги, где потерпел катастрофу самолет, идет уже по расписанию. Всю ночь ремонтные бригады приводили в порядок пути, и теперь составы проходят здесь, уже не снижая скорость. На месте происшествия вновь работают следователи прокуратуры. Они ищут все, что имеет отношение к разбившемуся накануне лайнеру. Важна каждая деталь, которая может пролить свет на обстоятельства трагедии.

Утром началась процедура опознания погибших. Идентификация каждого из пассажиров будет проводиться на генетическом уровне, поскольку тела сильно пострадали от последовавшего после падения взрыва самолета. Родственникам предстоит сдать необходимые анализы ДНК. К работе по опознанию подключается и МИД России - эти рейсом из Москвы в Пермь летели несколько иностранцев.

Игорь Левитин, министр транспорта РФ: "Тем родственникам, которые хотят приехать в Пермь, будет оказана визовая поддержка прямо в аэропорту "Шереметьево", там они смогут оформить визу, и мы доставим их в Пермь".

Всю ночь в штабе по оказанию помощи родственникам погибших работали опытные психологи МЧС России. Нервы у тех, кто потерял в этой катастрофе своих близких, на пределе.

Ожидается, что близким погибших дадут возможность посетить непосредственно место катастрофы. Речь об этом шла на встрече родственников с членами правительственной комиссии.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное