Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.09.2008 18:00:03





Ледниковый период


18.09.2008 15:13 ЧЕМПИОНКА АЛЕКСАНДРА КОСТЕНЮК В ХОДЕ ТУРНИРА НЕ ПРОИГРАЛА НИ ОДНОЙ ПАРТИИ
18.09.2008 15:10 ПРОЕКТ "БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА" ТЕПЕРЬ В ЭФИРЕ ПЕРВОГО КАНАЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ
18.09.2008 15:00 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСДУМЫ БОРИС ГРЫЗЛОВ ПРИБЫЛ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В КАЛИНИНГРАД
18.09.2008 15:00 НА ВЫБОРАХ ЦИПИ ЛИВНИ НАБРАЛА НА 431 ГОЛОС БОЛЬШЕ СВОЕГО КОНКУРЕНТА ШАУЛЯ МОФАЗА
18.09.2008 15:00 ПРЕМЬЕР ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ЭКС-КАНЦЛЕРОМ ГЕРМАНИИ ГЕРХАРДОМ ШРЕДЕРОМ
18.09.2008 15:00 УСТАНОВЛЕНЫ ПРИЧИНЫ ПОЖАРА НА КОРАБЛЕ "МАРШАЛ ШАПОШНИКОВ"
18.09.2008 15:00 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРИНЯЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ У ПОСЛОВ 12 ГОСУДАРСТВ
18.09.2008 15:00 ФОНДОВЫЙ РЫНОК США ОБВАЛИЛСЯ ДО ТРEХЛЕТНЕГО МИНИМУМА
18.09.2008 15:00 НА ЭКСТРЕННОМ СОВЕЩАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБСУЖДАЛИСЬ МЕРЫ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ФОНДОВЫХ БИРЖ
18.09.2008 14:16 НА САЙТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА ЗАВЕРШИЛАСЬ ON-LINE КОНФЕРЕНЦИЯ С АКТРИСОЙ НОННОЙ ГРИШАЕВОЙ



18 сентября200815:13

Александра Костенюк стала чемпионкой мира по шахматам
ЧЕМПИОНКА АЛЕКСАНДРА КОСТЕНЮК В ХОДЕ ТУРНИРА НЕ ПРОИГРАЛА НИ ОДНОЙ ПАРТИИ

Шахматистка Александра Костенюк нарушила многолетнюю гегемонию китайских спортсменов. Она стала чемпионкой мира по шахматам по версии ФИДЕ.

На соревнованиях в Нальчике Костенюк выиграла с подавляющим преимуществом. Бороться с ней не могла даже феноменальная китаянка Хоу Ифань.

В такой успех Костенюк верили немногие. Недавно она родила дочь и пропустила почти два сезона соревнований. Однако набрать форму ей удалось очень быстро.

Церемония награждения пройдет вечером в четверг 18 сентября. В качестве приза шахматная королева получит диадему с драгоценными камнями.

Александра Костенюк, чемпионка шахматного турнира: "Это первая корона шахматная – женская. Мне очень приятно, что я положила такое начало. Как говорится, лиха беда начало, хочется верить, что эта корона подольше останется в России и в женских шахматах. В конце этого года будет разыгрываться мужская корона, хочется верить, что она тоже вернется в Россию".



печатать видеофрагментфото



18 сентября200815:10

Нонна Гришаева
ПРОЕКТ "БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА" ТЕПЕРЬ В ЭФИРЕ ПЕРВОГО КАНАЛА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ

Во время онлайн-конференции на сайте Первого канала, участница программы Нонна Гришаева рассказала, что с пятницы, 19 сентября программа "Большая разница" теперь чаще будет появляться в эфире Первого канала.



А под Новый год планируется специальная новогодняя программа. "В этом сезоне я покажу Тину Канделаки, Оксану Федорову (ведущая "Спокойной ночи, малыши"), Анфису Чехову, но все секреты раскрывать не хочется, смотрите сами".



"Тех, кого мы пародируем, действительно видят пародии на себя первый раз в студии программы, мы не согласовываем с ними тексты пародий. И удивляются – кто приятно, а кто, может быть, и нет", - призналась актриса.



Отвечая на вопросы телезрителей, Нонна рассказала, что пока не встречалась с негативной оценкой ее работы в качестве пародиста. "Мне хочется верить, что у людей, на которых мы делаем пародии, присутствует такое качество, как самоирония. Пожалуйста, не обижайтесь, мы же это не со зла!".



"Я - исключительно исполнитель, я – актриса, а тексты пародий пишут потрясающие фантастические авторы. Огромное им спасибо за их талант, за их чувство юмора, потому что без них мы, артисты, конечно, ничто".



Кроме того, сообщила Нонна, телезрители Первого канала смогут увидеть ее в сериале "Фотограф" и мелодраме "Тушите свет".



Полный текст и видео онлайн-конференции с Нонной Гришаевой доступно в разделе "Онлайн-конференции"



Программа "Большая разница, Первый канал, 19 сентября, в 21:30.





печатать



18 сентября200815:00

Председатель Госдумы Борис Грызлов прибыл с рабочей поездкой в Калининград
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСДУМЫ БОРИС ГРЫЗЛОВ ПРИБЫЛ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В КАЛИНИНГРАД

Там спикер провел совещание, на котором обсуждалась программа по переселению в Россию соотечественников.

Перед этим Грызлов побывал на месте строительства автотрассы "Приморское кольцо", где даже сам сел за руль асфальтоукладчика. Скоростное шоссе соединит основные города-курорты вдоль берега Балтийского моря... Отвечая на вопросы журналистов, спикер оценил экономические успехи региона.

Борис Грызлов, председатель Госдумы: "Хотел бы отметить, что в Калининградской области самые высокие темпы роста валового регионального продукта в России. И за прошедшие три года здесь произошло удвоение валового регионального продукта".



печатать видеофрагментфото



18 сентября200815:00

На выборах Ципи Ливни набрала на 431 голос больше своего конкурента Шауля Мофаза
НА ВЫБОРАХ ЦИПИ ЛИВНИ НАБРАЛА НА 431 ГОЛОС БОЛЬШЕ СВОЕГО КОНКУРЕНТА ШАУЛЯ МОФАЗА

В Израиле лидером правящей партии "Кадима" избрана Ципи Ливни. Министр иностранных дел, которая обогнала своего конкурента министра транспорта всего на два процента, скорее всего, станет главой правительства.

Если это произойдeт, то мать двоих детей и бывший сотрудник Моссада, будет второй женщиной-премьером в истории страны.

Репортаж Евгения Сандро.

У Израиля - новый лидер правящей партии. Значит, в ближайшем будущем будет и новый премьер-министр. Впервые с 70 годов прошлого века руководящий пост займет женщина - Ципи Ливни, нынешний министр иностранных дел.

Отношения с Россией будут хорошие, о чeм госпожа Ливни заявила в интервью Первому каналу.

Госпожа Ливни отслужила в Моссаде 3 года, правда было это довольно давно. Еe выборный штаб - очень тесное помещение. Главное, за что критиковали госпожу Ливни конкуренты - мало опыта в сфере безопасности и обороны.

Главный конкурент - Шауль Мофаз. Он занимает должность министра транспорта, раньше был министром обороны. В его штабе, больше похожем на армейскую базу в осаде по дисциплине и количеству запретов, тяжело переживали поражение и собираются опротестовать результаты голосования.

Около 18 тысяч человек решили судьбу израильского кабинета министров. Именно столько набрала на партийных выборах первый вице-премьер и министр иностранных дел Ципи Ливни. Возможно, именно ей президент страны предложит формирование нового кабинета.

Чуть позже подсчитали точнее: разрыв между Ливни и еe ближайшим конкурентом Шаулем Мофазом составил 1%.

Теперь у госпожи Ливни нет времени даже отпраздновать победу. Накануне в большой избирательный центр, где собрались журналисты, победительница не пришла.

Потенциальному премьер-министру предстоят переговоры о новой правящей коалиции с другими парламентскими партиями. Обычно в Израиле кабинет формирует лидер партии, которая победила на выборах.

"Кадима" выиграла выборы в 2005 году. Нынешний премьер-министр Эхуд Ольмерт объявил о досрочных выборах лидера партии под давление коррупционного скандала. Полиция ведeт расследование против Ольмерта, хотя обвинения во взятках и финансовых нарушениях официально до сих пор не выдвинуты.



печатать видеофрагментфото



18 сентября200815:00

Премьер Владимир Путин встретился с экс-канцлером Германии Герхардом Шредером
ПРЕМЬЕР ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ЭКС-КАНЦЛЕРОМ ГЕРМАНИИ ГЕРХАРДОМ ШРЕДЕРОМ

Беседа проходила в Сочи. Главной темой обсуждения стало строительство газопровода "Северный поток".

Шредер является председателем комитета акционеров этого проекта. Североевропейский трубопровод соединит балтийское побережье России и Германии. Его протяженность составит тысячу двести километров.

Во встрече также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как отметил премьер-министр - Россия готова рассматривать предложения по расширению европейских партнеров проекта.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "В реализацию этого проекта вовлечено уже более 10 европейских крупных компаний. Предполагается, что как минимум 5 стран будут получать наш продукт, наш российский газ".

Алексей Миллер: "Работы по проекту ведутся строго в соответствии с графиком. С учeтом того, что рост импорта в ЕС в течение ближайшего десятилетия превысит 200 миллиардов кубометров газа в год, то "Северный поток" будет удовлетворять растущий в Европе спрос больше чем на четверть".

Прокладка газопровода будет вестись по дну Балтийского моря. В связи с этим речь зашла об экологической безопасности проекта.

Герхард Шредер, экс-канцлер Германии: "Я не согласился бы занять место председателя совета акционеров, если бы у меня не было уверенности, что крайне важно заняться вопросом охраны экологии".



печатать видеофрагментфото



18 сентября200815:00

Корабль ''Маршал Шапошников''
УСТАНОВЛЕНЫ ПРИЧИНЫ ПОЖАРА НА КОРАБЛЕ "МАРШАЛ ШАПОШНИКОВ"

Причиной возгорания стали технические неполадки. Следователи установили, что на судне произошла утечка топлива, которое воспламенилось после того как попало в камеру сгорания одного из газотурбинных генераторов. Одновременно с пожаром произошло задымление машинного отдела корабля.

В результате двое матросов погибли, ещe двое с ожогами и отравлением угарным газом госпитализированы. По факту аварии и гибели людей возбуждено уголовное дело. Расследованием всех обстоятельств произошедшего занимается специальная комиссия, в которую вошли представители органов военного управления ВМФ России.

Пожар на корабле начался накануне вечером в акватории Японского моря, где проходили учения. Сегодня утром "Маршал Шапошников" прибыл во Владивосток.



печатать видеофрагментфото



18 сентября200815:00

Дмитрий Медведев принял верительные грамоты у послов 12 государств
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРИНЯЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ У ПОСЛОВ 12 ГОСУДАРСТВ

В их числе были дипломаты из США, Украины, Бельгии, Турции, Финляндии и Австралии. Церемония вручения верительных грамот стала первой для Дмитрия Медведева в качестве главы государства.

Выступая в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, Президент затронул ряд актуальных международных проблем, в том числе - последние событиях на Кавказе и отношения между Россией и Америкой.



печатать видеофрагментфото



18 сентября200815:00

Фондовый рынок США обвалился до трeхлетнего минимума
ФОНДОВЫЙ РЫНОК США ОБВАЛИЛСЯ ДО ТРEХЛЕТНЕГО МИНИМУМА

Стремительное падение котировок акций крупнейших американских компаний остановить не удалось. После вчерашнего обвала в США, сегодняшние торги на азиатских биржах начались с падения.

В Токио индекс "Никкей" сразу опустился более чем на 3 процента. Индекс гонконгской биржи потерял почти четыре процента и продолжил снижение.

Иная ситуация в Европе. Там спустя час после открытия сессии, ведущие фондовые рынки преодолели тенденцию к падению и начали расти.

Стало известно, что Европейский центральный банк, а также банки Великобритании, Швейцарии, Японии и США приступили к совместной скоординированной акции по поддержке ликвидности рынков.



печатать видеофрагментфото



18 сентября200815:00

На экстренном совещании правительства обсуждались меры по стабилизации фондовых бирж
НА ЭКСТРЕННОМ СОВЕЩАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБСУЖДАЛИСЬ МЕРЫ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ФОНДОВЫХ БИРЖ

В четверг 18 сентября российские фондовые рынки работать уже не будут. Утром торги в полном объeме на них так и не начались.

Перерыв в работе бирж должен охладить панику, которая началась во время вчерашней сессии на ММВБ и РСТ. Продажа и покупка акций возобновится только завтра.

Об этом министр финансов Алексей Кудрин доложил на экстренном совещании у президента Дмитрия Медведева, где обсуждалась сложившаяся ситуация на финансовом рынке.

Репортаж Максима Боброва.

Мировой финансовый кризис оказался глубже, чем предполагали пессимисты, но паниковать не стоит. Дмитрий Медведев сегодня подчеркнул: у правительства есть возможности справиться с текущими проблемами.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "У нас достаточно резервов, у нас сильная экономика и это гарантия того, чтобы не допустить каких-либо потрясений... для властей России не существует сейчас более важной задачи, чем поддержание стабильности нашей финансовой системы. Сейчас это важнейший приоритет. Правительство в оперативном режиме, своевременно отслеживает развитие событий, готово быстро реагировать по возникающим обстоятельствам. Я уверен, что рынок получит всю необходимую поддержку".

В чем эта поддержка состоит, рассказывал министр финансов Алексей Кудрин. Он напомнил, что Минфин увеличил лимит размещения свободных средств федерального казначейства в депозиты коммерческих банков до триллиона 514 миллиардов рублей. Значительную часть этих средств получат Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

Алексей Кудрин, министр финансов РФ: "Эти три банка направят дополнительно 60 миллиардов рублей на кредитование участников фондового рынка под залог ценных бумаг, что также добавит ликвидности и стабилизирует работу бирж. Также правительство подготовит поправки в бюджет этого года для выделения 60 миллиардов рублей в капитал агентства ипотечно-жилищного кредитования для рефинансирования ипотечных кредитов коммерческих банков. Это позволит поднять ликвидность этих активов у банков и добавит средства именно тем банкам, которые в первую очередь работали по выделению жилья и жилищного строительства".

Кроме того, сообщил Кудрин, с 1 октября будет снижена экспортная пошлина на нефть и нефтепродукты. Сэкономленные пять с половиной миллиардов долларов также помогут решить проблему нехватки свободных денег на рынке.

Президент эти меры поддержал и дал Минфину два дня, чтобы определиться с объемами дополнительной поддержки системообразующих банков.

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Кроме того, предлагаю правительству предусмотреть возможность использования денежных средств в объеме до 500 миллиардов рублей на поддержку стабильности фондового рынка. В том числе 250 миллиардов рублей зарезервировать непосредственно в бюджете. Это тоже нужно сделать немедленно".

Председатель Центробанка Сергей Игнатьев, в свою очередь, доложил главе государства о мерах, предпринятых Банком России в связи мировыми финансовыми вихрями

Сергей Игнатьев, председатель Центробанка: "Во-первых, было принято решение о временном, но очень серьезном снижении нормативов обязательных резервов. В результате уже завтра, в пятницу, коммерческие банки могут получить на свои корреспондентские счета примерно 300 миллиардов рублей. Я бы очень хотел подчеркнуть, что эта мера касается всех банков без исключения, что на мой взгляд, очень важно".

Центробанку президент поручил продолжить мониторинг ситуации

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "В случае необходимости докладывайте ежедневно. У властей России на сегодняшний день достаточно ресурсов, чтобы обеспечить стабильность в финансовой сфере".

Предпринятые меры, отметил президент, адекватны сложившейся ситуации. Но в случае необходимости правительство сделает и новые шаги для того чтобы минимизировать для России ущерб от мировых финансовых потрясений. Запас прочности отечественной экономики позволяет это сделать.



печатать видеофрагментфото



18 сентября200814:16

Нонна Гришаева
НА САЙТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА ЗАВЕРШИЛАСЬ ON-LINE КОНФЕРЕНЦИЯ С АКТРИСОЙ НОННОЙ ГРИШАЕВОЙ

Увидеть Нонну Гришаеву вы сможете завтра в программе "Большая разница", которая выйдет в эфир сразу после программы "Время".



печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное